Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Кресты » Крест киотный [530 мм] (Атрибуция и оценка)
Крест киотный [530 мм]
Tu54Дата: Пятница, 25.11.2016, 13:26 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Размер 530/315 мм

Добавлено (25.11.2016, 13:20)
---------------------------------------------
Фото
http://i.piccy.info/i9....661.jpg

Добавлено (25.11.2016, 13:26)
---------------------------------------------
http://i.piccy.info/i9....662.jpg

http://i.piccy.info/i9....663.jpg

http://i.piccy.info/i9....664.jpg

http://i.piccy.info/i9....666.jpg

http://i.piccy.info/i9....668.jpg
 
ценительДата: Пятница, 25.11.2016, 14:37 | Сообщение # 2
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2100115.jpg (345.8 Kb)
 
КалининДата: Пятница, 25.11.2016, 14:53 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Tu54, у нас что в Правилах сказано? Фото в открытом виде. А у вас ссылки... Там в Пикци.инфо есть возможность выбора: ссылку копировать, или превью с картинкой - вот сюда нужно как раз превью.

По кресту: посмотрел наискосок; пока буду для себя считать его не лучшим переливком с хорошей московской работы. Да ещё и без низа.
Надо будет вглядеться.
Вообще, кресты этого типа - самое дорогое что есть в меднолитой пластике. Цифры я знаю, проходов было (не форумных, только по знакомствам) около десятка. Собственно, есть и семнадцативершковые кресты, те не продавали вовсе).
 
ценительДата: Пятница, 25.11.2016, 16:30 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
А весу в нем сколько ?
 
evg_13Дата: Пятница, 25.11.2016, 16:41 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1031
Награды: 0
Репутация: 344
Статус: Оффлайн
 
 

помогу открыть. Красота.
Прикрепления: 2038207.jpg (407.8 Kb) · 1828592.jpg (494.9 Kb) · 6049002.jpg (484.4 Kb) · 6012951.jpg (526.6 Kb)


Сообщение отредактировал evg_13 - Пятница, 25.11.2016, 16:42
 
markggДата: Пятница, 25.11.2016, 17:24 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Очень интересно услышать провенанс, т.к. это скорее всего уник
 
КалининДата: Пятница, 25.11.2016, 17:53 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Провенанс интересно услышать, но не по этой причине. wink
То что эти кресты - уники, это понятно.
 
Tu54Дата: Пятница, 25.11.2016, 21:14 | Сообщение # 8
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Надо ещё будет один выставить

Сообщение отредактировал Tu54 - Пятница, 25.11.2016, 21:40
 
merkatoreДата: Пятница, 25.11.2016, 22:22 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
так у Вас их два?
помогу:

 
КалининДата: Пятница, 25.11.2016, 22:43 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Tu54, предупреждаю: вычистите ещё хотя бы одну ссылку - вычищу ваш аккаунт до состояния ваккума в межгалактическом пространстве.
Не тот предмет чтоб можно было что-то увидеть, а потом - бах! - и уже нету.

И да: провенанс, как просил markgg.
Фуфельный (почти уверен) Единородный Сыне + два впервые появляющихся на рынке переливка с чрезвычайно малотиражных крестов, в свою очередь практически не появлявшихся на рынке никогда.

Откуда всё это у вас? Вопрос не праздный. В личку не надо, пишите всюда.
 
Tu54Дата: Пятница, 25.11.2016, 23:48 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Модератор я никому ничего обьснять не обязан , если вам не нравиятся предметы которые я выставляю на вашей площадке можете блокировать . С ув
 
ankorzДата: Суббота, 26.11.2016, 00:26 | Сообщение # 12
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Награды: 0
Репутация: 602
Статус: Оффлайн
Tu54, не просите,чтобы Вас заблокировали и ...сами не улетайте.За Вами должок- фото по Иконе Единородный Сыне. Я ещё в Вас верю!!! smile
Калинин,  Вы ещё не упомянули три красивые и редкие Иконы, которые ТС выставлял на обсуждение и на которые тоже была неоднозначная реакция форумчан.
Не баньте,пожалуйста, ТС! Будет как с НЛО- все знают,что инопланетяне прилетали,но с какой целью и задачей..увы! smile
 
Tu54Дата: Суббота, 26.11.2016, 00:42 | Сообщение # 13
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
По иконе Единородный Сыне терпение господа это будет сюрпризом для некоторых профи. С ув
 
robertyДата: Суббота, 26.11.2016, 00:54 | Сообщение # 14
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Награды: 0
Репутация: 204
Статус: Оффлайн
Крест редкий, но в богатых коллекциях имеется, просто светить не хотят. Думаю подлинный, жаль низ опилен.
 
markggДата: Суббота, 26.11.2016, 01:42 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Оборот такой вижу  впервые, как и  сам  размер - печей для отливки  таких больших предметов и сегодня очень мало
 
Tu54Дата: Суббота, 26.11.2016, 03:24 | Сообщение # 16
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Думаю форум это площадка для дискуса, и хорошо что есть пища для спора и осмысления текущей ситуации в мире меднолитой пластики. Постараюсь и в будущем, радовать форумчан интересными предметами.
 
СлавянДата: Суббота, 26.11.2016, 14:10 | Сообщение # 17
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 159
Статус: Оффлайн
А можно макро фото тех же участков как на первом кресте? Ить мало что видно. А хочется посмотреть, порадоваться.
 
лембойДата: Суббота, 26.11.2016, 23:47 | Сообщение # 18
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Первый крест не переливок а подлинник. Поверхность подготовлена под эмаль. И эмаль на нём была, но сколота. На крупных фото видны сохранившиеся небольшие кусочки зеленой, синей, белой и красной эмали.
 
проходимецДата: Воскресенье, 27.11.2016, 02:11 | Сообщение # 19
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 492
Награды: 0
Репутация: 475
Статус: Оффлайн
не скрою, рад был бы такому кресту в коллекции , основательный, могучий, потрясающий крест
 
ценительДата: Воскресенье, 27.11.2016, 05:06 | Сообщение # 20
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Цитата лембой ()
На крупных фото видны сохранившиеся небольшие кусочки зеленой, синей, белой и красной эмали.
По моему это паста ГОИ. При такой брашировке удалить эмали  ? не было их.
 
КалининДата: Воскресенье, 27.11.2016, 11:47 | Сообщение # 21
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата лембой ()
Первый крест не переливок а подлинник.

Переливок тоже подлинник. На орнамент обратки на концах лучей посмотрите - так может выглядеть только переливок или пробник. http://mednolit.ru/_fr/410/6012951.jpg То же и на втором кресте.
 
КрассДата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:16 | Сообщение # 22
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
На орнамент обратки на концах лучей посмотрите - так может выглядеть только переливок или пробник.
.....правы   вы,   Илья   Леонидович.   Абсолютно   правы.
...а   переливок   ,   это   ведь   дело   такое:   его   можно   вчера   сделать,   а   можно   позапозавчера.
....а   можно    и   ....-   завтра  biggrin
Но   я   скажу   больше:   "Вас   здесь   всех   "разводят".   а   вы  (множественное   число)   -  "разводитесь"
По   моему   глубокому   убеждению,   кто-то,    где- то   "наладил"   неплохое   производство   и   решил  поспециализироваться   на   редких   и   дорогих   вещах.
Следует   признать:   уровень   этого   "производства"   действительно   очень   высокий
Но....,   рынок   надо   промониторить,   т.е.  определить:   пойдет   -не   пойдет   "поклевка"   biggrin
Для   этой   цели   запущен   "самолет"   -  т.е.   -   Tu54  
Цитата Tu54 ()
Думаю форум это площадка для дискуса, и хорошо что есть пища для спора и осмысления текущей ситуации в мире меднолитой пластики.
Очень   оригинальная   посылка   ,   надо   сказать!   biggrin
О   чем можно   дискутировать   с   человеком,      который   ставит   вопрос: "скажите   атрибуцию  и   скока  стоет ?"
Т.е,     очевидно,     что   человек   не   в   теме   абсолютно !!!!!  Но.... "заряжен"   на   глубокомысленные   рассуждения.
Тогда   вопрос:  " Откуда   такие   шикарные   вещи  при   полной  неосведомленности   и   безграмотности   в   теме?"
Мне   бы   даже   интересно  было   посмотреть   кто   дисскутировать   т-то   "бросится"?   biggrin
Серъезные   люди   пока   молчат -   думают.
Ну    а   начинающие   им   конечно   "очки   надо   набирать   и   массу   авторитетности   зарабатывать-   вот   они   и   кинулись  "дискутировать"   biggrin
Цитата Tu54 ()
Модератор я никому ничего обьснять не обязан
.....конечно   не   обязан,....потому   как   даже   версии-то   происхождения  "шедевров"   и   той   вразумительной   нет sad
Цитата Tu54 ()
Постараюсь и в будущем, радовать форумчан интересными предметами.
Но   зато   есть   "понты"      и   "таинствено -интригующие"   обещания.
Абсолютно   правильно   расчитанный   психологический   трюк:   "  Плебс"   должен   жить  с   ощущением   интриги"   biggrin
Смешно   мне:   Кого   Вы   здесь   радовать   -то   собрались?
Это   Вы   должны   радоваться   оттого,   что   с   Вами   разговаривать   начали.   (я   бы   и   внимания   обращать   не   стал   после   таких   "заявлений"   и   "пробных  тестов"  )   
Народу   для   размышления:   Каждый   форумчанин,   а   здесь   не   мальчики   ,   я   полагаю   собрались,   прекрасно   знает,    что   если   "дербанится   коллекция   (такое   тоже   бывает)   то   первыми   идут   на   "сброс"   простенькие   и   относительно   распространеные   предметы   а   потом   уже  "тяжелые"
Что-то   мы   не   увидели   от   Tu54  ничего   простенького   .....

Может   я   чего-то   и   неправильно   понимаю,   ну   тогда     адепты   и   специалисты  "ситуации в мире меднолитой пластики"   пусть   аргументированно   развеют   мои   сомнения   и   убедят   меня   в   том,    что   я   ошибаюсь,   но   только   очень   аргументированно  убедят   biggrin .

Добавлено (27.11.2016, 13:16)
---------------------------------------------
И   дополнительно  хочу   отметить,   что   на   этот  раз   Марк   Исаакович   совершенно   правильно  и   не   безосновательно   провенансом   поинтересовался.  В   этом   самом   "мире меднолитой   пластики"   ни   один   серьезный   интересант   не   будет   даже   разговор   вести   о   приобретении  дорогой вещи      если   не   будет   точно   уверен   в   "светлом" ,   легальном   происхождении  предмета   и,   соответственно,  в   его   подлинности .
Такие   времена,   такие   дела ..... sad

Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 27.11.2016, 12:59
 
sammlerДата: Воскресенье, 27.11.2016, 14:01 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Красс - убедительно и я бы согласился, но... есть один маленький минус - то же нет ни единого весомого аргумента.  Кто такой ТУ54, я догадываюсь - он давно на  ХВИ, но без его согласия его ник называть не имею права.

Сообщение отредактировал sammler - Воскресенье, 27.11.2016, 14:05
 
КрассДата: Воскресенье, 27.11.2016, 15:08 | Сообщение # 24
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
он давно на  ХВИ, но без его согласия его ник называть не имею права.
.....  Вы   знаете,   мне   давно   уже   "фиолетово"   эти   "тайны  и  интриги   Мадридского  двора "   !!!!
Сколько   этот   "интриган"   с   ХвИ   знает,   я   забыл   в   5   раз   больше.
А   он  пытается   объяснить,  в   том   числе   и мне ,     что   "дискуссия   - это   хорошо".  biggrin
Заявление   о   некомпетентности  ТС   тоже   не   с   "потолка"   взято   мною.  Если   бы   человек   был   в   теме и   хоть   чуть -  чуть понимал   в   пластике,  и   слова   были   бы    другие   и   вопросы бы   не   так   ставились.   А   так....
Ну   не   нравится   определение  - "самолет",   пусть   будет  "торпеда" (чья-то)   biggrin
С   кем   дискутировать-то????  ..... с  фантомом?     ....   который   за   Интернет  "спрятался".
Открытие   для   себя   сделал,     удивительное:  "Интернет -  это   прибор,   который   явно   отражает   количество   кретинов   на   душу   населения".
Мне   мое   открытие   понравилось  biggrin
А   по   поводу: "нет   ни   одного   весомого   аргумента..."
Я   так   понимаю -   это   в   мой   адрес.... biggrin
А   мне   их   и   не   надо.  Я   ведь   не   позиционирую   здесь   раритеты   "из   под   полы "  и   не   пытаюсь   их    цены   определить   для   дальнейшего   продвижения.  Я   выразил   свои   сомнения   и   свое   недоверие к   предметам.
И   ....   точка.
Икона "Единородный   Сыне"   -   однозначно  -мутная.  "Параскева Пятница" хотя   и   смотрится   хорошо,   но   тоже   вопросики   есть.  Кресты   (крупноформатные)   -   сразу   два   и   в   одних  руках....А   до   этого   10-20   лет   никто   не   на   одном   форуме   в   глаза   не   видел.
Хотя   движения   были  (прав   Калинин).
Меня   вот,    в   частности,    очень   обломанный   конец   креста   заинтересовал.   Его   что  - в   экстазе   "пообкусали"?
Кто-нибудь,    когда-нибудь   видел   обломанную   нижнюю   часть   у   крестов   такого   типа(я   имею   ввиду   даже   меньшие   размеры -36-42   см)

Добавлено (27.11.2016, 15:08)
---------------------------------------------
Цитата sammler ()
но без его согласия его ник называть не имею права.
Коллега sammler,    ну   не   смешите   Вы   народ   и   меня   старика   biggrin
Нашли   тоже  -      авторские   права  - на   "погоняло"   в   Интернете   lol


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 27.11.2016, 15:09
 
sammlerДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:17 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Цитата Красс ()
Кто-нибудь, когда-нибудь видел обломанную нижнюю часть у крестов такого типа(я имею ввиду даже меньшие размеры -36-42 см)
Красс, если Вы не видели динозавра, это - не значит, что его не было.Красс это - просто не прилично (Вам ведомо это слово?)с моей стороны, ведь человек вошел под другим ником сюда. Какой он "профи, не  профи"мне не ведомо, просто я  имел оду сделку и при  переписке мне был показан этот крест. Выражать свое недоверие можно аргументированно, даже не смотря на поведение оппонента. А писать, что это фуфло лишь потому, что мне так очень, очень и очень хочется - просто, в высшей степени, не компетентно.
Прикрепления: 4747786.jpg (199.1 Kb)


Сообщение отредактировал sammler - Воскресенье, 27.11.2016, 18:40
 
sammlerДата: Воскресенье, 27.11.2016, 17:34 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Прикрепления: 4368582.jpg (199.1 Kb)
 
КрассДата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:50 | Сообщение # 27
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата sammler ()
Выражать свое недоверие можно аргументированно, даже не смотря на поведение оппонента.
 "Единожды   солгавший,  кто же   тебе   поверит ?" - есть   такое   выражение.

На   соседнем   форуме  не   так   давно,     человек   выставил   на   продажу   около   десятка   предметов (даже   больше немного).
Предметы   не   сказать   что  раритетные,  но   очень   хорошего   качества,   многоэмальные ,   крупные,   да   и   не   частые.
Так   вот,     ни   у   кого  даже   мысли   не   мелькнуло   усомниться   в   их  подлинности ,   настолько   это   были   ясные,   понятные   и очевидно     подлинные   вещи!
В   нашем   случае:   одна   за   одной  "достаются"   редчайшие   вещи ,   которых   или   вообще   никто   никогда   не   видел   в   глаза,   либо   видели   на   "мутных"   каталажных   картинках.   Притом   это  "доставание"    сопровождается  "убедительнейшим"   доводом:  "я  и  дальше   вас   всех   буду   радовать...."   biggrin
И   опять   же   сопровождается   эта   демонстрация   достаточно   "мутными"   и   неясными   фотографиями,   но   уже   на   форумной   площадке.
Но   даже   по   этим   картинкам  очевидно,   что какая- то   часть   предметов  однозначно   и   категорично   не   попадает   в   категорию  "безусловно   подлинные"!  (если   не   все biggrin )
При   нынешней   ситуации   на   антикварном   рынке и   на   рынке   металлопластики,   в   частности,     проще   и   безопаснее   все    "списать"  в   "некондицию"   ,   чем   терзаться   и   определять процентное   соотношение   подлинности   или   не   подлинности   предмета.
Цитата sammler ()
А писать, что это фуфло лишь потому, что мне так очень, очень и очень хочется - просто, в высшей степени, не компетентно.
  И,   коллега  sammler,   я   Вас   убедительно   прошу не   фантазировать   и   не   приписывать   мне   того   чего   я   не   говорил!
Я   словом   не   обмолвился,    что   представленные   кресты  - фуфло !
Я   поддержал   Калинина   в   том,    что   один   из   крестов(по   крайней   мере- один,   второй   непонятно)  -переливок.  Это   для   меня   очевидно   и   это   видно   на   картинке.
Также   для   меня   очевидно,   что   многие   из   форумчан,   которые   любят ,   так  сказать - "пообсуждать",     не   только   видеть   не   могут,   но   и   слушают (читают)   так   как  сами   хотят слышать,   а   ни как говорят (или   пишут) в   действительности   другие.
Тема   меня в   принципе   больше   не   интересует   и   я   из   нее   ушел.
Но   попросил  бы   Вас,     коллега sammler,   не   приводить в   качестве   аргументов  динозавров  (которых   я   не   видел).  biggrin
Диназавров   я   не   видел,  но   я   достаточно   много   видел  их   скелетов,   что   является   очевидным   и   безусловным   материальным   подтверждением   их   реального   существования.
Есть   хорошая   дисциплина- "Теория   доказательств",   но   к   сожалению   мало   где   ее   преподают.  А  наука - очень   пользительная....

....и   крест   Ваш  не   обломан,   а   ровненько   и   аккуратно   оппилен.  Не   подменяйте   понятия  (если   уж   пытаетесь  приводить   аргументирующие   примеры)!


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 27.11.2016, 18:58
 
sammlerДата: Воскресенье, 27.11.2016, 21:11 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата Красс ()
....и крест Ваш не обломан, а ровненько и аккуратно оппилен.
И  крест ТС  так же  опилен присмотритесь к фото.

Добавлено (27.11.2016, 21:11)
---------------------------------------------
ТС, дайте еще фото торцов.

 
ценительДата: Понедельник, 28.11.2016, 08:51 | Сообщение # 29
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на крест
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал ..говно
 
markggДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:21 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Крест весьма  редок - за всю жизнь  не видел и это явно  не г....
 
ЯгмортДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:33 | Сообщение # 31
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Вообще, кресты этого типа - самое дорогое что есть в меднолитой пластике. Цифры я знаю, проходов было (не форумных, только по знакомствам) около десятка.

Хотелось бы услышать ответ на два вопроса -
Первый, - есть ли такие кресты (как показал ТС) в старых собраниях (до 21 века), и второй - этот известный десяток проходов, скорее всего, был в последние лет десять ? ... wink
 
IssandraДата: Понедельник, 28.11.2016, 11:41 | Сообщение # 32
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Есть. В эмалях. Калинин за их фото уже несколько лет охотится. Я в виртуальных продажах не видел ни разу. Правда не факт, что не было.
 
КрассДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:35 | Сообщение # 33
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ценитель ()
Искусствоведов группа тиховосторженно глядит на крест
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал ..говно

Лирическое....
Как-то   так..... Навеяло.
Ни   к   кому   персонально   не   относится!
Но   у  кого   будет   желание   задуматься,  пусть   подумает
  biggrin

С   психушки   сбег   очередной   "искусствовед", 
Ценитель   и   знаток   высокого   искусства.
К   компьютеру   спешит   быстрей,- чтобы   оставить   след
"Таланта"   своего и  распирающего  душу  чувства.

Читает   плохо   он -   не   доучился   в  детстве малость, 
Но   очень   много   знает   про   "говно".
И   потому,  -  марает   все   подряд, -такая  шалость.
Похоже,   этим   занимается   давно. 

....Прислушался  б   к другим ценителям -  которых   рать.
В   палате    было ж  много   истинных   друзей:
"Не   нужно   за   других,   и   гадить,  и  гадать .
Живи   в   своем   дерьме   и   в   мире   собственных  идей."

Добавлено (28.11.2016, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата Ягморт ()
есть ли такие кресты (как показал ТС) в старых собраниях (до 21 века)
Вообще   такие  кресты   существуют   и   исполнены   они   были   (видимо   в   небольшом   количестве)   в  19-начале  20   веков.
Если   не   ошибаюсь   такой   крест   показывался в   каталоге   Еккеля,   в   каталоге   Кирикова   и   Бережкова.
Знаю   лично   двух   коллекционеров,   у   которых   такие   кресты   есть.  К   сожалению.   в   руках   лично  не   держал,  видел   на   фото.
Люди   серьезные,    оснований   не   верить   абсолютно   нет.  В   коллекциях   кресты   давно (еще   с   советских  времен)  Другое   дело - эти  коллекционеры   чихать   хотели   на   все   эти   форумы  с   их   тусовками.
Года   4-5   назад   лично   мне  по   переписке   предлагали   купить   такой   крест,  но  дальше   переписки  дело   не   пошло (Цена   явно   выходила   за   мои   финансовые   возможности).
Так   как  в   руках   не   держал,   говорить   что-либо  о  подлинности-неподлинности  не   буду.
Меня   больше   в  этой демонстрации   смущают   совершенно   другие   моменты,   обсуждать   которые   не   вижу   смысла.
Но   оценка  ,   так   скажем  ,   всей  "презентации"  в   целом,      вызывает  улыбку   и   ощущения   плохо   продуманного,   потому   и   неудачного  шоу....
 
КалининДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:39 | Сообщение # 34
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
Первый, - есть ли такие кресты (как показал ТС) в старых собраниях (до 21 века)

Они сами - 20-го (начала 20-го).
Разве что у Васи-иконщика были, он всё мёл, спать уже было негде, а всё собирал...

В общем вот что: мне активно не нравятся последние предметы топикстартера. Сразу скажу: это не зависть конкурента - у меня нет ни таких крестов на продажу, ни Елинородного Сыне, ни Параскевы.
А тут ещё и провенанс оглашать не хочет...
 
ЯгмортДата: Понедельник, 28.11.2016, 12:43 | Сообщение # 35
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Награды: 1
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
Цитата Issandra ()
Есть. В эмалях. Калинин за их фото уже несколько лет охотится

Спасибо за ответ.
То что в эмалях есть я знаю, меня интересует есть ли безэмальные (как у ТС) ...
и были ли проходы в последнее время именно безэмальных подобных крестов ... ?
 
КалининДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:03 | Сообщение # 36
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Ягморт ()
меня интересует есть ли безэмальные (как у ТС)


http://mednolit.ru/photo/kresty/tip_6/l06_001/478-0-5460 
 
МихаДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:23 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
http://mednolit.ru/photo/kresty/tip_6/l06_001/478-0-5460
 
404 ошибку выдает
 
katran263Дата: Понедельник, 28.11.2016, 14:28 | Сообщение # 38
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 663
Награды: 0
Репутация: 292
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
404 ошибку выдает
Скапируйте ссылку и откройте через Яндекс.
 
merkatoreДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:36 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
404 ошибку выдает

в ссылку попал пробел... в открытой странице где про ошибку пишут, курсор в адресную строку ставьте и пробел уберите, и ентером откроется нормально ссылка...
часто бывает что пробелы добавляются, точки или ещё какие запятые.. потому после ссылки при добавлении в текст лучше ентер ставить, тогда никакие пробелы с точками и не залезут...
http://mednolit.ru/photo/kresty/tip_6/l06_001/478-0-5460


Сообщение отредактировал merkatore - Понедельник, 28.11.2016, 14:38
 
ценительДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:43 | Сообщение # 40
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Хамите. Парниша.
 
Форум » Обсуждения » Кресты » Крест киотный [530 мм] (Атрибуция и оценка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: