Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Кресты » Квадрифолий неясной ценности. (Высокоуважаемые, к сожалению, я нуждаюсь в консультации)
Квадрифолий неясной ценности.
osv337Дата: Четверг, 05.11.2020, 13:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток, я являюсь новичком на сайте и нательные кресты для меня тема совсем неизвестная. Но суждения, представленные здесь внушают мне доверие. 
Я хотел бы обратиться ко всем причастным с помощью о том, как определить следующий крест: 

В процессе активного поиска информации я нашёл только классификацию по Винокуровой (XI тип, вариант №2, если я правильно всё понял), ну и поискал подобные кресты, приходя к выводу, что этот крест ориентировочно 18 века (За правдивость не ручаюсь и замечаниям рад). 

Но ряд вопросов я раскрыть никак не могу:
1. "Ушко" сразу бросается в глаза. Откровенно неправильное, похоже на простой непринципиальный ремонт изделия.
2. Бусины (Или жемчужины, в чём меня уверяли, но я сомневаюсь), лишь в одном подобном кресте я их увидел, но они были более тёмные, да и на бусины не были похожи толком (скорее как будто камни). 
3. Что же это такое? Каков всё-таки век производства, какая адекватная цена такого экземпляра и, самое главное, не подделка ли это? 

P.S. Цели продавать нет, крест мне всё же очень нравится и просто хочется хранить такой у себя. Но очень интересно знать, не подделка ли это и какова его разумная цена (Чтобы не продешевить, в случае чего). Ну и всё же примерную дату производства. Всем заранее благодарен!
Прикрепления: 8604485.jpg (57.9 Kb) · 9711889.jpg (536.3 Kb)
 
Gena_UralДата: Пятница, 06.11.2020, 08:19 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
читайте правила оформления тем . Укажите размеры в мм ,обратную сторону фото покажите.Что бы открыть фото нажимайте "Вставить в редактор "  и добавить ответ.

   
Прикрепления: 7440344.jpg (57.9 Kb)
 
osv337Дата: Пятница, 06.11.2020, 09:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Прошу прощения. 
Лицевая сторона:


Тыльная сторона: 


Размеры:
Прикрепления: 6203982.jpg (57.9 Kb) · 3724170.jpg (536.3 Kb) · 8960227.jpg (529.7 Kb)
 
КалининДата: Суббота, 07.11.2020, 22:45 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8736
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
osv337, скажите честно, сколько с Вас содрали?
Если до 3000 рублей, и если крест - серебро, то о деньгах не жалейте.
Предмет новый, но качественный. (Для чего ушко - Господь знает, раньше без него обходились).

P.S.: название "квадрифолий" тут совсем не подходит.
 
osv337Дата: Воскресенье, 08.11.2020, 02:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ!
Скрывать не буду, достался мне он за 1600 отечественных. Много или мало для него не знаю, понравился зараза. 
А почему Вы считаете, что он новый? (Не наезда ради спрашиваю, а из искреннего любопытства. С кем только не советовался, все руками на счёт креста разводят)
И второй вопрос, исходящий из предыдущего, сколько в таком случае за него можно адекватно запросить? (Пока на рынке есть, хоть и редкая, но оригинальная продукция, хочется завладеть ею)

P.S. А на счёт квадрифолия буду внимательнее, просто увидел в книжке, вот и запомнилось. Кстати, на счёт "ушка", вот у той же Винокуровой "ушко" на подобном кресте прямо-таки соответствует общему стилю изделия, а тут как будто решили "и таааааааак сойдёт".
Прикрепления: 5154711.jpg (433.8 Kb)
 
markggДата: Четверг, 12.11.2020, 17:54 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Дурной тон не давать размеры в мм без них что то определенное сказать нельзя
 
osv337Дата: Четверг, 12.11.2020, 22:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да там вроде фото с линейкой есть. По размерам 65 мм вроде, ширина и длина, разумеется. 
P.S. Но замечание на будущее учту, спасибо.

Добавлено (16.11.2020, 22:17)
---------------------------------------------
Да там вроде фото с линейкой есть. По размерам 65 мм вроде, ширина и длина, разумеется. 
P.S. Но замечание на будущее учту, спасибо.

 
Форум » Обсуждения » Кресты » Квадрифолий неясной ценности. (Высокоуважаемые, к сожалению, я нуждаюсь в консультации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: