Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона] Царь Константин и матерь его Елена / Избр. святые (датировка оценка)
[Икона] Царь Константин и матерь его Елена / Избр. святые
Dan4ikДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн








Приветствую,уважаемые форумчане. Данная иконка была найдена в 2015 году лично в Ивановской области. Размер 73х48 мм. С сюжетом вроде разобрался. Помогите датировать и оценить в таком состоянии. Заранее благодарен всем ответившим.
Прикрепления: 5639703.jpg (141.8 Kb) · 1289237.jpg (584.5 Kb) · 3775212.jpg (399.5 Kb) · 8044472.jpg (364.3 Kb) · 4430546.jpg (62.5 Kb) · 1622514.jpg (364.5 Kb) · 2204162.jpg (252.9 Kb) · 6700740.jpg (269.4 Kb)


Сообщение отредактировал Калинин - Понедельник, 25.01.2016, 10:45
 
МихаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:23 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Dan4ik, вы когда фото загрузили,нажимаете вставить в редактор. 2 фото, Интер.и тд.
Несколько лет назад на одном форуме продавалась тыщ за 25-30.сейчас значительно меньше.
 
хоперДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:13 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 0
Репутация: 937
Статус: Оффлайн
 

 
Прикрепления: 6452595.jpg (364.5 Kb) · 6288732.jpg (399.5 Kb) · 6439647.jpg (141.8 Kb)
 
Gena_UralДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:15 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
 
Прикрепления: 5820603.jpg (114.7 Kb) · 9447754.jpg (323.3 Kb)
 
МихаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:31 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Жаль, состояние неколлекционое
 
Dan4ikДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:04 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
При должных навыках реставратора выпрямить её возможно. Патина крепкая равномерная. Трещин нет.
 
pav57Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:04 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Трещин нет, распрямить ее реально, после расчистки и рельеф проявится почетче. После этого с учетом редкости извода состояние будет вполне коллекционное (ИМХО), а цена - высокой.
 
Dan4ikДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:06 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Сам выпрямлять и чистить не буду,так как опыта в этом не имею. Хочу продать в таком состоянии. Как думаете-спрос на аукционе будет?
 
МихаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:25 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Спрос-то будет.

Для того, чтобы выпрямить, нужно нагреть, а при нагреве патина сходит( сгорает) вот и нужно будет заново патинировать.
 
SummersonДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:55 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
Необязательно нагревать...
тисками через деревянные брусочки.
 
Gena_UralДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:08 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
пригласите в тему soldat-52. Александр профи по ремонту,что он скажет ?
 
soldat-52Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:11 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Да нормально вроде должна выпрямится.
 
pav57Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:33 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Summerson ()
Необязательно нагревать...тисками через деревянные брусочки.
- я еще кожу между деревяшками и металлом прокладывал. Главное - очень медленно (чуть зажал, буквально на миллиметр - оставил на сутки, через сутки еще чуть зажал и т.д.).
 
soldat-52Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:39 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Тут точечно надо простукивать деревянным чибышем. У тисков и дощечек точки нажатия будут не те -может наизнанку рвать начать.
 
SummersonДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:26 | Сообщение # 15
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
Вообще нательные иконки- мягкие, руками можно выпрямить  yes
 
markggДата: Понедельник, 25.01.2016, 01:42 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Фифти -фифти - по теории  вероятности
 
Dan4ikДата: Пятница, 29.01.2016, 13:47 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Икона в продаже:http://mednolit.ru/forum/20-35494-1
 
pav57Дата: Суббота, 30.01.2016, 16:47 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Dan4ik ()
Икона в продаже:http://mednolit.ru/forum/20-35494-1
- того, что она гнутая донельзя и нуждается в реставрации, Вы по-видимому не заметили ? Или ее гнули с целью придать достоверности и продать подороже ?
 
Dan4ikДата: Суббота, 30.01.2016, 17:19 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Заметил. Читайте пост выше-сам реставрировать не собираюсь,продаю как есть. Найдена лично в земле в таком состоянии. Верить мне или нет-Ваше право.

Сообщение отредактировал Dan4ik - Суббота, 30.01.2016, 17:19
 
Северный_копарьДата: Суббота, 30.01.2016, 17:31 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Да нет, это не недоверие, это вам на цену намекают)

Сообщение отредактировал Северный_копарь - Суббота, 30.01.2016, 17:31
 
ДартаньянДата: Суббота, 30.01.2016, 19:09 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цена реально запредельная .Старт с трёхи и чуть меньше наберёт ,заявки на сегодня..

Добавлено (30.01.2016, 19:09)
---------------------------------------------
Чёт у меня шрифт выделился ,пардонтесь.

 
КрассДата: Суббота, 30.01.2016, 20:15 | Сообщение # 22
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь
Да нет, это не недоверие, это вам на цену намекают)

Посмотрел....
Посмеялся....
Тут   как   раз   подходит   поговорка   :   "На   рынке   два   дурака  ....    "
Тот   кто   выставил  за   такую   цену  .....мягко   скажем,  потерял   от   жадности   и   от  глупости   все   ориентиры    biggrin
Ну   а   если   найдется   тот ,     кто   все же   купит  за   эту   цену.....,  ну   тот   действительно   ,-   будет   просто   дурачок,   которому   деньги   пристроить   некуда   .     biggrin
Так,   что   ,   Северный  копарь,   не   обращайте   на   таких   людей   внимания.
Здесь   (т.е.  на   этих   интернетовских   площадках)   ,   вообще   много    странных   людей   ходит.....    biggrin
 
Dan4ikДата: Суббота, 30.01.2016, 23:29 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Уважаемый,это не жадность и не глупость,это реальность. Посмотрите,что творится с долларом,а цены на коллекционный материал почему-то почти во всех каталогах в валюте. Эта цена сейчас не так уж и велика. К тому же для чего в каталогах обозначаются все эти степени редкости,если всё-равно очень редкий предмет стоит три копейки? Иконы с редкостью R1 уходят по 1000-1500 рублей,сколько же по-вашему должна стоить икона с редкостью R9?

Добавлено (30.01.2016, 23:29)
---------------------------------------------
К тому же разумный торг никто не отменял. Просто это не указано в торговой ветке,так как вроде это немного противоречит правилам.

 
ЗабаваДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:06 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1023
Награды: 0
Репутация: 496
Статус: Оффлайн
Dan4ik, доллар-то здесь причем? Как Вы правильно заметили, высокие цены на коллекционный материал - именно на коллекционный! Вы же не станете отрицать, что Ваша иконка, если сказать мягко - немного не дотягивает до оных показателей, а если учесть замечание markgg, что шансы на удачный финал 50х50 и ведь он прав - думаю многие задумаются...
 
Dan4ikДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:50 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Я сам не понимаю,почему все в нашей стране равняются на доллар. Но это так. Если бы была редкость R1-R5, я бы понял....но R9 по-моему довольно редкий экземпляр, иначе для чего все эти каталоги? Некоторые заявляют,что 5 штук таких в руках держали.... Новоделов-поверю)

Добавлено (31.01.2016, 00:50)
---------------------------------------------
Не хочу заниматься реставрацией,потому что потом вопросов о подлинности возникнет гораздо больше,так как наслышан про множество новоделов данного экземпляра. ИМХО.

 
КрассДата: Воскресенье, 31.01.2016, 08:47 | Сообщение # 26
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Dan4ik ()
Уважаемый,это не жадность и не глупость,это реальность
          Вы,   уважаемый ,   от   реальности   так   же   далеки   как  Ваша   погнутая   плашка  "Р-9"    от   яиц   Карла   Фаберже.
И   объяснять   Вам   чего-либо   ,   в   данном   случае,   я   даже   смысла   не   вижу,   так   как   бесполезно   это.
Удачи  Вам   в  " продвижении "   Вашего  шедевра  "Р-9"    на   антикварный   рынок .
Правда   на   один   Ваш  откровенно   глупый   вопрос( не   сказать  больше...),    я   все же   дам  Вам    ответ.
Умнее   Вы   наверное  от   этого   не    станете,   мне   просто  за   каталог   Меднолита   обидно . (Люди   столько   труда   вложили   и  продолжают   вкладывать)......
Ответ   на   Ваш   "вопль  торгашеской  души":       "....иначе для чего все эти каталоги?"   лежит   во   вводной  статье   Каталога,   (которую  Вы,   скорее   всего,   даже   прочитать  не   удосужились):

"Цель данного проекта - представить русское художественное медное литье во всем его великолепии и многоликости"

.....но   никак   не   в   том,      чтобы   какой  то   очередной   торгаш "выискав"   в   каталоге  "цифирку"   R-9   или   R-10  и   примерив   ее   к   своему   раскопанному  "шедевру",   голосил    на   всех   торговых   площадках:
"Купите   маю  "шедевру"   ..... Это  же   Р-9 "      :D
Как-то   так.


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 31.01.2016, 08:52
 
lionarchДата: Воскресенье, 31.01.2016, 09:08 | Сообщение # 27
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 0
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
Поддержу Красса.
Ни к чему все эти "Р" при продаже, кто понимает в пластике, тот и так все видит.
А если предмет не интересен, то человеку пофиг какая у него редкость, Р-1 или Р-10))) biggrin
 
Dan4ikДата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:44 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Красс, я услышал Ваше мнение, которое кстати очень уважаю, ещё в личке. На Ваши агрессивные выпады отвечать не собираюсь, так как я новый человек на этом форуме и при любом "неправильном" ответе полечу в бан, в отличие от Вас кстати. Так же уважаю и мнения и остальных участников форума, и особенно профи! Но почему же никто, кроме одного Миха, не смог дать хотя бы примерную оценку данной иконе, ведь изначально этот вопрос стоял в заглавии этой темы? 
P.S. по поводу торгашей-по-моему ими являются как минимум 90% участников форума, потому что почти все здесь что-то продают и покупают....и торгуются при этом.
 
ВолжскДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:24 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Dan4ik, Молодец, спокойно отвечаете. Ваш предмет-хозяин барин. Вы поищите рукастого умельца, поправить икону. Вопросов будет меньше. У нас умелец Солдат.
 
pav57Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:44 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата Dan4ik ()
P.S. по поводу торгашей-по-моему ими являются как минимум 90% участников форума, потому что почти все здесь что-то продают и покупают....и торгуются при этом.
- это Вы зря. Большинство здесь - коллекционеры, ничего не продающие, к коим относится и уважаемый Красс.
...Если у меня появляется лишняя иконка - я ее дарю кому-нибудь из друзей - такой подарок любому приятен.
 
КрассДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:46 | Сообщение # 31
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Dan4ik ()
Но почему же никто, кроме одного Миха, не смог дать хотя бы примерную оценку данной иконе, ведь изначально этот вопрос стоял в заглавии этой темы? P.S. по поводу торгашей-по-моему ими являются как минимум 90% участников форума, потому что почти все здесь что-то продают и покупают....и торгуются при этом.
:D
Хм....
Ну   давайте   по   порядку:
1. Насчет   "агрессивных   выпадов".....
Ну   звиняйте, -  трудное   детство,   нехватка   витаминов,  .....   затем   суровая   юность......все   это   сформировало   идеально   отвратительный   характер .....      sad   :D
Но.....   у   всех   всегда  остается   право   пожаловаться   на   меня.     :D
2.Насчет   "никто   не   дал   хотя  бы   примерную   оценку".....
А Вы   что ,  уважаемый,     где-то   встречали   ценники   или   прейскуранты   на   культовое   медное   литье ?
Я  намедни   купил  плашку   за   7  с  лишним   тысяч  рублев ( на   этом   форуме) ,    красная   цена   которой   в   базарный   день   ну   никак   не    более   4000  руб  (всегда  была   ,  по   крайней   мере).
Но....  очень   нужна   была   потому   и   купил   (и   не   жалею).
К   слову   сказать,     продавец   ее   выставил   на   продажу   с   очень   небольшим   стартом .  И   это   был   его   абсолютно   правильный  маркетинговый  ход.
И   именно   потому,     он  - продавец   и   дилер   ,   а   Вы -  торгаш.     sad :D
3.  Так   "плавненько" ,      мы   и   подошли   к   третьему   Вашему   гениальному   суждению  по   поводу  того,     что   торгашами   являются     "как   минимум  90%   участников   форума" .
И   тут   Вы   абсолютно   неправы   ....    :D
Да   90%   участников  форума   являются   продавцами   и   покупателями  (может   даже   и   больший   процент).
Но.....только   процентов  10-15%    от   этого  общего   процентного   отношения   являются  "торгашами "   ,  притом    в   самом   худшем   понимании   этого   слова.  То   есть   или   жадными   или   глупыми,   а   часто ,  и   то ,   и  другое   вместе     :(
Это   я   к   тому ,  что   когда   очередной   "бызнэсмэн"  "лезет"    торговать   антиквариатом,  то  он   должен   все же   представлять,   что  это   товар   очень   и   очень  специфичный  и   для   работы   с   ним ,   в   том   числе   и  для   торговли им,   нужно   иметь   какой-то   уровень   познаний. (чем   больше,  тем   лучше).
А   еще   любой  торговец  прекрасно   знает,   что  конечные   покупатели  (а   ими   как   правило   выступают   коллекционеры)   далеко   не   добрые   "дедушки  -морозы).
.... мне   глубоко   чихать   на   Ваш   повышенный   интерес  о   истинной   стоимости  (цене)    Вашего   товара.
Так   как   я   хочу   взять   его   дешевле.
И   если   я   даже   знаю   истинную   цену,   то   Вам    я   ее   никогда   не   скажу .
Но   Вам   ее   запросто   скажет  ....   Миха     biggrin   Так   что   ....к   Михе,   к   Михе.
Вместе   с   ним   и   тренируйтесь   в   консультировании   и   обсуждении  цен   и   ценообразований.    :D
Как то   вот   так.


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 31.01.2016, 14:56
 
ДартаньянДата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:50 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Dan4ikВолжск, правильно вам написал про приведения иконы в хорошее состояние.То что вы ,как есть засветили её тут,после ремонта отторгнет все предположения о новодельности и по цене реально поднимите.
 
КалининДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:04 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8718
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата Dan4ik ()
иначе для чего все эти каталоги?

А и впрямь! Если вы позволите, прямо сейчас удалю все эти R-ки из всего Каталога. Одно ваше слово - и в течение минуты сделаю. Такой хлеб барыгам отобью, аж представить приятно. Так и вижу тысячи перекошенных лиц...
Ну как, удалять?
 
ВолжскДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





И продавцы и покупатели, все считают деньги. Время такое.
На днях пришли дети с внуками. Поздравил...деньгами. Внук (9 лет) вижу несколько напрягся. На моё уточнение, что у него самая большая цифра на купюре,он ответил. Цифра-да, но цвет другой.

Не надо R удалять. Коллекционеру она льстит самолюбию.


Сообщение отредактировал Волжск - Воскресенье, 31.01.2016, 15:11
 
КрассДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:21 | Сообщение # 35
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин
А и впрямь! Если вы позволите, прямо сейчас удалю все эти R-ки из всего Каталога.

 
Илья   Леонидович,   а   я   смотрю   Вы   тоже, ....  того.... -   не   очень   добрый   дедушка    biggrin
Вы   уж   будьте   снисходительны,   ну   "вякнул"   человек   по   неосведомленности,   по   глупости  .
Ну   не   все  же   могут   сообразить,      что   благодаря   указанным   в   Каталоге  степеням   редкости   можно   делать   выводы   о   распространенности   и   значимости   тех   или   иных  святых  на   определенной   территории.
Можно   делать   выводы   об   организации  меднолитейного   производства   ,   да  и   еще   много   каких   выводов   можно   делать.
Так   что   Вы   пока   ничего  не   удаляйте,   (а   то   я   еще   не   все   степени   редкости   записал -выписал   из   Каталога )  biggrin  
Я   прекрасно   Вас   понимаю ,     что   за   свои   труды ,    или   неоцененные   или   неправильно   оцененные   всегда   обидно   становится,   но   .....   умных    на   этой   площадке   все   равно   больше   чем   .....  "барыг"
 
pav57Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:21 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Калинин, архиинтересная мысль ! Коллекционерам со стажем и нормальным продавцам (зачастую копарям, продающим свои находки) по большому счету степень редкости всегда понятна без подсматриваний в каталог, а торгашам каждый раз объяснять что цена зависит от множества факторов и в условиях рынка она определяется в результате борьбы покупателей (если предмет коллекционный и старт адекватен) - бесполезно, они сменяются каждый день.
...К тому же в процессе совершенствования копировальной техники все больше будет подделок "R9-R10", и собственно увеличение в последние пару лет находок "яиц Фаберже" на выбитых 5-10-15 лет назад полях мы уже наблюдаем... Присвоение высокого уровня редкости конкретному изводу привлекает к нему не нужное реальным любителям пластики корыстное внимание.
 
КрассДата: Воскресенье, 31.01.2016, 15:47 | Сообщение # 37
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата pav57
Калинин, архиинтересная мысль !


Александр,   архиинтересная    мысль  !  Нет,   в   самом   деле   мне   Ваше   суждение   очень  понравилось.   Очень   точно   и   по   существу   абсолютно   правильно.   Но   ..... провоцировать   не   надо .....  !   biggrin    Ага ....
Калинин   очень   много   делает   по   развитию   Каталога .  За   это   нужно   только   одно  :  говорить   большое   спасибо.
  Каталог   может   и   не   само   совершенство,  но   другого   ничего   пока   не   создано  и   не   предлагается   к   созданию.    sad
"Крамсать"    его  только   потому,  .   что   им ,    в   том   числе ,     пользуются   и  не   очень   умные   торгаши   в   своих   абсолютно   "шкурных   интересах   ,   мне   кажется  не   стоит.  (Это   примерно   как   "гениальная   мысль"   :  "нужно   у   всех   отобрать   молотки,   потому  ,   что   ими   можно   стукнуть   по   голове   и   убить")
Калинин   тоже   "нервновозбудимый"  иногда   бывает   ,    (Тоже   наверное  трудное   детство     biggrin )     ....с   него   станется.  
Так   что  давайте   без   провокаций !
 
merkatoreДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:16 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Не надо р-ки удалять, а то на следующий день весь молоток покроется иконами р-10 и частично и наш аук и все будут зуб давать что когда в меднолите р-ки были то у их икон была десятка...
А фуфлогоны думаю не все дураки и знают что и как подделывать.


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 31.01.2016, 16:19
 
pav57Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:20 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
Не надо р-ки удалять, а то на следующий день весь молоток покроется иконами р-10 и частично и наш аук и все будут зуб давать что когда в меднолите р-ки были то у их икон была десятка...
- Артем, и что с того ? Или Вы в результате растеряетесь и начнете покупать по цене редких рядовые предметы в неколлекционном сохране ?
 
Dan4ikДата: Воскресенье, 31.01.2016, 16:20 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Господа, если кого-то обидел-прошу прощения. Выражаю огромную благодарность создателям этого прекрасного форума, оформление очень красочное, в каталоге всё очень наглядно и понятно представлено. На мой взгляд сегодня это лучший сайт по Русскому Медному Литью. "Бодаться" ни с кем не собираюсь, тем более с профи.... и не потому что не потяну, а потому что не хочу, т.к. уважаю их мнение! Всем добра!!!!
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » [Икона] Царь Константин и матерь его Елена / Избр. святые (датировка оценка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: