Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Кресты » Крест " Распятие Христово" посеребрение (Определение и оценка)
Крест " Распятие Христово" посеребрение
aserochkinДата: Среда, 15.01.2020, 23:32 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,прошу атрибутировать крест с оценкой?(Фото при искусственном свете)Размер 30 × 14.5

Прикрепления: 2814419.jpg(434.6 Kb) · 6494124.jpg(386.5 Kb) · 3030249.jpg(366.8 Kb) · 4191209.jpg(235.9 Kb) · 4696949.jpg(184.5 Kb)

sammlerДата: Четверг, Вчера, 00:06 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Гуслицы, начало 19-го века. Реальная цена 3000+/-.

MelholaДата: Четверг, Вчера, 01:29 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Не частый и состояние приличное. Думаю от 6000+

sammlerДата: Четверг, Вчера, 14:52 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Цитата Melhola ()
Думаю от 6000+

Лидия, день добрый. Может быть и так, но тогда следует добавить, что .... если не спешите с продажей. Так как по такой цене он будет продаваться очень долго.

MelholaДата: Пятница, Сегодня, 00:44 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Цитата sammler ()
Так как по такой цене он будет продаваться очень долго.
Герман,доброго здравия! А абсолютно это непредсказуемо.Поэтому,многие,и не хотят озвучивать цену предметов. Не так давно выставлялась на определение и оценку одна из разновидностей достаточно ординарного и распространенного распятия.Отличия не большие,но есть.Получается,вроде,нечастый предмет. Я точно такой купила за 800 рублей в Питерской скупке и не считала его шибко выдающимся приобретением.Мой психологический порог цены за него был бы,максимум 2000р.Больше никогда бы не заплатила,несмотря на идеальное состояние.Ну не стоит он больше в моих глазах.....А здесь на аукционе он ушёл за 7000р. И резво так ушёл. И не певый это случай,далеко не первый когда реальная цена уходит от оценочной в небеса.Хотя,нужно признать,что и наоборот тоже бывает....Крест Т.С. довольно ранние Гуслицы и доходят они,увы,до наших дней в изрядно замоленном состоянии.А этот вполне себе...и с Благовещением в левом клейме, а не со Сретением,как обычно бывает у крестов этого типа..За ,именно такой извод, 6000 совсем не жалко,а по 3000 такие мне не попадаются уже давно...

merkatoreДата: Пятница, Сегодня, 06:56 | Сообщение # 6
Профи
Награды: 2
Цитата Melhola ()
И не певый это случай,далеко не первый когда реальная цена уходит от оценочной в небеса.Хотя,нужно признать,что и наоборот тоже бывает....

я тоже отмечаю эту тенденцию... объяснение у меня этому явлению одно... на рынке появились новички которые совершенно не разбираются в теме, но имеют много денег и несколько гламурный подход к увлечению...

при этом тех кто разбирается в теме видимо совсем мало осталось и денег у них на всё не хватает...

sammlerДата: Пятница, Сегодня, 07:13 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Цитата merkatore ()
А здесь на аукционе он ушёл за 7000

Лидия, я понял.о каком Распятии идёт речь. Но там сохранность была отличной, сейчас в такой уже и не встретишь. И я бы его тоже за 7000 забрал, если бы не было.

Добавлено (17.01.2020, 09:07)
---------------------------------------------
http://mednolit.ru/forum/68-51038-1
Если речь идёт об этом Распятии, то, на мой взгляд, и покупателю, и продавцу повезло. Более всего повезло покупателю. И ранее такая сохранность была редкостью, а уж сейчас, тем более. И 100 вражеских долларов такое Распятие стоило всегда, так как предмет - коллекционный. А в данной теме ... Лики стёрты, краски тусклы.....

Сообщение отредактировал sammler - Пятница, 17.01.2020, 09:38

IssandraДата: Пятница, Сегодня, 16:32 | Сообщение # 8
Профи
Цитата sammler ()
на мой взгляд продавцу повезло.
Закусились мужики просто. Да под стакан cool .  Состояние очень приличное, но этой нижегородской копанины на желтом проходит довольно много. Две цены точно привезли, но это вопрос конкретной хотелки иметь. А не оценочный. Оценка как правило необъективна. Кому интересно - промолчит. Кому неинтересно - скажет три копейки.

romochka_petrov_1976Дата: Пятница, Сегодня, 16:42 | Сообщение # 9
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Необычная пайка спайки.Это наверное про то,что Марк говорил,что спаивали серебром потом делали форму и отливали.

Форум » Обсуждения » Кресты » Крест " Распятие Христово" посеребрение (Определение и оценка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: