Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Иконка Воздвижение Креста Господня. (Предпродажная оценка.)
Иконка Воздвижение Креста Господня.
ВолжскДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:01 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Каждый из спецов сказал
Явно не оригинал!!!
    Кто-то точно форум дурит
    Лис фуфлит? Самара рулит?
       Хоть поймали...пожурили,
       Да...а деньги-то платили!
          Надо бы по жёстче нам,
          Ловким.....сразу по рукам!
 
волжанкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:08 | Сообщение # 42
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Достали  уже  Самару,в  других  городах  новоделов  нет?
 
pav57Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:26 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
В последнее время "флуд" (обсуждения) в теме "аукцион" Илья пресекает, ИМХО отсюда и длительная торговля многочисленными предметами "уральского" литья (под которым принято подразумевать не уральское литье, а плохое литье, включая современное плохое литье) с 5-6 современными эмалями Ioan-ом - большинство его изделий продавались на аукционе без предварительного обсуждения... Сложилось впечатление, что если бы он и обсуждаемый в этой теме предмет сразу сразу выставил на аукцион - продал бы, но у него периодически возникает несолидное желание порисоваться, к тому же он видимо думал что если десяток-другой схожих подделок "проканали", то и на эту найдется лох...

Добавлено (13.12.2015, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата волжанка ()
Достали уже Самару,в других городах новоделов нет?
- Волжанка, до недавнего времени всероссийской столицей жуликов, производящих меднолитые подделки под старину, был Шадринск, а сейчас больше всего фуфла идет таки из Самары. Так что новоделы есть и в "других городах", но доля самарских велика. Притом среди выставлявшихся Вами предметов пока собственно самарских (подделок из Самары) не было.
 
волжанкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:30 | Сообщение # 44
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
Все  иконы,выставленные мной  на  форум,обсуждались  на  форуме,я  никого  не  обманула,никому  не  всучилила  новодел,зато  сколько  читаю форум,Самара,стала  притчей  во  языцех.Достали  уже.Знаю,что  это  пошло с  моих  новодельных икон.На  большее  ума ,что  ли  не  хватает.
 
merkatoreДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:31 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Похоже каталог новоделов пора делить как и основной на разделы, только на свои: Самарские, Курганские, Латышские и т.д.  biggrin

Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 13.12.2015, 18:32
 
волжанкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:35 | Сообщение # 46
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
нет  и  не  может быть определения по  областям,мой  муж  покупал  иконы  в  Самарском клубе  нумизматов,сюда  свозят  со  всех областей РФ,Москва,Саратов,Волгоград и  т.д,так что  трудно  определить,где  сие  произведено.
 
soldat-52Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:38 | Сообщение # 47
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата волжанка ()
Знаю,что это пошло с моих новодельных икон
Как понять -это вы чтоль снабжаете и Молоток(бывший) и остальные ауки -безвкусными новодельными отливками?
 
волжанкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:40 | Сообщение # 48
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
когда  замутили с  Самарой,я специально узнала  у  людей,которые  разбираются в  этом,они  то  точно  знают,в  Самаре  точно их  не  производят.

Добавлено (13.12.2015, 18:40)
---------------------------------------------
может  все  таки  вы?на  молотке  вообще  не  была.

 
КалининДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:42 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Онлайн
Цитата волжанка ()
Знаю,что это пошло с моих новодельных икон.

Это пошло с тех пор, когда ваш супруг ещё собирал то, что вы сейчас продаёте, а вы заглядывали ему через плечо и спрашивали, на фига дома эти железяки хранить. Поверьте, тема с Самарой достаточно старая.
 
волжанкаДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:43 | Сообщение # 50
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 454
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Оффлайн
я  могу  отдельной темой  выставить  все  иконы,про  которые  на  форуме мне  написали,что  новодел.Можете  поискать ,на  ваших  любимых  форумах,эти  иконы.А  если  не  найдете,купите  их  у  меня.За  обвинения,надо  отвечать.
 
pav57Дата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:45 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 3825
Награды: 0
Репутация: 415
Статус: Оффлайн
Волжанка, Вы со своим местечковым патриотизмом напрасно влезли в эту тему - она не про ваши предметы и не про Самару. К тому же можно прожить в Самаре много лет и не знать про Самару того, что знают люди, длительное время занимающиеся пластикой (а не распродажей вещей мужа), из других городов и весей.
 
КалининДата: Воскресенье, 13.12.2015, 18:46 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8727
Награды: 0
Репутация: 1150
Статус: Онлайн
Цитата pav57 ()
В последнее время "флуд" (обсуждения) в теме "аукцион" Илья пресекает, ИМХО отсюда и длительная торговля многочисленными предметами "уральского" литья (под которым принято подразумевать не уральское литье, а плохое литье, включая современное плохое литье) с 5-6 современными эмалями Ioan-ом - большинство его изделий продавались на аукционе без предварительного обсуждения...

Флуд пресекается вне зависимости от новодельности/аутентичности предмета, возникающие вопросы по аутентичности решаются неучастием в аукционе или обращением ко мне в личку.
Некоторые ауки пресекаются на корню и удаляются - вспомните недавние 2 иконы от участника с анимированной аватаркой - там где монах пальчиком трясёт.
Проверять ВСЕ аукционные топики на аутентичность представленных там предметов я как-то, знаете, не намерен.

Иоанна обсудили, выписали ему, Самару обсудили - всё, всем спасибо.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Иконка Воздвижение Креста Господня. (Предпродажная оценка.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: