Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » малышка-Воскресенье Христово (и снова не каталожная)
малышка-Воскресенье Христово
arhdronДата: Суббота, 01.10.2016, 17:30 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток Уважаемые! Не успел я разобраться с одним некаталожным воскресеньем, а тут вот такое, вообщем слов нет судите сами, за фото не пинайте сфоткал как мог при искуственном свете, на убогонький фотик, завтра при дневном постараюсь получше сделать. размеры 30*32 мм
Прикрепления: 2833956.jpg (99.3 Kb)
 
филДата: Суббота, 01.10.2016, 18:12 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
От такого креста.
Прикрепления: 6623401.jpg (192.8 Kb)
 
филДата: Суббота, 01.10.2016, 18:13 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5143501.jpg (192.8 Kb)
 
arhdronДата: Суббота, 01.10.2016, 18:24 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
фил,  вот спасибо, я уже весь мозг сломал, догадывался что может быть вырубок, даже прошарил в каталоге двунадесятые праздники и прочее где мог этот сюжет встречаться, оказалось вообще из креста, теперь только один вопрос и нафига было вырубать
 
филДата: Суббота, 01.10.2016, 18:41 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Никто ничего не вырубал. Медальон отливался самостоятельно. Подобные праздничные иконы очень часто встречаются как самостоятельные, а Воскресение ещё и с петлёй сзади
 
КалининДата: Суббота, 01.10.2016, 19:01 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата arhdron ()
Не успел я разобраться с одним некаталожным воскресеньем,

Коллега, допрежь разбираться с Каталогом, вы б разобрались с отношением к этим предметам.
Это ж не значки, не марки - это иконы, батенька. Воскресение пишется через И в том случае, если это одно из величайших событий в истории человечества, а через мягкий знак - если день недели.
И с "малышками" надо бы поаккуратнее: язык русский столь богат, что предоставляет массу возможностей и для того чтобы оскорбить словом и чтобы нивелировать возможное оскорбление.
Икона-"малышка": так, на мой взгляд нужно обозначать размер, чтобы никого не задеть, а словосочетание "малышка-Воскресенье Христово" смотрится дико.
 
arhdronДата: Суббота, 01.10.2016, 20:20 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 167
Награды: 0
Репутация: 95
Статус: Оффлайн
Цитата фил ()
Подобные праздничные иконы очень часто встречаются как самостоятельные, а Воскресение ещё и с петлёй сзади
тут без петли просто, ровная поверхность
Цитата Калинин ()
Икона-"малышка": так, на мой взгляд нужно обозначать размер, чтобы никого не задеть, а словосочетание "малышка-Воскресенье Христово" смотрится дико.
я имел в виду именно размер, неправильно выразился, прошу прощения, буду умнее. писал в эмоциях только с полей, торопился, не судите строго
 
СлавянДата: Пятница, 18.11.2016, 14:09 | Сообщение # 8
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
Аук по иконе почитал, всех сюда посылают. Считаю есть в теме недосказанность. 
ИМХО. Если делали (отливали ) заготовки для креста-спайки-то соответственно иконка есть самостоятельный предмет. Но икона может быть вырубком из креста, если производилась переливка с готового изделия.
 В конкретном случае-литьё слабое т.е. можно предположить, что переливок. Около ковчежка "дополнительный" металл. На верхнем углу с оборота наплыв металла, в месте крепления Херувима. С другого угла нет, но угол более сильно обрезан (по фото).
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » малышка-Воскресенье Христово (и снова не каталожная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: