|
Панагия, Выг, 18 век?
|
|
| chaldon1973 | Дата: Суббота, 10.10.2026, 15:54 | Сообщение # 41 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
| Цитата Калинин (  ) Э-э-э... тогда вопрос от обратного: для кого были отлиты буквально тысячи вот таких панагий? Вот тоже это интересно. Хотелось бы такую и себе. На днях смотрел,что есть в продаже,а они есть,и вроде все старые,не подделки,и удивился -Неужели у старообрядцев 18-19 вв.было столько много епископов? Это при том сколько их в коллекциях ещё... Может,такие именно,действительно были и назывались простыми складнями?
Сообщение отредактировал chaldon1973 - Суббота, 10.10.2026, 15:55 |
| |
| |
| serednevskiy | Дата: Суббота, 10.10.2026, 19:41 | Сообщение # 42 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 438
Награды: 0
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
| Второй же возомнил себя "гуру" Истинной Веры.***
Да нет, я всего лишь староста Старообрядческой Общины на Тверской заставе ( Белорусская). Можете приехать в гости, проведу екскурсию, угощу чаем или кофием… может и ешо кое чем)))
|
| |
| |
| art1961metall | Дата: Суббота, 10.10.2026, 19:59 | Сообщение # 43 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
| Спасибо за приглашение. Этот Храм Николы Чудотворца я знаю с самого детства. Недалеко от него я вырос. Если будет время, то непременно воспользуюсь приглашением. С уважением, Герман
|
| |
| |
| pav57 | Дата: Суббота, 10.10.2026, 20:04 | Сообщение # 44 |
 Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Награды: 0
Репутация: 427
Статус: Оффлайн
| Цитата art1961metall (  ) Илья, доброго дня. Всё так и есть. Тут и добавить нечего.Просто этим двум сказочникам отвечать не хочется😁 Один возомнил себя "гуру" меднолитой пластики, хотя почти все аутентичные предметы фуфлит, а его атрибуция стала притчей во языцех и над ней все откровенно смеются. А теме меднолитой пластики этот персонаж полнейший ноль. Второй же возомнил себя "гуру" Истинной Веры. Хотя оба не понимают, что и как отливали и носили двести, триста лет назад. Оба не могут отличить Панагию от двустворчатого тельного Складня, получившего современное обиходное название Северной Панагии. Оба не знают, что только в Ярославской области, так называемых Панагий, поисковики подняли не один десяток. Оба примеряют психологию современного человека к психологии человек жившего двести лет назад. Лет десять назад на этом форуме обоих разнесли бы в пух и прах. PS человек с аватаркой павиана, вы можете мне ставить в репутацию сколько угодно минусов. Мне плевать на ваши слёзы, сопли и ваши старческие обиды. А ваша аватарка с ПАВианом, выбранная вами, полностью соответствует вашему образу обезьяны😄😄😄 Всего вам доброго, господин ПАВиан. - вспоминаю что ранее вы уже несколько раз регистрировались на форуме под разными никами, и каждый раз вас выносили, а вот за что: за тупое агрессивное хамство или за торговлю подделками, или за все сразу - не помню... Судя по помоечным манерам вы не коллекционер христианской пластики, а торговец, которому я когда-то кого-то помешал обмануть. Я всегда ставил быдло вроде вас на их место. Не беспокойтесь, с моей стороны никаких обид, на подобную вам мелочь пузатую не обращаю внимания. А вот вы надулись.
|
| |
| |
| art1961metall | Дата: Суббота, 10.10.2026, 20:13 | Сообщение # 45 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
| ПАВиан, у вас деменция видимо. Я здесь имел только один ник и это - знают все, кроме вас. Здесь только покупал, но ничего никогда не продавал. Вам нужно обратиться к врачу, который лечит идиотов. Добавлено (10.10.2026, 20:16) --------------------------------------------- А вы видимо "настоящий коллекционер христианской пластики", если советуете повесить Панагию на ухо или на нос. Нет, нет, вам надо точно обратиться к врачу, который лечит идиотов.
|
| |
| |
| Арх_Майк | Дата: Суббота, 10.10.2026, 20:42 | Сообщение # 46 |
|
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
| Крупные фото литья при дневном освещении по запросу. Предлагаю вернуться к обсуждению представленных панагий.
|
| |
| |
| art1961metall | Дата: Суббота, 10.10.2026, 20:52 | Сообщение # 47 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
| Так все Панагии из темы, включая и вашу - аутентичные. Аутентичность похожей Панагии, которую показал здесь выше Александр, подтвердил Александр Рубашкин (Soldat 52), который, в отличии от бешеной макаки, имеет огромный авторитет среди коллекционеров медного литья. Так что делайте выводы. С уважением, Герман.Добавлено (10.10.2026, 21:55) --------------------------------------------- Уважаемый ТС, понимаете, что есть два нехороших чувства в человеке, это - невежество и зависть. Вот нахватался человек поверхностных знаний, но важно надувает щёки и раздаёт всем "дельные советы". А сам, возможно и не понимает, что говорит, но говорит всякую ахинею, так для важности. Или к примеру сосед купил себе Гелендваген, а другой не имеет такой возможности, но непременно Гелендваген обольёт помоями, мол не машина это, а помойка и покраска поганая и металл дерьмовый. Но .... вот Нива, так это - другое дело, зверь, а не машина. Понимаете о чём я.... Так вот, что бы сравнить эти две машины, так надо на них прокатиться в качестве водителя. Так вот и здесь, чтобы выпускать изо рта умные слова и рассуждать о подделках, надо хотя бы несколько раз подержать подобные предметы в руках, так сказать пощупать вживую. А если не имел такой возможности, то что будешь делать? Я думаю, что будешь, ну не имея опыта, гнать всякую ахинею .... Ну, надеюсь, что вы меня поняли. Хорошего вам вечера. Добавлено (10.10.2026, 22:21) --------------------------------------------- Ну и поймите ещё, что не могут быть все дураками, а один - умным. Скорее наоборот, что всё умные, а вот один - ПОЛНЕЙШИЙ ДУРАК.
|
| |
| |
| art1961metall | Дата: Вторник, 13.10.2026, 11:22 | Сообщение # 48 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
| Цитата Калинин (  ) Ну, слушайте... Родион Семёныч был очень хорошим резчиком (знаменщиком). Что можно после него улучшать?Конечно, он был "резчик на пять" (пусть не на "пять с плюсом"), но этот дяденька был истинно хорош, по-настоящему. Классик, что уж там. Какое "улучшение Хрусталёва" Вы тут видите?
Вот две накладки МРСХ. Я бы не сказал, что они выглядят намного лучше.
 
|
| |
| |
|
| 79122411441 | Дата: Среда, 21.10.2026, 22:09 | Сообщение # 50 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
| Цитата Арх_Майк (  ) Размер в открытом виде: 62 х 97 мм.Дополнительные фото эмалей при искусственном освещении. Кто сейчас в России работает с такими эмалями? Прикрепления: 0410361.jpg (324.7 Kb) · 2920677.jpg (329.8 Kb) · 4532175.jpg (305.4 Kb) · 0911609.jpg (365.3 Kb) Эмали 100% новые. Если посмотреть на следующую подборку, с одинаковым отсутствием бытования на предметах, можно сделать вывод , что каталог бы поч истить
Добавлено (21.10.2026, 22:10) --------------------------------------------- как и в других изданиях
Сообщение отредактировал 79122411441 - Среда, 21.10.2026, 22:11 |
| |
| |
| 79122411441 | Дата: Среда, 21.10.2026, 22:17 | Сообщение # 51 |
|
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
| Автор , кстати, и другие изводы пробовал
|
| |
| |
| pav57 | Дата: Четверг, Вчера, 12:41 | Сообщение # 52 |
 Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Награды: 0
Репутация: 427
Статус: Оффлайн
| Цитата 79122411441 (  ) Автор , кстати, и другие изводы пробовал - а потому и другие изделия этого современного фуфлодела необходимо обьявить подлинными и внести в каталог !
|
| |
| |