Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Клейма на металлопластике » Клеймо "УУ" на складне
Клеймо "УУ" на складне
филДата: Понедельник, 21.03.2016, 21:24 | Сообщение # 1
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Есть такой складень с клеймом на обороте. Клеймо литое
 
Прикрепления: 3746012.jpg (173.6 Kb) · 1678224.jpg (112.5 Kb) · 4908456.jpg (130.5 Kb)
 
igornkДата: Вторник, 22.03.2016, 19:29 | Сообщение # 2
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1418
Награды: 0
Репутация: 392
Статус: Оффлайн
Может, это все-таки М?
 
КрассДата: Вторник, 22.03.2016, 20:06 | Сообщение # 3
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Когда   новичкам   в   каждой   царапине   или   забоинке   "клейма"   и   "тайные   знаки"     видятся,  это   как-то  еще   можно   понять...
Ясно:   каждый   хочет   открытие   сделать......
Но   когда   люди   умудренные   опытом   и   познаниями   усматривают   в дефектах   отливки  таинственно- загадочное   "УУ"  ,  да   еще   в   перевернутом   виде,   так   и   хочется....    "расшифровать"    :D
Боюсь,    правда,     что   после   того   варианта   расшифровки,     который   пришел   на   ум   мне,   меня   не   то   что   навечно   "забанят"   здесь,   но   и   на   все   другие   площадки   доступ   закроют .


Сообщение отредактировал Красс - Вторник, 22.03.2016, 20:07
 
филДата: Среда, 23.03.2016, 06:38 | Сообщение # 4
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Цитата igornk ()
Может, это все-таки М
Игорь, именно УУ

Добавлено (23.03.2016, 06:38)
---------------------------------------------
Георгий Михайлович, совсем не похоже на дефект отливки

 
КрассДата: Среда, 23.03.2016, 06:58 | Сообщение # 5
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата фил ()
совсем не похоже на дефект отливки
.....это   запросто   может   быть,  например,     технологическая   метка   мастера.
А  "пресловутое  "У"  - не пролитые  крестики( Х)  ,   которые   могут   обозначать,      опять   же   как   пример,    "двадцатую"   штуку   в   партии   ,   которую   нужно   положить   в   отдельную   стопочку   а   "стопочку"   эту   передать   офене,   который   придет  за   ней   завтра   утром.  
а   если  еще   грамм   150   водки  в   себя   "закинуть"  ,  то   можно   таких   "оригинальных"   появлений   этих    самых   буковок  с   десяток   придумать,  а   потом   "выдавать"      их    лапоухим   любителям   металлопластики   за   научное   открытие,   естественно   с   увеличением   цены   "выявленного"   шедевра   в   2  раза  (как   минимум)    .
....что   в   принципе   повсеместно   и   делается   ......
 
Gena_UralДата: Среда, 23.03.2016, 09:35 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
напоминает обсуждение вот этой темы.  http://mednolit.ru/forum/11-35595-1
Где  Георгий Михайлович и некоторые форумчане узрели фигуры ,смотреть низ креста.
Так и на этой иконе спорные таинственные знаки,мечтаем увидеть то что охота видеть.

      
Прикрепления: 1594435.jpg (161.5 Kb)
 
КалининДата: Среда, 23.03.2016, 12:09 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Красс, прикалываться можно сколь угодно долго, но если мы видим нечто похожее на две буквы У, то это, вернее всего, и есть две буквы У. Альтернативно одарённые могут выдвинуть версию, что это две буквы Лямбда, или сильно стилизованная буква М, но логика, знание условий и истории приведут нас, всё же, к двум буквам У.

Обозначал ли мастер таким образом номер партии, или его звали Ульяном Уфимцевым, или это знак тайного лютеранского объединения литейщиков "Ультима Убиквиста" - нам неведомо, но то что ТС не собирается повышать стоимость своего складня за счёт "лопоухих лохов" по-моему очевидно.
Это клеймо.
Даже если мы обнаружим икону с трёхбуквенным литым клеймом, где первая буква будет как первая буква слова Хабаровск, вторая - как вторая буква слова Туапсе, и третья - как третья буква из слова Майкоп - мы всё равно вынуждены будем признать, что это именно клеймо, и должны будем приложить все усилия чтобы изыскать причину его появления.

Трудность идентификации этого "УУ", дурное расположение духа и колотьё в правом боку могут, конечно, явиться поводом для раздражённых нападок, но я предлагаю перенаправить энергию на поиски аналогичных предметов и расшифровку: это продуктивно и это полезно для форумного сообщества, для общества в целом, и для истории как таковой.
 
КрассДата: Среда, 23.03.2016, 16:29 | Сообщение # 8
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Красс, .........мы всё равно вынуждены будем признать, что это именно клеймо, и должны будем приложить все усилия чтобы изыскать причину его появления.

но я предлагаю перенаправить энергию на поиски аналогичных предметов и расшифровку: это продуктивно и это полезно для форумного сообщества, для общества в целом, и для истории как таковой.

Мне   придется   в   одном   топике   отвечать   сразу   двум   оппонентам   sad     ....и   Калинину   и   Гене   Уралу....
Попробую.

Калинин,   маленький   секрет  :   я   не   поддаюсь   ни   гипнозу   ,   ни   зомбированию.....  притом   ни   в   каких   вариациях   и   ни   в   каких   разновидностях   .   Даже   самых   изощренных.....
Я   "в   броне"      и   убеждать   меня   ,   в  том,       что   "это   именно   клеймо"    ......   не   смешите   мою   старую   печень     :D
Ваше   красноречие:   ....   к   пионерам   .... к   пионерам....  Эти  -то   точно   будут   внимать   каждому   Вашему   слову   разинув   рот.
"Изучать"   здесь,   тем   более -    "для   истории как   таковой"      -  нечего       :(
Это   равносильно   как   увидев   на   старой   заброшенной   проселочной   дороге  след   от   колеса   телеги,   рассуждать:  " Да,   видимо   по   этой   дороге   отступали   войска   Наполеона.  ....   да,  да  ,   коллега !   А   это   след   от   кареты   самого   Наполеона".
Не   надо   "шизофренировать",   пусть   это  делают   за   нас   "профессионалы".
А   их   везде,   в   том   числе   и   на   этом   форуме,       достаточно       :D
Вам   что,   всем,   уже   больше   нечего   изучать ? 
Я   вам   "на   щелчок"   могу   пару   тем   подкинуть.  На   полгода   хватит   для   всех ,    серьезной   вдумчивой   работы.   Именно   работы  ,   а   не   "выковыривания  "козявок"   .
Северный   Копарь   правильно   сказал ранее  :  "Жаль   что   такие   площадки,   скорее   всего  ,  не   могут   быть   исследовательскими   площадками" (...ну   или   примерно   так)
Поэтому......     biggrin  
Давайте   все   дружно   "поковыряемся   в   носу"   и   ....обсудим    2   буквы   "У"   которые   может   быть   и   "У"   ...,   а   может   быть   и   не   "У"     biggrin

Гена   Урал:
Не   нужно   меня   интерпретировать   в   своих   вариантах!
Я   сказал   буквально  следующее:
"Посмотрите,  если   Вам   это   что-то   прояснит....
Я   так   и   остался   в   размышлениях   
Хотя   в   пластике   иногда   закладывался  некий   символизм....."
Все   !   Точка !    Не   нужно   за   меня   ничего   додумывать   и   "эта"   тема    совсем   не     напоминает   "ту   тему"   !
Никакие   аналогии   здесь   "место   не   имеет   быть".
Я   Вам   не   Марк   Исаакович   !      ....   весь   такой   таинственно -  загадочный   и   " законспирированный"   (сам   в   себе)
Я   ясный   и        понятный ,-   как  "червонец"   ярко   светло-кирпичного   цвета,    времен   Великого   Советского   Союза".
.....Это   для   тех,       кто   понимает   о   чем   я   говорю .      :D

P.S.   Калинин,   добавьте   уж   Вы   "смайликов"     в   настройки,      а   то   я   скоро   матом   начну   выражать   эмоциональную   составляющую   моего   восприятия   реальной   действительности...
....особенно   когда   люди   не   хотят   понимать   какие-то   совершенно   очевидные   вещи   и   пытаются   из   носа  " выковыривать   козявки"     и   рисовать   ими   на   стенке  "красиво"   .


Сообщение отредактировал Красс - Среда, 23.03.2016, 17:21
 
филДата: Среда, 23.03.2016, 17:58 | Сообщение # 9
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Георгий Михайлович, к чему всё это словоблудие ? Хотите Вы этого или нет, но это клеймо. Держу предмет в руках, ну нет никакого брака отливки. А вот , что оно означает ... ? Инициалы, крестики, римские цифры или что-то ещё?
И к чему эти намёки про впаривание лохам? Приведите хоть один пример, где я что-то впарил? Продавать излишки, продаю, но не впариваю. Складень лежит у меня уже лет 10 и совсем не мешает. И будет лежать ещё очень долго, если конечно второй такой не найду в лучшем сохране.

А вообще, это клеймо расшифровывается элементарно. Должно было стоять три У, но третье У выявилось после отливки, а набивать не стали, нужного пуансона под рукой не оказалось.
Итак :
У №1 - такого извода нет в каталоге
У №2 - створки не типичные для данного типа складня
У №3 - ремонт верхней петли.
Итого , трижды УНИКУМ
Ну а так как слом петли был не запланирован , третье У не отлили  smile biggrin tongue
 
КрассДата: Среда, 23.03.2016, 18:16 | Сообщение # 10
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата фил ()
Итак :У №1 - такого извода нет в каталоге
У №2 - створки не типичные для данного типа складня
У №3 - ремонт верхней петли.
Итого , трижды УНИКУМ.
Ну а так как слом петли был не запланирован , третье У не отлили
                                               Телефонограмма в профильную     больницу.

Господа   санитары   !
1.  Попросите   господина   Калинина,   чтобы   он   таки   разместил   этот  Уникальный   складень   в   своем   Каталоге.
2.   Разместите   пациента   аккуратно   и   бережно   в   палату   для   не   буйных,   обязательно     около   окна   (   с   видом   на   природу).
Пациент    -   тихий   ,   спокойный   .   Опасности   не   представляет.    Обращайтесь   с   ним   аккуратно   и   бережно.  Он   просто   очень   любит   металлопластику.  Страдает   манией   "уникальности"   по   отношению   ко   всему ,     что   попадает   к   нему   в  руки.  К   счастью  ,   в   очень   не агрессивной   форме.   Психика   легко   восстановима   .  Требуется   покой   и   положительные   эмоции   (музыка,  созерцание   природных   пейзажей.  душевные   беседы  о искусстве   и   т.п.)
С   наилучшими   пожеланиями .
Доброжелатель


Сообщение отредактировал Красс - Среда, 23.03.2016, 18:23
 
филДата: Среда, 23.03.2016, 18:22 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Господа   санитары   !
Георгий Михайлович, это выписка из Вашей истории болезни ?  smile
 
КрассДата: Среда, 23.03.2016, 19:05 | Сообщение # 12
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата фил ()
Георгий Михайлович, это выписка из Вашей истории болезни ?
   
Нет,   коллега.   Это  основные   показатели   или   другими   словами   :   общий   анамнез.
Небольшие   отклонения   в   ту   или   другую   сторону   присущи   практически   всем   участникам  этого   заведения.  
У   Марка,    например   -   мания   собственной   авторитетности.....
У   меня   симптомов   тоже   хватает   .....
Но   симптоматика   явно   не   здоровая....   biggrin   sad  
Был   бы   психически   здоровый,   не   "шарился"     бы   по   форумам   и   не   рассуждал   бы тут    с   Вами      про   буквы  "у" ,   которую   Вы   усмотрели     на   пустом   месте   biggrin  
 
НемецДата: Среда, 23.03.2016, 19:55 | Сообщение # 13
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1157
Награды: 0
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Конечно - это клеймо, но на сегодня- это ничего не меняет, ни  в чем. Чего то гонитель Спартака не в духе. Переживаю. Весна. Обостренное восприятие. Коньячек надо принимать- помогает.   smile
 
КалининДата: Среда, 23.03.2016, 21:11 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Красс, прекращайте трепаться и обвинять людей не пойми в чём.
Тут, отличие от Айкон-Арта, из бана не возвращают, а если вернётесь самостоятельно - ваша орфография и манера письма выдадут с головой.
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Клейма на металлопластике » Клеймо "УУ" на складне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: