Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Полный комплект накладок на Евангелие, позолота (Обсуждение степени редкости и цены)
Полный комплект накладок на Евангелие, позолота
maslivДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:10 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Полный комплект накладок на Евангелие, густая позолота. 
Размеры: левая верхняя 65х56, правая верхняя 65х51,5, средняя 95х82, левая нижняя 64х57, правая нижняя 65,5х55 мм. 

Добавлено (22.03.2015, 18:10)
---------------------------------------------
Выставлены на продажу по фиксированной цене (на настоящий момент за 90 т.р.) тут, на форуме, в соответствующем разделе.
Говорят, дорого. Безумно дорого.
Давайте обсудим - кто, где, когда и за сколько видел такой или подобные комплекты и отдельные створки?
За сколько покупал и продавал?
Завтра напишу о своих "бывших" таких комплектах и о своем видении редкости и цены.

Прикрепления: 1321086.jpg (281.4 Kb) · 2344074.jpg (147.7 Kb)
 
КрассДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:55 | Сообщение # 2
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата masliv
Давайте обсудим - кто, где, когда и за сколько видел такой или подобные комплекты и отдельные створки? За сколько покупал и продавал? Завтра напишу о своих "бывших" таких комплектах и о своем видении редкости и цены.


Александр  Николаевич,  это   что   такой   коммерческий  " пиар - ход" ?
А   зачем ?   Ярослав   прошел   мимо.   biggrin
Вы   лучше   тогда   уж  сразу напишите    и   обоснуйте  "свое   видение  редкости   и   цены"   biggrin
А   я   пока   обращусь   ко   всем   интересантам   сразу  и   "быстренько"    разделиться   на     два   лагеря  :  1. торговцы-дилеры   и   2.коллекционеры-   собиратели.   Тем   более ,    эти   два   "лагеря"   здесь   давно    и   "мирно"      crazy      сосуществуют.
Тогда   уж   пусть   каждый   представитель   лагеря   за   свою   сторону   высказывается.
Хотя   и   так   все   ясно.  Дилеры   не   будут   брать (покупать   )    в   принципе,  потому   что  " сверху"   даже   5   копеек  " не   прилепишь".
Ну   а   коллекционеры ..... ,   а   сколько   их  ?   sad
Ну   может   кто   отважиться   от   имени   коллекционеров ?    biggrin    
( Хотя   и   за   коллекционеров   могу   сказать,  тем   более   меня   эти   накладки   интересуют.
Но    я  ж   не   стукнутый   из-за   угла   "пыльным   мешком",   тем  более реально     знаю   где   их   за   40 т.р.  можно   взять    biggrin   )


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 22.03.2015, 19:02
 
КалининДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:01 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8735
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Комплектами не продавал.
Поштучно, угловые (не центральную), пару лет назад, в худшем состоянии и без позолоты - уходили от 50 до 70 тогдашних баксов.
Сколько тогда мог стоить центр, с Распятием - не помню, баксов 150-200. Без позолоты.
Итого, по старым ценам, имеет (4 х 60) + 175= $415
Это если по отдельности и без золочения.

Моя "девичья" память сохранила 2-3 прохода комплектов, но не цены на них; рискну предположить, что те же пару лет назад они могли быть проданы с коэффициентом 1,5, т.е. - не менее чем за 500 долларов.
Проходов комплектов в позолоте не помню.

...

Комплект полный и это именно комплект, а не подбор. Это плюс, и изрядный.
Золочение - это плюс.
Замолен - это минус и изрядный...
Это не шедевр и даже не выдающийся пример русской меднолитой пластики, но редкость искупает.
С другой стороны - востребованность невелика.
Наконец, с третьей стороны, все мы знаем тех четверых-пятерых покупателей, которые берут ВСЕ интересные предметы по любым более или менее вменяемым ценам.

При всей своей жадности поставил бы с 40 тыс; в конце концов это 650 долл.; невеликая, в общем, сумма...
 
Gena_UralДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:04 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
красиво,но дорого.вот очень похож на Ваш: http://www.icon-art.info/phpBB2/viewtopic.php?t=50024
 
КалининДата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:09 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8735
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Gena_Ural, это они и есть.
800 предложили - уже неплохо.
 
maslivДата: Вторник, 24.03.2015, 07:03 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
В октябре 2011 года я продавал стандартный комплект накладок - среднего размера, вот фото

Доллар тогда был 30 р., комплект ушел за 16 т.р. (533$) - в пересчете на сегодняшний курс - за 32 т.р.
Прикрепления: 6854425.jpg (439.1 Kb)
 
merkatoreДата: Вторник, 24.03.2015, 07:20 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
пересматривать стоимость при изменения курса имеет смысл если основная масса покупателей имеет доход в валюте, у нас же население предпочитало иметь в валюте только долги.
http://mednolit.ru/forum/14-28782-1
как видно нет желающих собирать комплекты, наверно перекупы боятся что потом комплект и за 15 не уйдёт...


Сообщение отредактировал merkatore - Вторник, 24.03.2015, 07:26
 
КалининДата: Вторник, 24.03.2015, 12:05 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8735
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Оффлайн
Цитата masliv ()
Доллар тогда был 30 р., комплект ушел за 16 т.р. (533$)

Рад, что правильно скалькулировал в предыдущем посте, но этот тип - распространённый, а ваш теперешний более редок, и более старый.
 
maslivДата: Суббота, 28.03.2015, 04:48 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 128
Статус: Оффлайн
Вот и я про то же...
Мне попадались три размера накладок.
Средний - как на фото в сообщении # 6 - их, на мой взгляд, 80% от общего числа.
Крупный - могу поискать фото - их примерно 10% от общего числа.
Ну и мелкий (как в теме в сообщении #1) - их тоже примерно 10% от общего числа.

Добавлено (28.03.2015, 04:48)
---------------------------------------------
Три дня прошло - никто не спорит - значит, описанное соотношение близко к правде.
А сейчас сравним, как попадаются золоченые накладки относительно не золоченых...
Ну пусть будет 1:10.
Вот и получается, что золоченый комплект в теме весьма редок, если не уникален.
Безусловно подлинный.
Все вышесказанное - мое обоснование цены 1500$ на него.

 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Полный комплект накладок на Евангелие, позолота (Обсуждение степени редкости и цены)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: