Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » О масле и бане.....
О масле и бане.....
VSerebryakovIДата: Вторник, 01.07.2014, 17:18 | Сообщение # 81
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Не мне вам рассказывать!
 
лембойДата: Вторник, 01.07.2014, 21:10 | Сообщение # 82
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
отел Бы я  зНать, ктО  отлиЧит  искусственную патину от настоящЕй.
Ну например вы.


Сообщение отредактировал лембой - Вторник, 01.07.2014, 21:12
 
pav57Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:56 | Сообщение # 83
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3834
Награды: 0
Репутация: 416
Статус: Оффлайн
Это вряд ли - Марк похоже не замечает разницы даже между натуральной патиной и патиной, пропитанной маслом...
Вспомнил, как в начале 90-ых коллега, купив новую ВАЗ-2106, смазал все наружные окрашенные поверхности мовилем, "чтобы не гнила и казалась совсем старой угонщикам". То, что машина с новья уже выглядела как помойка, он как будто не замечал... Кстати, машину даже в таком виде таки угнали через год, и угонщики наверняка потом намучились и сильно матерились на бывшего владельца, смывая мовиль при предпродажной подготовке.
 
ЕвгеньевичДата: Среда, 02.07.2014, 00:13 | Сообщение # 84
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
markgg Дата: Вторник, Сегодня, 17:14 | Сообщение # 80Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 6909
Репутация: 340 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотел Бы я зНать, ктО отлиЧит искусственную патину от настоящЕй. И, ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ ПАТИНА?

Сообщение отредактировал markgg - Вторник, 01.07.2014, 17:21
Марк Исаакович, я отличу.Так же могу нанести искуственную, что отличить по фото нельзя, да и в руках тяжело, да и под микроскопом трудновато.Что бы её подделать, надо уметь её определять.Но главное в патине, это то, что она является оригинальной поверхностью, а не просто слоем окислов, которые хочешь сними, а хочешь нет.Настоящая патина имеет определённые слои.Каждая из её видов, свои определённые.Больше слоёв на предмете с малахитовой.Определить малахитовую, судя по тому, что выставляют после чистки, может не каждый.Но при снятии её, картина всегда будет одна. Картину эту , может разглядеть, только человек в теме.Патина, это коррозия поверхности металла.Главная способность патины, это то, что при (коррозии) образовании, она в точности повторяет рельеф предмета, существующего на момент попадания в среду образования её. При не правильной чистки, её чаще снимают, что приводит к снятию мелкого рельефа и получается вид замоленности(утери) изображения.Образование патины происходит не одинаково на поверхности всего предмета, по этому снятие её, может привести к не обратимым последствиям.Патина может быть не красивая и не однородного цвета.Для этого есть определённые способы тонирования( а не покраски).Тонированный предмет, в руках выглядит однотонно, но если посмотреть в любом не большом увеличении , сразу видно неоднородность цвета.Этим и отличается тонировка от покраски.Патину на серебре, подделать "почти" не возможно.Можно цвет, но не саму .Любую патину подделать НЕ ВОЗМОЖНО.Можно только растить десятками лет, и для быстроты создать определённые условия.Когда металл сам темнеет, это только начало образование патины.До патины ещё далеко.
 
VSerebryakovIДата: Среда, 02.07.2014, 05:48 | Сообщение # 85
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Марк!!! 
 Вы наше ВСЁ!!!
Евгеньевича читать  долго.Посмотрите на молоток и улыбнитесь НАМ!!!
 
markggДата: Среда, 02.07.2014, 05:56 | Сообщение # 86
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Есть один мудрый способ (там  где капает аммиак) - он очень долгий, но патина получается  экстра-класса - я как то публиковал страничку из одной  книги - интересно, что тут же стали  так  делать и в Болгарии и в Китае...
Сейчас и Болгары и Китай достигли больших успехов и их патину очень трудно отличать, особенно напыленную....
Иногда выручает микроскоп....
 
VSerebryakovIДата: Среда, 02.07.2014, 06:06 | Сообщение # 87
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 408
Статус: Оффлайн
Марк!!!
Вас могут обвинить в поддержке" МЕДНОПАТИНЕЭКСТРЕМИЗМЕ "
Новый раздел (Патина настоящаяя???)
С уважением к ФОРУМЧАНАМ!!!


Сообщение отредактировал VSerebryakovI - Среда, 02.07.2014, 06:28
 
FernglassДата: Пятница, 18.07.2014, 11:54 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Хочу задать вопрос по теме: использовал ли кто-нибудь для консервации пластики силиконовое масло? Считается, что оно химически инертно. Я хотел бы использовать его для смазки петель у складней. Можно ли?
 
markggДата: Пятница, 18.07.2014, 11:59 | Сообщение # 89
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
НЕ вижу смысла  мазать маслом петли у складней вообще....
 
FernglassДата: Пятница, 18.07.2014, 12:09 | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Затирается металл при открывании-закрывании. Складень, хотя и старинный, приобретен недавно и используется для молитв. В данном конкретном случае смазка имела бы смысл для сохранения предмета.
 
markggДата: Пятница, 18.07.2014, 13:04 | Сообщение # 91
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Проще всего трансформаторное масло или микрокристаллический воск, но,   в любом случае - это не вал ротора... и ничего там  не затрется
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » О масле и бане.....
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: