Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона Богоматерь Агиосоритисса, семивершковая (обсуждение)
Икона Богоматерь Агиосоритисса, семивершковая
КалининДата: Воскресенье, 24.04.2016, 17:50 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Не продажа, не покупка.
Просто мозговой штурм.

Фото очень крупные.

  

 
 
КрассДата: Воскресенье, 24.04.2016, 18:12 | Сообщение # 2
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Надо   чего-то    сказать   или   просто ,    на   посмотреть,      всем  ?
 
КалининДата: Воскресенье, 24.04.2016, 20:19 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Нет, Красс, просто жду мнений по иконе. Я никогда ничего своего не показываю, мне это не нужно.
 
шуруповёртДата: Понедельник, 25.04.2016, 19:57 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





На выпелок похоже.Размеры бы и толщину.
 
merkatoreДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:09 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата шуруповёрт ()
На выпелок похоже.
точно выпилок... из восьмивершковой.
 
КрассДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:30 | Сообщение # 6
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата шуруповёрт ()
На выпелок похоже.Размеры бы и толщину.
Отважно,  отважно   с   Вашей   стороны  ,  Шуруповерт !
С   первого  сообщения  и   сразу  -  в  "бой"   и   сразу  ....  в   точку.   Прям   в   "яблочко".
А   я   смотрел, смотрел....
Спасибо,  подсказали.
Точно   -  "выпелок"     :D
Размеры-то   вам  зачем ?   Да   еще   и   толщину.
Все   "выпелки"  вершками   всегда   мерились.....,   а   "пелки"   всегда -  зубьями   biggrin


Сообщение отредактировал Красс - Понедельник, 25.04.2016, 20:33
 
шуруповёртДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:38 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Толщина  думаю  не к чему, так , как  видно ,что  тонкое  литьё  и  гораздо  плотного  состава  для  прочности. По  синеве  видно  ,это  при  нагревание  такое  происходит  когда  эмали  сушили.Хотелось услышать ещё чьё то мнение кроме моего по существу,так же попросил бы не налетать на меня беспочвенно,как бы все молчали ,а тут все профи .С ув.
 
КрассДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:45 | Сообщение # 8
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата шуруповёрт ()
Хотелось услышать ещё чьё то мнение кроме моего по существу,так же попросил бы не налетать на меня беспочвенно,как бы все молчали ,а тут все профи .С ув.
Ну   по   существу   можно   сказать   только   одно:  "Эмали   -не   сушат"
Ну   и   еще   добавить:  "Налетают  -только   враги,   а   здесь   все   друзья"     biggrin  
А   молчат    все  ,   это   потому,   что   думают.   sad
 
шуруповёртДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Красс, что значит не сушат?Всё что изначально жидкое обязательно высыхает,только разный температурный режим.Заинтересовался металлопластикой неделю назад поэтому многого  не знаю. Семивершковая ,это для вас какой размер в мм.?
 
FishДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:55 | Сообщение # 10
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Выпелок из складня. smile
 
merkatoreДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:56 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата шуруповёрт ()
Всё что изначально жидкое обязательно высыхает,только разный температурный режим.
Вода из жидкого в твёрдое застывает... высыхает она в другом случае.
 
WestДата: Понедельник, 25.04.2016, 20:58 | Сообщение # 12
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Так их ПРОФЕССИОНАЛОВ,пусть знают что где сохнет)))
 
КрассДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:04 | Сообщение # 13
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата шуруповёрт ()
Заинтересовался металлопластикой неделю назад поэтому многого  не знаю.
Шуруповерт,  ну   я   уже   дней   десять  как   заинтересовался   пластикой,  но ...    тоже   много   еще   не   знаю    :(
Говорят   здесь   есть  люди   ,   которые   по   20-30  лет   пластикой  интересуются...  Давайте   подождем   немного .
Может   придут,   чего-нибудь   умного   и   скажут.
Наверное   еще   с   работы   не  подошли....
Ах,   да.....  7 вершков = 31,115 см


Сообщение отредактировал Красс - Понедельник, 25.04.2016, 21:12
 
шуруповёртДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:12 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Красс, подскажу вам 4.5 см .Так как самый большой складень Деисус примерно в высоту 16.5-17 см моё мнение отпадает.Вопрос далее,может не семивершковая а просто  написали так в продажной ветке откуда т.с скопировал фото?Семивершковая у многих по размеру валируется от 17см до 35 и........Вот из за того,что нет точных размеров вы и не можете найти ваши ответы. smile

Сообщение отредактировал шуруповёрт - Понедельник, 25.04.2016, 21:13
 
КрассДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:16 | Сообщение # 15
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо   ,  Шуруповерт.  
Вот   сейчас   наверное   с   вашей   подсказки   я   все   ответы   и   найду   для   себя.
Чего   бы   я   делал,  если  бы   не   Вы.  Как   раз   вовремя....
 
шуруповёртДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:23 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Красс, помогу вам ещё немного. Семивершковая!Отличное пояснение к продаваемому предмету ,так как можно и размеры не указывать при продаже(так как все в теме)(пример на торговых плошадках ,Калинин не причём,условно)Так вот,если мне надо продать выпелок и тихо пропасть,это лучший вариант продать его без размеров с линейкой.
 
КрассДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:33 | Сообщение # 17
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо   ,  Шуруповерт. Теперь  буду   знать.  Я   уже   так   3   раза   "попадал".
"Выпелок"   продадут   ,   а   сами  "тихо   пропадают".
Один  такой -  пропал,   но   я   его   потом   все же   изловил  и   сейчас   вот   чучело   из   него   доделываю  .
Другие,   кто   "выпелками"   торгуют   ,   все   после   этого   случая   разбежались.   
Больше   пока   не   вижу.
Калинин...,   нет,      он  "выпелками"   не   торгует.
Он   здесь   начальником   работает....  
Сейчас   придет     скоро,   сперва   Вас  похвалит,  за   рассудительность,   а   потом   меня  ....наверное   в   милицию   сдаст,   а   может   сразу   в   тюрьму    sad
 
gdekladДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:42 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 1372
Статус: Оффлайн
Приятно понаблюдать за умными людьми. 
Читаешь и понимаешь: Век живи, век учись.
 
merkatoreДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:46 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
да уж тема точно оживилась...
хоть выпилки пообсуждаем..! семивершковые... из складней... и из БПР!!!
 
КалининДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:35 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Ироды, что ж вы делаете-то, демоны?
Пришлось ром пойти открывать, не могу без него такое читать.

Выпелок!!!.. lol :v:

Если серьёзно: проясните, пожалуйста, тех.условия, при которых могли образоваться именно такого вида эмали - температура, смешивание и т.п. (Про сушку не надо, пожалуйста, а то я захлебнусь кубинским этим напитком).
Кроме того, мне категорически не нравится обратка, хоть убей.
И общая затёртость, кажущаяся неестественной, не похожей на обычную замоленность (следы бытования).

...Тот редкий случай когда предмет надо держать в руках, но возможности, увы, нет...

С глубочайшей благодарностью за создание прекрасного настроения, от меня лично и - уверен! - от всего форума, шуруповёрт получает за сегодняшнее выступление медаль.

 
КалининДата: Понедельник, 25.04.2016, 22:37 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Ещё фото:

 
MelholaДата: Вторник, 26.04.2016, 01:11 | Сообщение # 22
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
На обратной стороне, в левой нижней четверти иконы ,остатки какой то надписи.Вроде цифры проглядывают. Возможно маркером написаны были. И если их пытались смыть растворителем, то и уделали там все этакими круговыми движениями.Поэтому обратка и приобрела такой странный вид.
 
gdekladДата: Вторник, 26.04.2016, 05:50 | Сообщение # 23
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 0
Репутация: 1372
Статус: Оффлайн
По мне, всё с ней хорошо.
 
КрассДата: Вторник, 26.04.2016, 07:57 | Сообщение # 24
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Тот редкий случай когда предмет надо держать в руках, но возможности, увы, нет..
Изначально  точно   такая  же   мысль  появилась: "Нужно  держать  в  руках" .
Потом  сделал   проще. Поставил  рядом   с  монитором   свою  большеформатную и  все   встало  на   свои   места.
Убежден,     что   икона   вполне   даже   настоящая.  В  данном   случае   на   обратку   можно   и   не   смотреть.
Так   эмали   сегодня   не   сделают,  даже   если  сильно   стараться  будут.
Явно   просматривается  целый   ряд   особенностей   технологического   процесса   именно   того  времени.  Как   он   выглядел   этот   процесс,  никто   сказать   не   сможет,   так   как  не  видел  ни   деталей ,  ни   материалов используемых (эмалей ,  в   частности).
Мое   мнение   ,   что  при   определении   подлинности   может   вполне   подойти,    так   называемый,     метод   сравнительного   анализа.  Естественно  при   наличии   материала  для   сравнения.
Вполне   может   подойти   и  семивершковая  иконка  Алекса, для   сравнения,   тема  по   которой   еще   свеженькая. Но   лучше   конечно   3-4 экземпляра.
 По   цветовой  гамме  ,  к   слову   сказать ,  эмали  на   иконе   вполне  "укладываются"   в   гамму  эмалей  которые   использовались  большеформатных   складнях  "Деисус".  Тоже  нужно   и   можно   сравнивать.
Ясно,   что   данное   мнение  ,   что   называется: "на   вскидку" .  Более   глубокий   анализ   и   времени  больше   требует   и   аргументацию более    детализированную ....    

Шуруповерт,   приходите   уж....
Побеседуем,  за   жизнь  ,  за  "выпелки". 
Расскажете,      каких   успехов   добились  за  неделю  заинтересованности   металлопластикой    biggrin
 
шуруповёртДата: Вторник, 26.04.2016, 09:57 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Красс, ну какие успехи,так хожу читаю.Вы вот про технологический процесс пишите а я вот не пойму,как так бывает ,что эмали наложены повторно на иконе и просматриваются места  например синяя)) где присутствует жёлтая и белая?Присмотритесь на поле в некоторых местах где отвалилась эмаль и увидите везде разную подготовку (щегрень для агдезии).Ну вот как то так.
 
MelholaДата: Вторник, 26.04.2016, 11:05 | Сообщение # 26
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 244
Статус: Оффлайн
Остатки позолоты выглядят вполне правильно ,вроде не имитация ......
 
КрассДата: Вторник, 26.04.2016, 11:10 | Сообщение # 27
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
....Звать-то   вас   как   по   имени ?  
А   то   прямо   не удобно,      к   такому   молодому, начинающему,      любознательному ,   оригинально   мыслящему   и   обращаться  :  Шуруповерт ...   sad  
На   Ваш   вопрос   очень   проблемно  подобрать   ответ,   так   как   Вы   вопрос   поставили   весьма   своеобразно.
Я   бы  на   вашем   месте   пока   просто   почитал   об   эмалях   все,     что   сможете   найти:   какие   они  бывают,  какова   технология   их   наложения  ,  запекания  (но   никак   не   высушивания   biggrin )
...вообщем   все    что   найдете,   в   том   числе   и   на   этом   форуме.
Насколько   мне   помнится ,  пару   раз   тут   темы  по   эмалям  достаточно   плотно   обсуждались.
Ну   а   там,     глядишь,     и   на   свой   вопрос   ответ   найдете.  Или.....   вопрос   переформулируете.    biggrin
 
КалининДата: Вторник, 26.04.2016, 11:28 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Melhola ()
И если их пытались смыть растворителем, то и уделали там все этакими круговыми движениями.Поэтому обратка и приобрела такой странный вид.
Да, похоже на то, спасибо.

Красс, спасибо за развёрнутый ответ.
 
скорпионДата: Вторник, 26.04.2016, 11:47 | Сообщение # 29
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 738
Награды: 0
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
Классной медалью наградили Шуруповерта,настроение подняли на всю неделю!!!
 
WestДата: Вторник, 26.04.2016, 14:55 | Сообщение # 30
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 493
Награды: 0
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
Красс,какая разница как его зовут,для всех он на вечно ШУРУПОВЁРТ!!!)))
 
шуруповёртДата: Вторник, 26.04.2016, 16:20 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Красс, всё хорошо с иконой, просто мастерская слабовата была по качеству.Побольше бы вам таких как я и темы не висели бы без ответов.Мне понравилось с вами общаться,так вас завести с одного слова можно.Вот и выяснили всё по иконе думаю.Да,а медаль то мне прикрепит ваш главный?
 
КрассДата: Вторник, 26.04.2016, 16:43 | Сообщение # 32
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата шуруповёрт ()
Побольше бы вам таких как я и темы не висели бы без ответов.Мне понравилось с вами общаться,так вас завести с одного слова можно.Вот и выяснили всё по иконе думаю.Да,а медаль то мне прикрепит ваш главный?
Шуруповерт,   а   мне-то   как   приятно   было   с  Вами   пообщаться   biggrin
Вы   с   форума   не   исчезайте,  заходите   смело   в   другие   темы.
Теперь   без   Вас   -   никуда.
Да   и   я  уже   не   представляю,   что    без   Вашей   помощи   и   подсказки   делать   буду.
Насчет   решения  Главного,   по     медали,   я   не   знаю,     как   он   решит.
Но,     думаю,       его   можно   попросить   и   он   наверное   за  Вами   ее   навечно   закрепит .
Как- никак,     награды   они  же   навсегда   выдаются.
Но   Вы,   Шуруповерт,   все же   имейте   ввиду,    что   очередь   со   мной   пообщаться  очень  длинная   стоит.  biggrin
Это   Вам   просто   счастье   выпало,-    без   очереди,   за  Вашу   напористость и  за   то   что   Вы   уже   целых   8   дней   пластикой   интересуетесь.
Так,   что   если   иной   раз   не   отвечу,  -   не   волнуйтесь,  -   ждите.
Удачи   Вам,     Шуруповерт,   на   тернистом   пути   познаний.
 
шуруповёртДата: Вторник, 26.04.2016, 17:01 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Красс, спасибо вам огромное!Очередь она иногда льготников пропускает вперёд.Вот будет у меня медалька думаю и буду им(льготником) С ув.
 
robertyДата: Вторник, 26.04.2016, 17:08 | Сообщение # 34
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Хорошая икона, каталожная. Что ее особо обсуждать, чаще они безэмальные, а также видел штуки две в синей эмали. На западе они любят полировать и начищать пластику, поэтому иногда есть какие-то сомнения.

Прикрепления: 4518617.jpg (373.9 Kb)
 
КалининДата: Вторник, 26.04.2016, 20:19 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Точно, Роберт, она с Запада и есть.
Собственно, про эту западную манеру полировать и надраивать я уже рассказывал: деревенский антиквар из Штатов (заштатный городишка в Висконсине, тысяч пять населения) с гордостью показывал 2 как раз семивершковые иконы, надраенные полирующей насадкой на дрель...

Руки мне не дают покоя, руки - и звёзды на омофоре. Видятся подрезанными, причём ногти на руках не прорисовали.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Икона Богоматерь Агиосоритисса, семивершковая (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: