Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Средник складня "О Тебе радуется" неописанный в каталоге ([Обсуждение])
Средник складня "О Тебе радуется" неописанный в каталоге
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Размеры 60x80 мм. Лики хорошо читаются.
Находится в Казахстане. Пересылка в пластике 300р.

Старт 4000р., шаг 100р. до 4.09, 21.00 по Москве.

Оплата Золотой Короной.

Имею рейтинг на Мешке около 1500 (только положительные отзывы).

Такой складень не описан в каталоге, икона с таким сюжетом имеет степень редкости R10 - http://mednolit.ru/photo....-0-2140
Прикрепления: 3325557.jpg (354.5 Kb) · 4557366.jpg (423.3 Kb) · 7445237.jpg (616.1 Kb) · 8921843.jpg (377.3 Kb) · 3028272.jpg (125.9 Kb)


Сообщение отредактировал Калинин - Четверг, 01.09.2016, 12:29
 
_Скитник_Дата: Четверг, 01.09.2016, 09:47 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
помогу

Прикрепления: 2030958.jpg (423.2 Kb) · 7968681.jpg (616.0 Kb) · 0429418.jpg (423.2 Kb) · 4608637.jpg (354.4 Kb) · 1804968.jpg (125.8 Kb)
 
алексей7666485Дата: Четверг, 01.09.2016, 10:01 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Старт
 
IssandraДата: Четверг, 01.09.2016, 10:04 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Поставили бы на обсуждение. Для начала. Провенанс? Гарантии подлинности?

Сообщение отредактировал Issandra - Четверг, 01.09.2016, 10:04
 
алексей7666485Дата: Четверг, 01.09.2016, 10:05 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
4100
 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 10:38 | Сообщение # 6
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Есть   у   меня   смутные   подозрения,   что   "средник   складня"   не   только   находится   в   Казахстане,   но и   делали   его   там   же.... не   очень   давно.
Где-то   ,   чего-то   мелькало  недавно   с неудавшейся   попыткой   "пообсуждать".....
Вроде,   фотографии  тогда  "только   такие"   были.  Они   и   сейчас "такие"   sad


Сообщение отредактировал Красс - Четверг, 01.09.2016, 10:42
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 11:29 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В подлинности сомнений нет. Предмет взят из простой семьи, передавался по наследству, люди никак не связаны с коллекционированием или антиквариатом. У них были и боковые створки, но так как все части хранились отдельно, то и продавали их отдельно по мере возникновения потребности в деньгах. Считали что по отдельности дороже выйдет.

Добавлено (01.09.2016, 11:29)
---------------------------------------------

Цитата Красс ()
Есть   у   меня   смутные   подозрения,   что   "средник   складня"   не   только   находится   в   Казахстане,   но и   делали   его   там   же.... не   очень   давно.
Не говорите ерунды. "Сделали недавно" предмет, которого даже в каталоге нет? С чего же его копировали? Или сделали фэнтези с точностью мельчайших подробностей к сюжету? Это маразм какой-то. Читайте выше откуда этот предмет.
 
soldat-52Дата: Четверг, 01.09.2016, 11:55 | Сообщение # 8
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Иконография Новгородская 16 века -при всем желании сегодняшние мастера не повторят так все с такой точностью.
 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 12:17 | Сообщение # 9
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
....ну   тогда   все   в   очередь - за  " раритетом"    :D
Александр,  не  совсем   понял про   повтор   "с   такой  точностью" 
Давайте   посмотрим  ,   так   называемую  "первичную"   Новгородскую   иконографию   16   века.
Для   ТС:   эти   агрессивно   категоричные   утверждения   про   "семью",   "передаваемое  наследство"  все   уже   устали   слушать.  Может   какие-то   более   существенные   аргументы   будут   приведены.  Хотя   бы   качественные   фотографии  ,   включая   и   обратную   сторону .
"Рубаху   на   груди   рвать"   не   нужно. Вам,   чуть   выше,    предложили   поставить "средник" , для   начала,   на   обсуждение.
Куда-то   таинственным   образом   исчез   мой  более   ранний   пост (в другой   теме),   где   я   просил   выставить   фотографии.
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 12:25 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Что вы азываете качественными фотографиями? Вам предложены крупные четкие фото, в том числе обратной стороны - вы как не видите. И пожалуйста не ставьте меня в позицию оправдывающегося мошенника. Если я сказал что вещь из семьи, то так оно и есть! Какие у вас основания считать иначе?! Кроме того, вы забываете что эта тема торгов. Здесь нужно делать ставки. А то что вы делаете называется срывом торгов. Причем безосновательными, ведь ваши обвинения ничем не подкреплены, никаким анализом самого предмета. Вы ведете себя просто как Шариков из "Собачьего сердца" - потрясающая агрессивная беспардонность.

Добавлено (01.09.2016, 12:25)
---------------------------------------------
Куда смотрит модератор?

 
IssandraДата: Четверг, 01.09.2016, 12:28 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
Иконография Новгородская 16 века
С языка снял. 15-16. То что не знаем основы, не факт, что ее нет. Однако я не верю в такое состояние, да еще в Казакстане. Соответственно переливок. Какого времени? Задник за вп.20н21в. Как то так :holiday:
ЗЫ. Хотя конечно у них там свое литье было по к17н18. Но этот предмет туда не вписывается.
ЗЗЫ. Создайте тему в обсуждении, и попросите Илью перенести обсуждение туда. А здесь останутся только ставки. Поверьте, на ход торгов это не повлияет. Кто хочет купить, тому пофиг чужие мнения. Даже если предмет вызывает сомнения.


Сообщение отредактировал Issandra - Четверг, 01.09.2016, 12:32
 
КалининДата: Четверг, 01.09.2016, 12:29 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
В подлинности сомнений нет

Главное-то чтоб у нас сомнений не было, а не у вас.
У soldat-52, которого мы безмерно уважаем за знания и умения, сомнений нет, а вот у меня есть. Позволю себе такую вольность. 

Предмет снимается с аукциона и переносится в раздел обсуждений, тем более что автор манкировал пунктами 3 и 4 Правил аукционного раздела: http://mednolit.ru/forum/9-18-1
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 12:32 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ну что ж обсуждение так обсуждение. Прошу высказываться.
 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 12:39 | Сообщение # 14
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
Вы ведете себя просто как Шариков из "Собачьего сердца" - потрясающая агрессивная беспардонность
Вы   случаем   не   профессор   Преображенский?     Пардонный   Вы   наш.
Торговать   предметом,  на   мой   взгляд,     весьма   и   весьма   сомнетельным, -  это   верх   деликатности   и тактичности.
А   усомниться  в   его   аутентичности -   это   причина   для   поднятия   воя   "о   срыве   торгов".
Прием   достаточно   проверенный   и   избитый   среди  известной   публики.
Ну-ну,   дальше   в   таком   же   духе.   Сейчас   "всколыхнутся "   массы   Ваших   единомышленников...

Добавлено (01.09.2016, 12:39)
---------------------------------------------
Цитата basilio2240 ()
Куда смотрит модератор?
....не   слышу   "святого визга"   в    адрес   модератора,   а   услышал  шакалью  почтительность
Цитата basilio2240 ()
Ну что ж обсуждение так обсуждение.


Сообщение отредактировал Красс - Четверг, 01.09.2016, 12:39
 
soldat-52Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:04 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Давайте посмотрим , так называемую "первичную" Новгородскую иконографию 16 века.
Ангелы( и их одежды и крылья) вокруг Богородицы один в один с этими

Массовку с низу сложно найти на иконах 16 века но вот на створках таже иконография.

А так по мне так это возможно переливок 17 века. Но это с осторожностью так как перелить с бронзовой иконы и так сохранить качество это должна быть хорошая мастерская типа Выга.  Но мне больше кажется что эта икона отлита с первоисточника -в качестве которого видимо была деревянная резная икона -матка. Больно уж хороший рельеф. А рамку на икону уже потом припаяли -по фото видно что на рамке нет позолоты и в тоже время видимо и оборот полирнули.
Прикрепления: 3833123.jpg (75.0 Kb) · 4785368.jpg (156.0 Kb) · 0422193.jpg (44.9 Kb)
 
алексей7666485Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:21 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Торги открыты. Ставки сделаны. Зачем заставлять продавца обсуждать? Никто ведь никого не заставляет покупать. Предлагаю продолжить торги для покупателей. Для специалистов оставить предмет здесь.

Добавлено (01.09.2016, 13:21)
---------------------------------------------
Ставку подтверждаю. 4100 рублей.

 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 13:36 | Сообщение # 17
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Александр,   зачем   такая   сложная   "компановка"  из   составляющих,   пусть   даже   и   16   века,  но   взятая   в   каком-то   ,  на   мой   взгляд,   искусственно   придуманном   соединении.
Не   вспомню  где,   но   где-то   я   этот   сюжет   уже   встречал. (скорее   всего   даже   не   в   металлопластике).
Может   коллеги  подскажут и   картинки   поставят.
Хотя  ,   если  говорить   откровенно,   после   быдловато-хамоватого  "выступления"   "интеллигентного"   торгаша,   чего-то   обсуждать   желания   у   меня   никакого   нет.
Для   меня    это  "творение" -   предмет   ,   который   не   является   старым  образцом   медного   культового   литья. Можно   говорить   только   о   большем   или   меньшем   количестве   сторонников  или   противников выраженного   мной   мнения.
Мне,     для   самоудовлетворения  вполне   достаточно   и   того,   что  в   среду   уважаемых   мной   почитателей   и  любителей  пластики,  (т.е.   серъезных   коллекционеров)   ,   этот   предмет   не   войдет   никогда.
А   когда,   где ,  кому   и  за   сколько   его  "пристроит"   напористо-визгливый   продавец,  -   мне   абсолютно   фиолетово.
  
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Хочу внести небольшую историческую справку.
В Казахстан было несколько волн переселенцев из коренной России:
1. Столыпинские переселенцы.
2. Раскулаченные переселенцы 20-30 годов.
3. Целинные переселенцы.
Это массовые переселения. Кроме того знаю много людей, которые родились в разных регионах бывшего СССР, а в Казахстане оказались в 70-80-е годы. 
Другими словами предмет необязательно был изготовлен в Казахстане местными мастерами, а вполне мог быть привезен из другого регионами Российской Империи-Советского Союза и из центральной России и из Украины или откуда то еще.
 
soldat-52Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:57 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Не вспомню где, но где-то я этот сюжет уже встречал. (скорее всего даже не в металлопластике).
http://mednolit.ru/photo/obrazy_bogomateri_17_19_veka/bogomater_quot_o_tebe_raduetsja_quot_r10/350-0-2140
есть и в камне или в дереве не понять.


Сообщение отредактировал soldat-52 - Четверг, 01.09.2016, 13:58
 
алексей7666485Дата: Четверг, 01.09.2016, 13:58 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
4100
 
ГорынычДата: Четверг, 01.09.2016, 14:21 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
Но мне больше кажется что эта икона отлита с первоисточника -в качестве которого видимо была деревянная резная икона -матка.
Вот с этим согласен на все 100%. Поэтому и иконография - "бомба" и верить хочется.
Но, дальше всё туманно и бдительность в данном случае излишней не  будет.
Ещё немного лирики: есть в мировой практике антикварщиков  такая тема (может и в России уже есть, я не в курсе),
если встречается экстроординарная вещь - никому не светят, сначала мутят копию и вперёд за баксами.
basilio2240, без обид . Но если  допустить фантазию , что деревянный оригинал был когда то вывезен в Штаты,
то литая копия с него подобного уровня  сегодня может уже оказаться где угодно.
Цитата basilio2240 ()
В подлинности сомнений нет. Предмет взят из простой семьи, передавался по наследству, люди никак не связаны с коллекционированием или антиквариатом. У них были и боковые створки, но так как все части хранились отдельно, то и продавали их отдельно по мере возникновения потребности в деньгах. Считали что по отдельности дороже выйдет.
Увы, в Вашем "провенансе" даже не видно, как простая семья стала обладателем уника музейно-мирового значения.
А те створки , которые , как Вы пишете, "продавались отдельно", интересно - где и чей глаз сейчас радуют?
Что он сюда не заглядывает, и восстановить оригинальный триптих ему не интересно?
Я думаю , если бы кто продимонстрировал хотя бы фото тех створок, у провенанса уже появилась бы какая то твёрдость.
Оно , вообщем то, и так продать получится. Либо за "мало" , либо "парамону" азартному.
Но если Вы сами в этот предмет верите - попытайтесь воссоздать ему внятный провенанс (он же - алиби),
и я первый сниму перед Вами шляпу ,
и буду всем в пример приводить .
И это совсем без иронии.
Успехов Вам.
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 14:41 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата Горыныч ()
Увы, в Вашем "провенансе" даже не видно, как простая семья стала обладателем уника музейно-мирового значения. А те створки , которые , как Вы пишете, "продавались отдельно", интересно - где и чей глаз сейчас радуют?
Что он сюда не заглядывает, и восстановить оригинальный триптих ему не интересно?
Я думаю , если бы кто продимонстрировал хотя бы фото тех створок, у провенанса уже появилась бы какая то твёрдость.
Оно , вообщем то, и так продать получится. Либо за "мало" , либо "парамону" азартному.
Но если Вы сами в этот предмет верите - попытайтесь воссоздать ему внятный провенанс (он же - алиби),
и я первый сниму перед Вами шляпу ,
и буду всем в пример приводить .
И это совсем без иронии.
Успехов Вам.

Спасибо за сдержанность и конструктивность сказанного. Дело в том, что я с трудом представляю что и как я должен сделать. Сделать фото членов этой семьи, их дома? Сделать аудиозапись их рассказа? Ведь что бы я не написал от своего имени может быть воспринято с недоверием как выдумка. Семью я не знаю, познакомился только по поводу этой сделки, вышли на меня они сами по объявлению в газете о покупке икон. Семья явно нуждающаяся, продавали эту икону явно для повседневных трат. Первым делом спросил про другие створки, мать сказала, что были и они, но дочь без нее продала их покупателям из России (граница с Россией близко). Одну створку якобы продали за 5000 рублей. Вполне возможно что это не соответствует действительности, потому что когда в первый раз мы не сошлись в цене, то она сказала что попытается снова продать тем же российским покупателям. Мы расстались, напоследок я сказал что если не получится с россиянами, то я готов взять за свою цену. Видать не получилось (а может быть их и не было), потому что через неделю позвонили и согласились на мою цену. Собственно все, жаль что к форуму не прикрутишь детектор лжи, хотите верьте хотите нет.

Добавлено (01.09.2016, 14:41)
---------------------------------------------
По поводу того откуда у них икона - сказали что досталась в наследство, больше ничего вытянуть из них не удалось. Ответ стандартный и не всегда правдивый, могли переехать в дом и найти в нем икону, могли даже украсть у кого-то. Конкретики никакой. Кто-то скажет - плохо, но не выдумывать же красивую историю. Какая есть правда такая и есть.

 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 14:57 | Сообщение # 23
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Горыныч ()
Но если Вы сами в этот предмет верите - попытайтесь воссоздать ему внятный провенанс (он же - алиби),
Горыныч,   только   из-за   Вас  и   зашел.
Мое   почтение   :hello:
Лирическое  отступление:
Чтобы   внятно   "воссоздать"   или   хотя  бы   внятно   объяснить,  необходимо   внятно   думать.    :D
У   человека   просто   цель -  продать.   Соответственно.     что   можно   услышать   кроме  стенаний  о   "срыве   торгов".
И   все же   хотелось  бы   увидеть  четкие,   ясные,  крупные   фотографии  сего   предмета.  После   слов   Александра   и  "ломания   глаз"  так   вообще   похоже  идет   речь   не  о  среднике   складня   в   общепринятом   понимании  этого   слова,   а   о каком-то   конструкторе   с   фигурно-надфильной   рамкой.
.  Объяснять  продавцу,   что   "это" -  не   фото ,    абсолютно   бесполезно.
Конечно  поговорка: " На   каждый   значёк  найдется   свой  дурачек"   и   в  данном   случае   сработает,  кто бы   сомневался.
Но   любопытно   было   бы   все же ,  действительно,    рассмотреть,  оценить   и   понять   этот   "уник   музейно-мирового  значения",   чего   ТС   не  хочет  допустить,   убеждая   нас   в   том,     что   мы   все   и   так  ему   должны  верить .

В   дополнение:   
О   чем   вообще   можно   говорить   с   человеком,   который   абсолютно   не   понимает  предмета   обсуждения   и   темы.
Все  "обиды"   крутятся   вокруг  собственного   эгоцентричного  восприятия: "Ну   почему   вы   мне   не   верите,   я   же   честно   все   говорю"

Сделайте   четкие   фото   в   различных   ракурсах (как   я   в   свое   время  просил),   и   больше   от   Вас   ничего   не   нужно!
Всю   свою  " правду"   оставьте  для  главы  мемуаров :  "Как   я   торговал   антиквариатом"


Сообщение отредактировал Красс - Четверг, 01.09.2016, 15:08
 
КалининДата: Четверг, 01.09.2016, 15:05 | Сообщение # 24
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата алексей7666485 ()
Ставку подтверждаю. 4100 рублей.

А хотите я вас удалю?
Ну просто как форумчанина, который не соблюдает основополагающие Правила поведения на форуме: http://mednolit.ru/forum/0-0-0-36, в частности - пп. IV.1 и IV.2.
 
ГорынычДата: Четверг, 01.09.2016, 15:19 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
Собственно все, жаль что к форуму не прикрутишь детектор лжи, хотите верьте хотите нет.
К тому , что Вы сейчас написали детектор уже не нужен. Правда - она правда и есть, и к этому рассказу у меня нет недоверия.
Только не добавляйте, что ручаетесь за подлинность и можете смело продавать.
Педмет на фото, провенанса - ноль.
А о возможном гарантийном возврате , уже решайте индивидуально.
А по поводу:  
Цитата basilio2240 ()
Дело в том, что я с трудом представляю что и как я должен сделать. Сделать фото членов этой семьи, их дома?

Понимаете, по уму, провенанс - это всегда документ (историческое фото, упоминание с описанием в литературных источниках, свидетели находки, просто подтверждение слов другими источниками... много разных форм) .
По рядовым предметам это может и излишне , а потому никем не фиксируется и теряется.
А у Вас предмет интересный, и пока (или уже) для него провенансом будет Ваш рассказ из сообщения 22.

Добавлено (01.09.2016, 15:19)
---------------------------------------------
Красс, и Вам почтение smile .
Сам не пойму , видимо времени много лишнего появилось, но вот с рамкой , тоже очень хотелось бы разобраться, что за пила "дружба" такая.
Так сказать, вникнуть в этетический замысел. Поэтому фото конечно нужны со всех четырёх кантов,
и хорошие фото чтоб тип напильника определялся: нашинские , или Бержеон(Швейцария).
...А ещё я зарекался в темы с сомнительными предметами не влазить shy .


Сообщение отредактировал Горыныч - Четверг, 01.09.2016, 15:24
 
sanek-cДата: Четверг, 01.09.2016, 15:31 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Награды: 0
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
И если возможно надпись почетче и покрупнее.
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 15:40 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Дополнительные фото, торцы, надпись.
Не знаю как вставлять открытые фото.
Прикрепления: 4285739.jpg (90.2 Kb) · 7901643.jpg (93.1 Kb) · 1526822.jpg (79.3 Kb) · 5181691.jpg (65.4 Kb) · 5937504.jpg (312.9 Kb) · 1797715.jpg (493.0 Kb) · 9905949.jpg (631.7 Kb)
 
КалининДата: Четверг, 01.09.2016, 15:43 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
при всем желании сегодняшние мастера не повторят так все с такой точностью

Ну, по крайней мере ещё не повторяли. Сегодняшние. И, надеюсь, не повторят.
А вот не-сегодняшние - пуркуа бы и нет. Напомню про единственную иконку 20-го века в нашем каталоге: http://mednolit.ru/photo/493-0-5038-3?1472733491. В начале 20-го - конце 19-го так ещё могли, сейчас, увы, не могут - всё сразу видно.

И мы по сю пору не видим качественных фото предмета. 
basilio2240, у меня нет претензий к вашему рассказу, "провенансу" - у кого иной раз только не покупаешь, сам другой раз диву даёшься - есть претензии только к качеству фото.
Особенно раздражает фото обратки. Пример - так можно сфоткать икону на старую мыльницу за 50 баксов (дома, на подоконнике, без всяких профессиональных умений). Сделайте так же.
 
алексей7666485Дата: Четверг, 01.09.2016, 15:55 | Сообщение # 29
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 136
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
А хотите я вас удалю?
Прошу прощения. Нет. Не хочу. Лучше помолчу и дождусь продажи.

Добавлено (01.09.2016, 15:55)
---------------------------------------------
Правила почему то не открываются.

 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:00 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Еще фото, первое при естественном освещении, второе при искусственном.
Прикрепления: 2729836.jpg (490.1 Kb) · 3971759.jpg (377.7 Kb)


Сообщение отредактировал basilio2240 - Четверг, 01.09.2016, 16:01
 
МихаДата: Четверг, 01.09.2016, 16:04 | Сообщение # 31
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
basilio2240, у меня к Вам пара вопросов:
1. каким образом будет осуществляться пересыл из другой страны? Разве у вас нет закона о перемещении культурных ценностей?
2. готовы-ли выслать постоплатой. откуда я знаю, что на мешке и тут один и тот же человек? 
3. четкое фото обратной стороны всё -же хочется увидеть.

ну и по предмету. для чего эти выпилы по бортам?
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:05 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





К сожалению после загрузки на форум фото размер фото уменьшается в два раза, например прикрепленные фото имеют разрешение 1097 на 1500. а исходный оригинал 1800 на 2500. Также не удается вставить фото со стороннего фотохостинга, например Радикала.
 
МихаДата: Четверг, 01.09.2016, 16:06 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
у вас на фото нарушен баланс белого. сделайте так, чтобы белый лист, на котором фотографируете, на фото был белым. в настройках фотоаппарата это есть.

Калинину респект за бдительность.
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:10 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Фото обратной стороны.

Добавлено (01.09.2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Миха ()
basilio2240, у меня к Вам пара вопросов:1. каким образом будет осуществляться пересыл из другой страны? Разве у вас нет закона о перемещении культурных ценностей?
2. готовы-ли выслать постоплатой. откуда я знаю, что на мешке и тут один и тот же человек? 
3. четкое фото обратной стороны всё -же хочется увидеть.

ну и по предмету. для чего эти выпилы по бортам?

Пересылка мелким пакетом в пластике. Закон есть. Постоплата возможна только при условии, что у меня будет 100-% уверенность что я получу оплату после отправки. То что на Мешке и здесь один человек доказывается тем, что я могу выставить предмет на Мешке и даже написать по вашему заказу ключевую фразу. Зачем выпилы? Если б я знал.
Прикрепления: 7540009.jpg (262.3 Kb)
 
КалининДата: Четверг, 01.09.2016, 16:16 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
Постоплата возможна только при условии, что у меня будет 100-% уверенность что я получу оплату после отправки.

За форумчан, отписавшихся здесь, я готов поручиться. (Остаётся вопрос - кто поручится за меня, но это уже лирика).Есть ещё система Гаранта на форуме, но это если более 15 тысяч.

Не пользуйтесь Радикалом, это бяка, загружайте на www.savepic.ru , и копируйте оттуда сюда вторую сверху ссылку. Там до 4-х мегабайт влезает. А на www.piccy.info  - до 10 мб.
 
МихаДата: Четверг, 01.09.2016, 16:25 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
Закон есть

т.е. идете на сознательное нарушение закона? 
и где у меня 
Цитата
100-% уверенность что я получу предмет после оплаты и отправки? :)
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:27 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Цитата Миха ()
и где у меня
 Не пойму чего вы от меня хотите. Как я могу дать устраивающие вас гарантии, если при пересылки риск присутствует. Есть законы физики. которые нельзя отменить. Ну приезжайте лично и купите из рук в руки.
 
МихаДата: Четверг, 01.09.2016, 16:32 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
basilio2240, у Вас фото крупные, но нечеткие. Но даже по ним, если лицевая сторона еще фифти-фифти, то задник совсем не нравится

Добавлено (01.09.2016, 16:32)
---------------------------------------------
Ну Вы же говорите про гарантию оплаты, я тоже хочу получить гарантию того, что предмет дойдет в целости и сохранности и у меня потом не будет проблем с законом.
Вы же хотите продать, Вам надо думать. А у покупателя, даже самого состоятельного, есть куда деньги потратить, поверьте biggrin

 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





На моем LG 13 мегапикселей, стараюсь сделать фото крупнее, получаются немного размытими, если делать четче, то будут меньше. В любом случае сейчас у нас вечер и при естественном освещении фото уже не сделать, если что завтра поснимаю еще. На сегодня я прощаюсь, пора отдыхать. Надеюсь что обсуждение продолжится wacko
Хочу пожелать весм нам терпимости и благожелательности друг к другу cool

Добавлено (01.09.2016, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Миха ()
Вы же хотите продать, Вам надо думать.

Чего только не приходилось пересылать - был комплект из Звезды героя, Соц. труда, Ордена Ленина, иконы на дереве, золотые монеты в количестве за раз. Все доходило. Не вижу проблем и в этот раз.
 
КалининДата: Четверг, 01.09.2016, 16:49 | Сообщение # 40
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
На моем LG 13 мегапикселей, стараюсь сделать фото крупнее, получаются немного размытими

На моём Кэноне 4 мегапикселя (см. ссылку на икону с Николой выше), но размытости нет. Старайтесь фотографировать фотоаппаратом: там, по крайней мере, режим макроувеличения есть.

Цитата
Чего только не приходилось пересылать - был комплект из Звезды героя, Соц. труда, Ордена Ленина, иконы на дереве, золотые монеты в количестве за раз. Все доходило. Не вижу проблем и в этот раз.


Получить можно что угодно откуда угодно, но раз на раз не приходится, и можно 10 раз получить иконы из Италии или Германии, а на 11-й их оставят на растаможке: нужно ехать в Росохранкультуру, показывать там фотки, по фоткам там пишут экспертное заключение (1000-1500 рублей за каждый предмет), ждёшь этого заключения 3 дня, потом с ним едешь в контору, которая тебе это прислала (FedEx, DHL и т.д.), платишь им 3000, они везут свои документы + бумаги из Росохранкультуры + оригинал чека на перевод, который ты делал, платя за иконы или выписку из банковской транзакции, везут всё это в таможню, ждёшь пока таможня поставит своё добро, потом едешь в контору, платишь там за передержку (500-1000 рублей) и только тогда получаешь.

Итог: 4-7 дней ожидания + некоторое количество денег. Предугадать, какая именно из твоих посылок из Казахстана, Пакистана, Скобаристана или Королевства Бурунди будет заторможена таможней - совершенно невозможно.
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Средник складня "О Тебе радуется" неописанный в каталоге ([Обсуждение])
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: