Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » Почта России (новые коробки для жулья)
Почта России
merkatoreДата: Воскресенье, 14.07.2019, 12:42 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
приветствую коллеги, в общем хочу предупредить что тут столкнулся с новыми коробками от почты России, они видимо решили помочь своему ворью в деле обворовывания клиентов и придумали такой вид коробки у которой по бокам торчат рёбра и сотрудники почты проклеивают теперь только место сцепления крышки своим скотчем, ну а ихненское ворьё сразу воспользовалось нововведением дебилов-менеджеров...

короче в отпуске решил отправить себе домой посылочку со всякими полезностями которые в чемоданы не влезали, коробка пришла вместо 8 кило только 6... всё крысы вычистили одно тряпьё оставили... коробка однозначно открывалась, потому что достали всё что было завёрнуто в вещах...

короче всё что отправляете в новых коробках составляйте описи вложения и делайте оценку... почта ворья работает на ворьё всё лучше и лучше, всё для ворья...
эффективные менеджеры в маскве рулят, ёпта...
 
merkatoreДата: Воскресенье, 14.07.2019, 12:47 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
СМИ: зарплата главы "Почты России" может достичь 120 млн рублей в год

https://ria.ru/20161121/1481768350.html

зато у них в маскве всё хорошо...


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 14.07.2019, 12:48
 
МонархистДата: Воскресенье, 14.07.2019, 12:54 | Сообщение # 3
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Не знаю насчёт новых коробок, но когда я что-либо отправлял, то сотрудники почты при мне проклеивали фирменным скотчем все углы коробок. И соответственно вскрыть их было проблематично. Так что думаю в данном конкретном случае виновата не коробка, а конкретный человек. Который или скотч экономил или просто поленился или и то и другое в совокупности. Но и вы должны были их проконтролировать, так что часть вины и на отправителе).
 
merkatoreДата: Воскресенье, 14.07.2019, 13:14 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
я тоже не первый раз посылки получаю... и углы всегда проклеивались... на старых коробках... новая коробка с рёбрами по бокам и когда просил сотрудника почты проклеить скотчем края мне ответили что там рёбра жёсткости и они не проклеиваются...

можно конечно спорить с сотрудниками, но это очень часто приводит к потраченным впустую нервам и времени...

моя вина в том что не составил опись и не сделал оценку, а вот пособничество ворью это вина топ менеджмента, который меняет лучшее на худшее... вопрос только - зачем???

Добавлено (14.07.2019, 13:17)
---------------------------------------------
посылка ехала из Ставропольского края на Урал.


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 14.07.2019, 14:01
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 14.07.2019, 13:44 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
моя вина в том что не составил опись и не сделал оценку

Артем привет! Могу представить твое огорчение - сам сталкивался. Поэтому сейчас при отправке у нас правило - объявленная ценность + опись вложения. А посылки стоимостью выше 10 т. руб. отправляем СДЭКом на тех же условиях, т. к. стоимость доставки обычно получается сопоставимой.
 
merkatoreДата: Воскресенье, 14.07.2019, 13:59 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Андрей приветствую, я честно говоря ни разу не сталкивался, хотя отправления отправлял по всей стране и получал ото всюду...
а вот собственно и фото этого выдающегося изобретения наших масковских гениев с миллионными зарплатами:







Прикрепления: 5151863.jpg (127.1 Kb) · 0170697.jpg (135.0 Kb) · 9609186.jpg (293.0 Kb) · 1867948.jpg (185.7 Kb)
 
МонархистДата: Воскресенье, 14.07.2019, 14:03 | Сообщение # 7
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
а вот собственно и фото этого выдающегося изобретения наших масковских гениев с миллионными зарплатами:

У нас таких ящиков не встречал. Обычные картонные короба. Надеюсь до наших краёв эти инновации не дойдут)
 
merkatoreДата: Воскресенье, 14.07.2019, 14:07 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
У нас таких ящиков не встречал. Обычные картонные короба. Надеюсь до наших краёв эти инновации не дойдут)


я тоже их первый раз увидел на Юге... сейчас на Урале при получении с почтовыми работниками разбирались они показали что  малоразмерки у нас тоже новые уже пошли, а большие коробки пока ещё старые остались...

Добавлено (14.07.2019, 14:09)
---------------------------------------------
кто то наверно себе премию за инновации уже выписал... инноваторы херовы...


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 14.07.2019, 14:19
 
МонархистДата: Воскресенье, 14.07.2019, 14:22 | Сообщение # 9
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Ну в таком случае можно обернуть этот короб тканью, типа наволочки или любой другой материал использовать. И потом уже заклеить скотчем фирменным почтовым. Или упаковочной бумагой. Правда она у нас не на всех почтах есть. Точнее нигде, кроме одного почтового отделения её и не видел). Так хоть какой-то шанс с этими новаторскими коробками есть получить отправление в целостности. А опись и страховка  в принципе тоже дело геморройное достаточно, в смысле получения потом компенсации. ТК лучше пользоваться тогда уже, если что-то стоящее.
 
лембойДата: Четверг, 23.01.2020, 08:37 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
моя вина в том что не составил опись и не сделал оценку
Страховать тогда надо только на полную сумму. А так ничего эта оценка не дает.
Вы что думаете на почте застрахованные посылки лежат в отдельном сейфе и охраняются автоматчиками? Да нет, лежат они вместе с обычными. А вору, где нибудь на промежуточном складе, наплевать, заплатит потом почта россии что-то за пропажу, или не заплатит. Наоборот, лишняя наводка, если застраховано, да еще на приличную сумму, значит есть что брать.
А уж новые коробки эти действительно как будто специально для воров придуманы.
Что касается меня, то я из экономии почтовые коробки давно не покупаю. Просто беру любую подходящую коробку и кладу её в обычный черный пакет для мусора. Лишнее обрезаю и заклеиваю шов скотчем. Сверху приклеиваю адрес. На почте работники шов дополнительно заклеивают почтовым скотчем, и всё.
 
romochka_petrov_1976Дата: Пятница, 24.01.2020, 22:42 | Сообщение # 11
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Помню когда вторая посылка пропала судился с волками этими.Сейчас вроде порядок навели.тьфу тьфу.
 
Форум » Раздел свободного общения » Внесистемное общение » Почта России (новые коробки для жулья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: