Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона Великомученик Георгий] (На оценку)
[Икона Великомученик Георгий]
virus-h2o2Дата: Четверг, 03.12.2015, 11:41 | Сообщение # 41
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Добавлено (03.12.2015, 11:41)
---------------------------------------------
Как обещал!

Прикрепления: 4779163.jpg (169.2 Kb) · 2754531.jpg (135.0 Kb)
 
yxoДата: Четверг, 03.12.2015, 20:35 | Сообщение # 42
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 322
Награды: 0
Репутация: 141
Статус: Оффлайн
Останусь при своем мнение. Иконки однородные
 
virus-h2o2Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:59 | Сообщение # 43
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
yxo, Согласен вам лучше держать своё мнение при себе!! До профи вам как до леса ра..ч..ки!! (Активный участник форума) это за то, что пишу много, ни о чём, и всё подряд!!! Может вы дальтоник?  Цвета не различаете?
 
КалининДата: Четверг, 03.12.2015, 22:43 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
virus-h2o2, вы на каком форуме обычно присутствуете, на Виолити? Бегло просматривая этот форум, я для себя установил следующие (очевидные) вещи:

1. на Украйне вдесятеро больше интересных штук можно выкопать из земли,

2. на весь национальный форум от силы десятеро человек реально разбирается в металлопластике (часть их - граждане РФ, известные и тут как настоящие знатоки),

2.а. пользователь, которому вы не готовы присвоить звание профи, по своим познаниям стоит примерно половины специалистов, указанных в п.2.
 
virus-h2o2Дата: Четверг, 03.12.2015, 23:54 | Сообщение # 45
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Калинин,  Скажите как можно смотреть на 2 совсем разных предмета и говорить что они (однородные)как это делает yxo,  !? Цвет разный патина разная!!! Зачем ?????? Может он в чём то, и почти профи! Но точно не по определению подлинности, поднятой из земли пластики!! Я уже 11 лет занимаюсь поиском и видел столько разных патин окислов !!!  Не понимаю как можно на этих 2 х иконках не увидеть разницы?? Она очевидна ! Зачем мне было выставлять их вместе? Что-бы опять начали их фуфлить!? Профи дал бы ответ на вопрос в теме а не набивал бы себе к-во сообщений! Только только обе темы стали приносить какие то интересные версии как на тебе (наша песня хороша начинай сначала)!!! Я знаю что многие из вас или ваши друзья ездят в Киев на слёты или клубы, я могу встретиться с кем то и дать предметы в руки что бы все вопросы о подлинности были сняты!!!!!! Или у вас возможно в Украине есть знакомые профи которым вы доверяете я мог бы дать им, что бы они сказали своё мнение! С ув.
 
markggДата: Пятница, 04.12.2015, 01:19 | Сообщение # 46
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
ПО металлу и по цвету патины иконки похожи - ну и что?
 
virus-h2o2Дата: Пятница, 04.12.2015, 02:43 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да металл одинаковый пролежали в земле + - одинаковое время но в разной среде Георгий чуть отличается! Ну и что? Устал повторять !!! ОНИ НАСТОЯЩИЕ!!!!!! Честно уже не смешно! Хотите, если всё сводиться к определению (настоящая или фуфло) я могу закрыть тему! Мне это слушать не надо!! Пусть будет ваш Георгий единственный ! Я знаю что это не так! Но неужели никому не интересно что за буквы в верху иконки!? На вашей не видно. А ну да я забыл ! Я их сам дорисовал!!!!
 
markggДата: Пятница, 04.12.2015, 03:20 | Сообщение # 48
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Вирус - успокойтесь - у Вас  нормальная иконка - в чем  дело то?
 
TrialДата: Пятница, 04.12.2015, 09:58 | Сообщение # 49
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Уважаемый модератор! Не пора ли присмирить немного этого горячего парня. Уже поднадоело читать его кричащие посты с кучей восклицательных знаков и оскорблений в сторону уважаемых участников форума. Тут все типа дурни сидят он один там умный и честный. Не нравится ему обсуждение его иконок, никто же здесь не держит. С ув.
 
virus-h2o2Дата: Понедельник, 18.01.2016, 00:31 | Сообщение # 50
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
markgg, Спасибо.
 
pav57Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:17 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Совсем недавно я заметил, что у Марка серьезные проблемы со зрением, обуславливающие нелепые для специалиста ошибки, он и сам недавно упоминал по оставшиеся что-то 0,02 от нормального зрения, когда не смог опознать сюжет обсуждаемого предмета и принял Николая Чудотворца за Богоматерь Всех Скорбящих (впрочем, возможно и наоборот)...
Притом у Марка любая иконка, покрытая маслянистой грязью, становится сразу настоящей (потому что сам все кроет отработкой, "а наша-то лучше всех !"), так что остается virus-у вступить в личную переписку с Марком, коли эти "шедевры" Марку кажутся настоящими... Весьма возможно, что проканают и гардеробные жетоны, только их нужно опилить до указанных в каталоге размеров и намазать отработкой. smile
 
МихаДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:35 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
смищьно...

Предметы, на мой взгляд, подлинные. только подверглись чистке(в масле варили?) зачем дырку сверлить на фуфле?
Иконка с мучеником 14в. Зачем тут спрашивать оценку, если предметы на Украине? Обсудить - пожалуйста, а оценивать то, что не купить, хз.
 
pav57Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:41 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
Предметы, на мой взгляд, подлинные. только подверглись чистке(в масле варили?) зачем дырку сверлить на фуфле?
- это на копаной, подлинной иконке никто такую дырку сверлить не станет. А на подделках торговцы-маркетологи фуфла через раз то дырки сверлят, то "след от лопаты" наносят, то на обратку бирки, типа музейных инвентаризационных, приклеивают...
 
МихаДата: Понедельник, 18.01.2016, 18:48 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
pav57, себестоимость изготовления этих предметов выше, чем их можно продать. а тут еще и дырка, да след от лопаты))
если уж делать фуфло, так в люксе, чтобы комар носа не подточил) халтура никому не нужна)
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:16 | Сообщение # 55
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
себестоимость изготовления этих предметов выше, чем их можно продать.
Это не так. Себестоимость у иконы с "Архангелом" 600-1000 руб. У второй рублей на 200 больше. Это если, например, я буду вырезать мастер-модель из кости. Вот тут есть примеры:  https://www.instagram.com/chetochnik/ 

А сколько у нее сейчас рыночная стоимость, при условии, что это оригинал?


Сообщение отредактировал Северный_копарь - Вторник, 19.01.2016, 11:51
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:26 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Вот так нагляднее. Эскиз -> костяная мастер-модель -> отливка в серебре. День работы.





Прикрепления: 3125899.jpg (33.0 Kb) · 9732693.jpg (53.2 Kb) · 3585086.jpg (71.4 Kb)
 
МихаДата: Понедельник, 18.01.2016, 21:30 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
а мастер-модель с чего делать? где исходник брать? а патина? такие окислы за день не вырастут.
это все делается на станке вроде тех, на которых режутся в том числе деревянные иконы?

и даже крест на картинке и то что получилось, они разные, не похож он на настоящий(может, и не ставилась такая цель)


Сообщение отредактировал Миха - Понедельник, 18.01.2016, 21:32
 
soldat-52Дата: Понедельник, 18.01.2016, 21:41 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
и даже крест на картинке и то что получилось, они разные, не похож он на настоящий
В этом и вся фишка-те кто делают такие вещи стараются сделать как красивее а не как правильнее. Может это и к лучшему даже.
 
Северный_копарьДата: Понедельник, 18.01.2016, 23:56 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
а мастер-модель с чего делать? где исходник брать? а патина? такие окислы за день не вырастут.это все делается на станке вроде тех, на которых режутся в том числе деревянные иконы?

и даже крест на картинке и то что получилось, они разные, не похож он на настоящий(может, и не ставилась такая цель)


Мастер-модель для "рарика"? Значит ищем изображение редкого предмета, вооружившись знаниями иконографии и традиций изготовления и обработки "творчески переосмыливаем" (вносим минимальные изменения), рисуем эскиз и вперед. Можно даже за основу взять не целый предмет, а его фрагмент, если изображение многосюжетное. Поскольку мастер-модель режется вручную отличия обязательно будут. Получится новая инкарнация редкого, но известного извода.

Мои мастер-модели, в основном, режутся в ручную.

Патина. На обсуждаемых предметах патина, на мой взгляд, все же, спорная. Нанести патину для продажи по Интернет - думаю вопрос решаемый. Не знаю, чем пользуются фуфлоделы сейчас. В основном, как мне кажется, самыми тупыми способами - серной мазью, парами аммиака, марганцовкой и пр. Если бы такая задача стояла передо мной я бы воспользовался составными рецептами и накладывал в несколько слоев, предварительно проведя эксперименты. Например: http://art-con.ru/node/4009 , http://www.gallery-st.com/japonskie-patiny.html . Это не что-то алхимическое и не какие-то трудные формулы, все изготавливается в домашних условиях и с минимальным набором реактивов и простых компонентов. Раствором №6 по первой ссылке и несколькими составами из пособия по второй, в ювелирном деле я пользуюсь уже не первый год.

Не похож "на настоящий" или не похож на оригинал с первой фото? Здесь вы совершенно правы - цель была другая, постараться сделать по мотивам, но на свой вкус. Это не реплика и не подделка  - это подвесок для четок одной из моих серий, современное изделие навеянное старинными формами. Присмотритесь к получившемуся кресту - скопировать внешний вид оригинала на фото было бы не сложнее.

Резюме - я не говорю, что все легко подделать, я утверждаю, что подделку уровня выше обсуждаемых предметов для реализации через Интернет изготовить не трудно и не затратно.

Добавлено (18.01.2016, 23:56)
---------------------------------------------
Цитата soldat-52 ()
Цитата Миха ()и даже крест на картинке и то что получилось, они разные, не похож он на настоящий
В этом и вся фишка-те кто делают такие вещи стараются сделать как красивее а не как правильнее. Может это и к лучшему даже.

Когда не ставится такая цель.


Сообщение отредактировал Северный_копарь - Понедельник, 18.01.2016, 23:59
 
BY1_1Дата: Среда, 20.01.2016, 23:47 | Сообщение # 60
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Право на оригинальность у данных образков конечно должно быть, но мне кажется что все таки очень не плохие новоделы только состаренные , может вы оригиналы себе оставили ), во первых пролежать 6 -10 веков даже в песке без перепашки будет иная , равномерная патина, возможно даже с большими наростами и вкраплениями песка , во вторых на второй иконке дыра просверлена и с одной стороны как бы имеет потертость от ношения а с другой как будто ее вчера на сверлильном просверлили , даже кромка осталась и видно что патины нет а так кислотой траванули или в соли месяцок подержали....Да и вот еще ссылочка продажа новоделов http://www.mednyobraz.ru/katalog/product-details/709-7-1-deisus.html  годик химии и немного наждачки и результат будет я думаю таким же....Да и скажите как Вы себе представляете возврат денег если это будет подделка , я сомневаюсь что кто то из России сейчас поедет в Ровно разбираться , недавно читал где то на форуме купил товарищ лот , его завтраками месяц а то и больше кормили , то лот не мой то деньги на лекарство ушли , в общем ни денег ни лота и сумм не маленькая по моему 12 тыщ России. и что прикажите делать????

Сообщение отредактировал BY1_1 - Четверг, 21.01.2016, 00:04
 
virus-h2o2Дата: Вторник, 26.01.2016, 23:40 | Сообщение # 61
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Люди АУ!! Сколько же раз вам можно повторять? Я не сомневаюсь в предметах! Подкинуть не могли, фуфло делать мне не зачем. Копаю 10лет. и поверьте патины на копаных предметах видел побольше чем некоторые из вас. Ох и разная она бывает. Предметы выставил на определение, а не на оценку подлинности. На сколько я понимаю, чтобы сделать подделку нужно увидеть оригинал? Великомученик Георгий до моего был единственным известным зкземпляром, как я мог сделать копию, не имея оригинала? Плюс на копии, от себя дописать невидимые на оригинале буквы. По второй иконке, я не видел ни где такого же предмета, и у нас на Украине мне не подсказали по сюжету, поэтому и выставил на ваш форум в надежде что вы поможете в определении! Но версий касаемо предмета оказалось мало, и вы накинулись обливать грязью предмет, и меня (обвиняя в мошенничестве). Многие из участвующих в обсуждении этих предметов так много знают о подделках, что вспоминается поговорка: на воре и шапка горит. На счёт оценки предметов мне кажется вполне логичный вопрос, конечно мне хотелось бы узнать приблизительную стоимость этих иконок, так как я планирую их когда то продать. К стати знаю я, и таких умников которые сначала фуфлят предмет, чтобы потом в тихую подешевле купить самому.
 
BY1_1Дата: Среда, 27.01.2016, 00:31 | Сообщение # 62
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Если подняли Сами , то и переживать незачем , чем то насолить Вам не хотел , просто в наше время фуфла Болгарского , да и с Украины повалило горы , как монет с Китая). Так что если и продавать вам то лучше на виолити дома , а тут я думаю каждый в нынешней ситуации подстрахуется,  а по сюжету  первая есть в каталоге , а вторая больше на католическую похожа 16- 17 век. ( чисто мое мнение)..Да и с  подобными находками лучше не нужно эксперементировать вазелинами разными и др. химиеи , лучше чистить на сухую щеточкой , тем более что патина ровная без наростов. Сфоткали бы не чищеную потом чищеную и я думаю лишних подозрений было бы меньше.

Сообщение отредактировал BY1_1 - Среда, 27.01.2016, 00:37
 
СВЯТОЗАРДата: Среда, 27.01.2016, 09:20 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2136
Награды: 0
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Цитата virus-h2o2 ()
Сколько же раз вам можно повторять? Я не сомневаюсь в предметах!
Цитата virus-h2o2 ()
Предметы выставил на определение, а не на оценку подлинности.
вам просто нужно было написать: "те кто сомневается в подлинности - проходите мимо, а те кто не сомневается - скажите скока стоит"  smile
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона Великомученик Георгий] (На оценку)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: