Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Может вернуть регистрацию через Uld?
Может вернуть регистрацию через Uld?
merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 07:10 | Сообщение # 1
Профи
Награды: 2
Статус: Offline
Илья может вернуть авторизацию через Uid..? уж лучше пусть будет по два аккаунта у людей чем эти атаки ботов, вообще весь форум сегодня загадили.... Вы же итак видите все айпи и кто чей клон созданный через Uid вам понятен... а вот боты рано или поздно вообще могут все темы загадить или сайт обрушить...

Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 09.08.2017, 07:11

Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 07:54 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Награды: 0
Двумя руками "за"! 50 минут потрачено на очистку только Аукционов и Свободного общения. При этом стоит какому-то человеку заказать услугу такого продвижения через спам снова - и все, 50 минут моего времени вылетели в трубу, начинай сначала.

merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 08:04 | Сообщение # 3
Профи
Цитата Северный_копарь ()
При этом стоит какому-то человеку заказать услугу такого продвижения через спам снова - и все,

самое стрёмное что ботов может налететь столько сколько выдержит сайт... они так за ночь сайт засрут что ни один геракл потом не вычистит... ну или разве что какой нибудь олимпиадник по программированию... только вот боюсь что все наши олимпиадники уже давно в Кремниевой долине под солнышком калифорнийским греются...

Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 08:24 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Осталось две ветки в обсуждениях. Но мне уже нужно уезжать, прошу прощения. Дочищу в обед, либо коллеги подключатся.

КалининДата: Среда, 09.08.2017, 11:06 | Сообщение # 5
Профи
и все, 50 минут моего времени вылетели в трубу, начинай сначала.

Жизнь - боль.

Нет, рега по Uid возвращена не будет.
Uld останавливает ботов, но мы из-за неё теряем пользователей. Пример - лембой, которого чуть не потеряли вовсе.
Всё будем чистить вручную. Потому что жизнь - боль...

merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 12:26 | Сообщение # 6
Профи
Цитата Калинин ()
Жизнь - боль.

Жизнь это Дар Божий... нельзя дары Господа Бога нашего изводить на ничтожные занятия... нет ничего дороже в мире времени, время это самый главный ресурс, самый ценный, можно себе позволить потерять кучу денег, потерять разум из-за девушки в 17 лет, но нельзя терять времени... ни секунды, время это невосполнимый источник, деньги потерянные можно вернуть, можно вернуть разум после близкого знакомства с девушкой в 17 лет, но нельзя вернуть потерянного времени, никакими самыми титаническими усилиями не вернуть даже десятой доли секунды... ни как!!!! ваще никак!!!

Друзья берегите Время!!!
ставьте Uid и пусть Лембой сидит на сайте через Uid, а ещё лучше попросите программеров сделать функцию выхода из аккаунта, и тогда Лембой сможет выйти из Uidа и зайти после под старой формой входа....

а и да можно конечно вычерпывать воду из лодки, а можно заделать пробоину...

Сообщение отредактировал merkatore - Среда, 09.08.2017, 12:28

КалининДата: Среда, 09.08.2017, 12:35 | Сообщение # 7
Профи
Лембой - вершина айсберга, так сказать. Самый известный из пострадантов. А по 10 писем в день "Форум автоматически сгенерировал мне новый ник, не могу писать со старого, а у меня там репутация, а у меня там продажи, всё пропало, ААААА!!!.." - это как? По 5, по 10, иногда больше в день. Это называется терять пользователей. Всё равно что у ресторана поставить вышибалу, который будет бить всех посетителей подряд - кому он нужен будет, такой ресторан?

Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 13:32 | Сообщение # 8
Активный участник форума
Цитата Калинин ()
Жизнь - боль.

Тогда нужно заплатить программисту. Жизнь боль.

Иначе какой смысл тратить время на сизифов труд?
Я не говорю о том, что теперь спаммеры вставляют в сообщения картинки. И в следующий раз содержание таких картинок может оказаться не таким "нейтральным".

Вообще, складывается ощущение, что мы пытаемся из двух зол выбрать меншее. Зачем? Наверняка существует другое решение. Мне, как не специалисту, видится изменение внешнего вида формы входа через uld и добавление функции выхода. Или безболезненное ограничение в "правах" группы новых пользователей. Лимит сообщений в день, например.

Добавлено (09.08.2017, 13:32)
---------------------------------------------
Хотя не уверен, что такое ограничение в правах будет действенным. Сегодня бот создал 4 или 5 учеток и спамил от них всех.
Еще можно сделать так, чтобы при удалении всех сообщений пользователя он не оставался автором последнего сообщения в списках тем. Будет уже существенно проще.

МихаДата: Среда, 09.08.2017, 13:37 | Сообщение # 9
Профи
Цитата Калинин ()
Всё равно что у ресторана поставить вышибалу, который будет бить всех посетителей подряд - кому он нужен будет, такой ресторан?

Меня этот вышибала ни разу не тронул, более того, я его даже и не заметил.
А Лембой, наверное, стал пальцы гнуть, мол, да ты знаешь, кто я такой, тыры-пыры восемь дыр, а тот парень простой, Челябинский, взял, да и накатил! biggrin

merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 13:43 | Сообщение # 10
Профи
самое стрёмное что программулина может Вам нагенерить столько пользователей что их будет просто бессмысленно удалять... открываешь утром меднолит и в каждой теме по десять сообщений от десяти ботов разных ботов.... во всех темах, до самого упора, до первого дня работы сайта...

Добавлено (09.08.2017, 13:42)
один бот одно сообщение... сколько можно зарегить за секунду новых пользователей???? умножаете это число на количество секунд ночного времени суток, и трындец!!!

Добавлено (09.08.2017, 13:43)
Тут Северный Копарь не поможет... тут мильён Северных Эксковаторов надо будет...

Северный_копарьДата: Среда, 09.08.2017, 13:45 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Цитата merkatore ()
самое стрёмное что программулина может Вам нагенерить столько пользователей что их будет просто бессмысленно удалять... открываешь утром меднолит и в каждой теме по десять сообщений от десяти ботов разных ботов.... во всех темах, до самого упора, до первого дня работы сайта...
Теоретически - да. Поэтому пока мы будем сидеть и надеяться, что такая амбициозная программулина пройдет мимо нашего форума. Ну а если все же не пройдет - ну что же, жизнь - боль)

merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 13:55 | Сообщение # 12
Профи
что такая амбициозная программулина пройдет мимо нашего форума.

меня вообще удивляет что такая амбициозная программулина до сих пор не гуляет по РУнету, после того что Роскомнадзор наделал со всякими скачивалками, такой супермегаБОТ был бы логичным явлением... все форумы рунета облепить запретными темами до опупения, что бы Роскомнадзор забанил всю доменную сетку .RU

КалининДата: Среда, 09.08.2017, 14:08 | Сообщение # 13
Профи
Вообще, складывается ощущение, что мы пытаемся из двух зол выбрать меншее. Зачем?

Потому что жизнь это не только боль, но и компромисс. Идеала нет, в т. ч. - в сфере форумной защиты. Лавируем...

Сейчас общаюсь с поддержкой хостинга по поводу ботов и функции лимитирования количества сообщений от новичков.

merkatoreДата: Среда, 09.08.2017, 14:13 | Сообщение # 14
Профи
Цитата Калинин ()
Потому что жизнь это не только боль, но и компромисс.

Чем больше компромиссов тем меньше боли....

Цитата Калинин ()
и функции лимитирования количества сообщений от новичков.

ещё надо залимитировать количество регистраций за час... там например больше десяти только через Админа...
иначе один бот - одно сообщение... миллион ботов - миллион сообщений, математика проста....

КалининДата: Среда, 09.08.2017, 14:58 | Сообщение # 15
Профи
Увы, функции такой нет - лимитирование количества создаваемых топиков или сообщений. Могу только установить лимит сообщений прежде чем новичок захочет создать свой топик, но не считаю это нужным: опять народ бросится набивать бессмысленные посты...
Пообщался и по спам-фильтрам, обещали ужесточить.
Посетовали что не сохранил IP спамеров.
Аийпи спамеров, кстати, по моим наблюдениям, процентов на 60 - Украйна, 20 - Белоруссия, остальное - РФ, Нидерланды, Греция, и ещё кто-то.

МатраскинДата: Среда, 09.08.2017, 15:17 | Сообщение # 16
Активный участник форума
Запретить регистрацию после  24.00 и отписываться на сайте новичкам после 24.00 .По крайней мере днём модераторы закроют а ночью редко кто сидит тут.(Как вариант)

Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Может вернуть регистрацию через Uld?
Страница 1 из 11
Поиск: