Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Магазин сайта
Магазин сайта
МонархистДата: Среда, 10.09.2014, 22:25 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток!
Вопрос к администрации сайта-будет ли возобновлена работа магазина? Поиском ответа на данный вопрос не нашёл, если уже где-то отвечали на него, то буду благодарен за ссылку на ответ. А то что-то долго он пустует, но не закрывается совсем.
Спасибо.
 
сталкеръДата: Среда, 10.09.2014, 22:38 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Тоже интересует
 
feodulДата: Среда, 10.09.2014, 22:52 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 466
Статус: Оффлайн
А для чего если все на аукционе продают-покупают???
 
МонархистДата: Четверг, 11.09.2014, 10:22 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Продажа по фиксированной цене и аукцион-это немного разные вещи. А если в ауках очень редко и случается БЛИЦ-то он не всегда гуманен.
 
feodulДата: Четверг, 11.09.2014, 23:16 | Сообщение # 5
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 466
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
Продажа по фиксированной цене и аукцион-это немного разные вещи. А если в ауках очень редко и случается БЛИЦ-то он не всегда гуманен.

ну дык и в магазине будут "не кислые блицы". Хотя вот для створок, средников или других запчастей удобно было бы искать и в структурированном каталоге.
 
КалининДата: Пятница, 12.09.2014, 01:20 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Два встречных вопроса:

1. Интересует возможность выставления по фиксу своих предметов именно в раздел "Магазин" на сайте,
или достаточно создания ветки "Продажа по фиксированным ценам" в рамках форума?

2. А вы готовы платить Меднолиту процент с продаж в "Магазине" или в ветке "Продажа по фиксированным ценам"?
Ну, скажем, процента четыре? Или фиксированную сумму? Или приобретать абонемент продавца, как это
делается, напр., на Ревью? И какие меры по улучшению сайта вы бы определили, чтобы начать платить процент или фикс?..

Вопросы простые только на первый взгляд, и пока длится размышление по этому поводу, я бы предложил всем заинтересованным повторять релаксирующую мантру:

"В проекте "Меднолит" главное - каталог, в проекте "Меднолит" важнее всего систематика , аналитика и общение.
В проекте "Меднолит" главное - каталог, в проекте "Меднолит" важнее всего систематика , аналитика и общение.
В проекте "Меднолит" главное - каталог, в проекте "Меднолит" важнее всего систематика , аналитика и общение.
В проекте "Меднолит" главное - каталог, в проекте "Меднолит" важнее всего систематика , аналитика и общение."...
 
МонархистДата: Пятница, 12.09.2014, 22:29 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
1. Интересует продажа по фиксу в любом разделе, независимо от его названия.
2. Нет. Так как я практически ничего не продаю, только покупаю. Ну может быть выставляю пару лотов в год. Так что на подобные вопросы пускай отвечают продавцы.

И спасибо конечно (пока вроде бы второе по счету?) за заботу о моем досуге, но я Вас кажется об этом не просил. Впрочем как и в предыдущий раз. Так что мантры можете смело оставить себе. Как и любые другие советы, не относящиеся к теме топика.
 
КалининДата: Пятница, 12.09.2014, 22:55 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Монархист, во-первых, я своим посланием адресовался не к Вам, а ко всем заинтересованным. И советы давал, соответственно, всем заинтересованным.

Во-вторых, не от Вас я просил ответа, а от всех заинтересованных в продажах на этом форуме. Если Вы не заинтересованы, то можно было и не отвечать.

И, наконец, в-третьих: в том, что я шутливо назвал мантрой, неглубоко сокрыт прямой посыл к продавцам (это не Вы, я понял, Вы - не заинтересованы): задумайтесь о том, какую пользу получает владелец сайта от аукционного раздела, и какую пользу он будет получать от добавления отдела прямых продаж? Пользу - какую?
Польза от предоставления торговой площадки не только может, но и должна выражаться в денежном выражении.
Может - и должна.
Какие траты несёт владелец сайта от валового увеличения объёмов хостинга, это, кажется, понятно, а вот польза...
Стоит задуматься, не так ли?..
В проекте "Меднолит" главное - каталог, в проекте "Меднолит" важнее всего систематика , аналитика и общение.
 
МонархистДата: Пятница, 12.09.2014, 23:32 | Сообщение # 9
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Ну что же, подождем ответов заинтересованных лиц, то бишь продавцов. Хотя в сделке всегда есть интересы двух сторон. И, соответственно, можно разделить бремя финансовых затрат между ними. По примеру того же Волмара допустим. А именно- и с покупателя и с продавца удерживать за сделку по 2%. И сумма будет не обременительная, и никому не обидно.
Но и площадка для торгов, а соответственно и весь сайт, должны развиваться и поддерживаться в достойном 21 века состоянии в таком случае.
Все это, естественно, сугубо ИМХО.
 
КалининДата: Пятница, 12.09.2014, 23:36 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
Но и площадка для торгов, а соответственно и весь сайт, должны развиваться и поддерживаться в достойном 21 века состоянии в таком случае.

Безусловно да. Об этом я тоже спрашивал, выше.
И насчёт разделения бремени тоже мысль дельная.

(Кстати, Волмар не раз и не два замечен в разгоне лотов. А главное, Волмар - аукционный бизнес; им и положено поддерживать сайт на уровне 21 века. А вот Меднолит - не аукционный бизнес...).
 
МонархистДата: Пятница, 12.09.2014, 23:53 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
В данном случае главное не название аукциона, а финансовый принцип его существования. У других, насколько я знаю, система оплаты их посреднических услуг примерно одинакова, не нравится Волмар-могу написать Конрос, от этого смысл моего предложения не меняется. Но, опять же повторюсь, я говорю исключительно за себя. Я лично готов, как покупатель, перечтслять 2% от цены сделки. Но процент моих покупок здесь настолько мал, что не далеко от нуля ушел. Так что моим мнением можно смело пренебречь и стоит дождаться ответов от реально заинтересованных в продажах лиц.
 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Магазин сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: