Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Каталог обратных сторон икон (Предлагаю на обсуждение тему – Составление Каталога обратных)
Каталог обратных сторон икон
МихаДата: Вторник, 12.01.2016, 22:17 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Поверьте, есть такие люди, которые конечно знают и про форумы в частности, и про интернет в целом, но им это попросту не нужно. Если что, они купят у дилеров, тех, кто покупает на форумах в том числе. Да и как правило, копанина их не интересует(если говорить о собирателях поздней пластики)

Насчет издания книги-каталога Меднолита. Можно организовать клубную систему и скинуться деньгами и кто чем может, можно найти инвесторов среди увлеченных и заинтересованных людей. Можно выпускать раз в год что-то вроде альманаха Домонгол. И прочая, и прочая.

зы. запарился писать smile
 
филДата: Вторник, 12.01.2016, 22:18 | Сообщение # 42
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Дартаньян, Рома, пил что-ли ? Перечитай своё сообщение № 35 (первую часть) и переведи. Мозг сломать можно. crazy
Вроде бы институт культуры посещал. Или там не учат понятно изъясняться
 
КалининДата: Вторник, 12.01.2016, 22:33 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
Насчет издания книги-каталога Меднолита. Можно организовать клубную систему и скинуться деньгами и кто чем может, можно найти инвесторов среди увлеченных и заинтересованных людей. Можно выпускать раз в год что-то вроде альманаха Домонгол. И прочая, и прочая.

Поверьте, я глубоко просчитывал эту тему. В самых разнообразных вариантах.
Ближайшее из более или менее реального - издание сборника статей форумчан: посмотрите какие прекрасные тексты у Клима, Кукушкинда, думаю и Олевс очень много чего может сказать, да и не только они. Напр., сейчас контактирую с Йеккелем.
Оффлайновая тема Меднолита - отдельная большая (и больная) тема, давайте мы оставим её за рамками этого топика.
 
ДартаньянДата: Вторник, 12.01.2016, 22:37 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





фил, ну как ещё объяснить?Ну один продаёт книгу с 0 репутацией ,все покупают,поздравляют друг друга в семье с приобретением и тут выходит Дартаньян и отписывает,что прикупил бы сей дивайс но подожду отзывов форумчан.После появляется в репе первый ++++ и автор этих плюсов создаёт тему о том ,что мы ещё не знаем ,но нам нужно то,что не когда и не нужно вроде было, и начинается диалог в который я и вмешался в посте 35.Хоть кто-то реально получил уже книгу  ту ?
 
МихаДата: Вторник, 12.01.2016, 22:39 | Сообщение # 45
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн

Цитата
какие прекрасные тексты
 
во-во! и как раз получится не просто книжка с красивыми картинками, но труд, прочитав который, будешь знать о металлопластике если и не фсе, то очень многое!
вариант альманаха а-ля домонгол думаю, имеет право на жизнь
 
Алекс46Дата: Среда, 13.01.2016, 21:34 | Сообщение # 46
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Здравствуйте
Думаю альманах был бы многим интересен.
Надо провести опрос и все станет ясно.
Исключительно для личного пользования не только по пластике делаю себе вот такие брошюрки.
С уважением.
С уважением.



Прикрепления: 0853979.jpg (149.4 Kb) · 7376394.jpg (235.8 Kb) · 0096756.jpg (207.2 Kb)


Сообщение отредактировал Калинин - Четверг, 14.01.2016, 21:20
 
филДата: Четверг, 14.01.2016, 17:58 | Сообщение # 47
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 0
Репутация: 885
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Каталог   пока   не   читал.....
Автор Александр Харламов. Судя по всему из Усть-Каменогорска. Каталог представляет собой фото 125-и оборотов икон, с кратким пояснением, типа того, что в теме по продаже. Меня каталог устроил, теперь знаю, каких оборотов нет в коллекции. А вообще, цена завышена на это издание
 
GurKhanДата: Четверг, 14.01.2016, 18:21 | Сообщение # 48
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 295
Статус: Оффлайн
Каталог получил. Остался весьма доволен. Как полиграфист имею некоторые претензии к типографскому исполнению, а как неофит в части собирания металлопластики очень рад такой книге. Тем более что большое внимание уделяю именно местному уральскому "ксероксу", как некоторые изволят выражаться smile Что до альманаха и веб-каталога - то тут весь вопрос в том, кто будет это делать, т.е. в ресурсах. Если ресурсов нет (прежде всего трудовых, а не материальных), то и говорить не о чем. Думаю что если у кого-то есть желание заняться этим - он займется и через личку пригласит к сотрудничеству нужных людей, никто не запрещает пользоваться материалами форума, естественно при условии соблюдения авторского права. Ровно тоже и с каталогом обороток. Тема оборотной стороны всплывает регулярно, более того, публикация ее по правилам форума обязательна (а значит это действительно важно) как при обсуждении, так и в при аукционе. У кого есть возможность и желание, думаю сможет без проблем создать такой каталог (ну или во всяком случае начать работу над ним), а потом его прикрутить его недолго хоть к "Меднолиту", хоть к любому другому ресурсу...
Ну а книга... при тираже в 300экз. она разлетится очень быстро и быстро станет раритетом... покупать/ не покупать - это уж пусть каждый для себя сам решает.
 
КрассДата: Четверг, 14.01.2016, 20:19 | Сообщение # 49
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата GurKhan
Тема оборотной стороны всплывает регулярно, более того, публикация ее по правилам форума обязательна (а значит это действительно важно) как при обсуждении, так и в при аукционе.


Да,    уж.....
Вы   хоть   представляете   себе более-менее  объективно,      почему  и   для   чего      "тема   оборотной   стороны всплывает   регулярно" ?    biggrin
Видимо,       автору   этого   каталога   всеже   следует   выразить   признательность,  даже   при   условии   того ,     что   каталог   я   не   видел,   да   думаю   и   желание   его   смотреть   особого   у   меня   не   возникнет.
А   признательность  выражается   за   труд   автора в   том,   что   теперь   я   четко   буду   себе   представлять,   что   не   следует   покупать для   себя   ни   при   каких   условиях   .
Да,   да  -   это   именно   иконки   с   узорчатым,  "разрисованным"   оборотом     sad   :D
Автор  дал   замечательный   ориентир....
Коллеги,   поздравляю   всех   и   предлагаю   подождать   совсем   немного,  -   скоро   вам   всем   предоставится   возможность   стать   обладателями   уникальнейших   "оборотистых"   предметов   металлопластики.    biggrin


Сообщение отредактировал Красс - Четверг, 14.01.2016, 20:25
 
КалининДата: Четверг, 14.01.2016, 21:30 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
GurKhan, как полиграфист распишите, пожалуйста, стоимость издания; мне интересно, сойдётся ли ваш расчёт с моим.
Исходные:
- 4000 (четыре тысячи) фотографий предметов в натуральную величину (до 30 х 27 см), от 1 до 5 на страницу, с кратким (абзац) описанием на каждый предмет,
- мелованная бумага высокой плотности,
- полноцвет,
- твёрдый переплёт каждого тома (материал переплёта - возьмите усреднённый по цене),
- нормальное брошюрование, без убогой склейки,
- количество томов произвольное, вне связи с содержанием,
- несколько (до 10) авторских листов текста.

Очень показательна будет цифра для тех, кто тут высказывался о том что неплохо бы-де издать Меднолит в оффлайне.
Заранее благодарен. Делайте очень примерно, не напрягаясь.
 
soldat-52Дата: Четверг, 14.01.2016, 21:44 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Калинин, Дмитрий уже пытался эту мысль воплотить в жизнь но там ценник оказался очень большим. Сколько точно не помню правда.

Добавлено (14.01.2016, 21:44)
---------------------------------------------
Но вот если выпускать частями например Спасы до 17 века  и т.п  тогда и цена будит не такой большой и на верстку и при продаже -многие себе позволят значит быстро окупится и будит возможность выпускать следующие части общего сборника.

 
КалининДата: Пятница, 15.01.2016, 00:30 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
Дмитрий уже пытался эту мысль воплотить в жизнь

А я и не пытаюсь. Это от больших денег делается, когда третья Бентли уже не только куплена, а надоела и стоит под слоем пыли.
Но главное, простой каталог без науки интересен лишь чуть более, чем пивная пробка.
 
GurKhanДата: Пятница, 15.01.2016, 13:41 | Сообщение # 53
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 295
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
кто тут высказывался о том что неплохо бы-де издать Меднолит в оффлайне
А кто-то тут за это высказывался? Вот что-то пропустил... Речь шла о неком альманахе типа "Домонгала" и не более. Так я и предложил - кому надо (кто настоящий буйный) пущай возглавит сей процесс и делает.
Цитата Калинин ()
как полиграфист распишите, пожалуйста, стоимость издания; мне интересно, сойдётся ли ваш расчёт с моим.
Прикидочно: 3 тома примерно по 1 - 1,2млн. руб. за том при тираже в 1000шт. каждого. Итого 3-3,6 ляма за весь проект. Себестоимость одной книги примерно 1000 - 1200 руб соответственно. Оптовая цена - умножай на 2. Розница - еще на 1,5 - 2 от опта. Даже при этих условиях пойдет...

Добавлено (15.01.2016, 13:41)
---------------------------------------------

Цитата Калинин ()
простой каталог без науки интересен лишь чуть более, чем пивная пробка.
В любом случае даже простой каталог - это лучше чем вообще ничего...
 
soldat-52Дата: Пятница, 15.01.2016, 14:20 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
Но главное, простой каталог без науки интересен лишь чуть более, чем пивная пробка.
Калинин, они с ценниками на иконы приблизительными хотели делать вроде.


Сообщение отредактировал soldat-52 - Пятница, 15.01.2016, 14:21
 
КрассДата: Пятница, 15.01.2016, 14:44 | Сообщение # 55
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52
они с ценниками на иконы приблизительными хотели делать вроде


Самое   глупое   и   бессмысленное   это   делать -    "с   ценниками"   ,   а   еще   бесполезнее   -    "ценники"   на   металлопластику     biggrin
 
soldat-52Дата: Пятница, 15.01.2016, 15:13 | Сообщение # 56
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Красс, Вам виднее.
 
МихаДата: Пятница, 15.01.2016, 15:17 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата GurKhan ()
Итого 3-3,6 ляма за весь проект.

фигня. я ща крестики свои продам, и замутим biggrin

озадачил знакомых занимающихся полиграфией, чуть позже напишу свой расклад.
 
КалининДата: Пятница, 15.01.2016, 18:58 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
Калинин, они с ценниками на иконы приблизительными хотели делать вроде.

Это имеет смысл делать, когда издаёшь прейскурант.
GurKhan, спасибо.
 
МихаДата: Суббота, 16.01.2016, 15:05 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Вот что у меня получилось:
1. верстка 200.000
2. печать каждой книги (из двух) = 784.500 руб. я думаю оптимально разделить именно на 2 части. за обе части тиражом 1000 шт +1000 шт. = 1.569.000 руб.
итого 1.769.000 руб

Печать на меловке 115г, формат А4, по 250 листов в каждой книге. (500 страниц)
Обложка твердый переплет цветная печать и матовый ламинат (можно глянцевый).
Можно добавить тиснение и штрих-код. это будет еще плюс к цене.
Это в Москве.

а не 
Цитата
3-3,6 ляма за весь проект.
 
разница существенная


Сообщение отредактировал Миха - Суббота, 16.01.2016, 15:08
 
КалининДата: Суббота, 16.01.2016, 16:04 | Сообщение # 60
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
разница существенная

Потому что 115 меловка. А надо 250 - ну, чтоб приятно было в руках держать...
Да вообще всё это - теоретизирование, повторю: просто каталог без науки никому не нужен. Мне точно не нужен. Картинки разглядывать можно и в инете.
Чем-то промежуточным между работами Кирилыча/Гнутовой/Зотовой и видовыми альбомами типа "Красота в металле" является книга Йеккеля. 

Начинать будем с малого (но по значимости - с большого) - со сборников статей. Чистая наука, это мне интересно.
А пока и это - теоретизирование, предлагаю вернуться к обсуждению обраток или закрыть этот топик, ушедший совсем в иное русло.
 
МихаДата: Суббота, 16.01.2016, 16:36 | Сообщение # 61
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Та же "Антология" Бережкова и Кирикова состоящая по сути дела из одних картинок, и при цене 15000 руб! за том все равно находила своего покупателя.
И если и делать, то так, чтобы издание не устарело морально лет через 5, как это случилось с некоторыми книгами по древнерусской пластике, которые только в макулатуру сейчас. Вот в Советское время как делали, до сих пор фундаментальные труды Николаевой, Рындиной и т.д. не потеряли своей актуальности, да и просто в руки приятно взять.

Повторюсь, нужно что-то вроде Домонгола. и со статьями, и с картинками, да и денег в разы меньше надо будет.
 
filmanДата: Суббота, 16.01.2016, 16:40 | Сообщение # 62
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 281
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
чтобы издание не устарело морально лет через 5, как это случилось с некоторыми книгами по древнерусской пластике
 Есть примеры?
 
МихаДата: Суббота, 16.01.2016, 16:55 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
конечно.
 
КалининДата: Суббота, 16.01.2016, 17:14 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
Та же "Антология" Бережкова и Кирикова состоящая по сути дела из одних картинок, и при цене 15000 руб! за том все равно находила своего покупателя.
 И находит по сю пору - от авторов  cool . Хотя, конечно, не моё дело, сколько там у них на складе.
 
GurKhanДата: Суббота, 16.01.2016, 19:17 | Сообщение # 65
Активный участник форума
Группа: Новички
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 295
Статус: Оффлайн
Цитата Миха ()
разница существенная
Количество иллюстраций учитывали? Исходные данные были 4000 штук. по 3-5шт на страницу. Я считал приблизительно - по 4 штуки на страницу. Итого выходит 1000 страниц. Бить надо минимум на 3 тома. Ибо и так получится около 330-350 стр / том. Не забывайте еще тексты! "Символы и образы. Складни, иконы, кресты" - 236стр. по объему, "Иконы и кресты Кузнецкого края" - 380стр - очень тяжелая книга - делать еще больше будет не очень хорошо. 115 бумага - сопли! Тут Калинин совершено прав. Правда 250 - это тоже уже перебор. В расчет брал 130 - 150 граммовую. Формат не А4, а большой 320 х 230мм. Вот и считайте... Лично я бодаться тут за цену не собираюсь - попросили примерно прикинуть - примерно прикинул. Будет более конкретный заказ с более точными ТЗ - посчитаю точнее. Нет - ну и нет, я не для того тут чтоб свои услуги продвигать. Я металлопластику собираю smile
 
КрассДата: Суббота, 16.01.2016, 23:49 | Сообщение # 66
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Интересное   такое   обсуждение   цены   получилось     biggrin
В   самом   деле,      все   выглядит   немного   по   другому.
Цена   напрямую   и   в   первую  очередь   зависит   от   издателя.
Узнавал,   консультировался,    встречался,   считали  ,  обсуждали....  Итог   примерно   такой  :
Напечатать  за   пределами   нашей   Великой   Родины ,  - это,     примерно,   в   2   раза   дешевле  чем   в   ее   пределах   ,   при   сохранении   одинаковых   параметров.    biggrin
Плюс  есть   еще   один   немаловажный   фактор ,  на   который  в  нашей   Великой  Родине  чихать   все  хотели   .  
Это  , - так   называемое,    авторское   право.
Сегодня     печатать  и   ,  соответственно ,     продавать   печатную  продукцию  и  получать   выгоду от   ее   продажи    можно   только   при   условии   если   ты   издаешь   "трогательные   романы"   для   домохозяек   ,  ну   и   еще   -   учебники.  
Вы   думаете   почему   журнал   "Антиквариат"    стал   доступен   в   свободном   доступе   в   электронном   виде.....?
Пусть   каждый   ответит   (  с  двух   попыток) .
А   хочешь   журнал   в   печатном   варианте :   оформи   заказ  . 
....и   тебе   его   распечатают....
....именно   тебе,  любимому,   по   спецзаказу   и   за   твои   деньги.  (Ну  так   ты   захотел.)
 
КалининДата: Воскресенье, 17.01.2016, 01:28 | Сообщение # 67
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8711
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Напечатать  за   пределами   нашей   Великой   Родины ,  - это,     примерно,   в   2   раза   дешевле  чем   в   ее   пределах   ,   при   сохранении   одинаковых   параметров.
 
Знаем-знаем. А про растаможку не подумали? Про ВЭД? Во-во.
Конечно, в Финке дешевле напечатать, а уж в Латвии и паче того, только вот это маленькое "но"... Или думаете, можно в контейнер 1000 трёхтомников запихнуть и послать от частного лица частному лицу почтой?  wink

А с авторским правом всё просто: получаешь ISBN, и кошмаришь по судам всякого, кто захотел переиздать - если денег и желания хватит на суды. Правда, от сканирования не убережёшься...
 
КрассДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:29 | Сообщение # 68
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин
Правда, от сканирования не убережёшься...


....об   этом,     в   первую   очередь,   и   идет   разговор.  
Зачем   мне   чего-то   переиздовать,     мне   ,   как  пользователю,     достаточно   отсканированной  копии,  которая   стоит  -   100  руб  диск.
Таким  образом,     изданные   за   дорого  и  за   очень  дорого   шикарнейшие   каталоги  и   другие   интересные   издания   просто  ....."зависают".
 
merkatoreДата: Воскресенье, 17.01.2016, 09:34 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Зачем   мне   чего-то   переиздовать,     мне   ,   как  пользователю,     достаточно   отсканированной  копии,  которая   стоит  -   100  руб  диск.


Ну так и сделать каталог на диске за 100 руб, а кому надо книгу пусть и кооперируются.
 
КрассДата: Воскресенье, 17.01.2016, 11:47 | Сообщение # 70
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
........ну   Вы   молодец,   Артем  !   biggrin
....Таки   и   возьмите ,  и     сделайте.
Вы   все   "профильтруйте",      что   здесь   уже   наговорили   коллеги  и   поймете очень   простую   вещь:  чтобы   сделать   диск   ,  нужно   сделать   книгу,  (ну   хотя   бы  в  одном   экземпляре  (сколько   там  томов  получится -никто   пока   не   считал),    а   чтобы   сделать   книгу,-    ее   нужно   написать.   Калинин   абсолютно   правильно   сказал,   что   без   теории,     этот   каталог   только   торговцам   и   нужен,   чтобы   они   "языком   цокали"   и   говорили   :   "Купите ,   ажно   целую  Р-15  редкость"  biggrin   ,   У   меня   лучше   чем   в   каталоге !  (или   у  меня   из   самого   каталога!)
Ну   конечно   каталог ,   тот   вариант   который   существует   сейчас   ,   безусловно   нужен  еще   многим   и   многим  ,  особенно   начинающим. 
Ну   так   он   и   есть.
Если   хотите   его   иметь   на   диске   ,   так   сказать   для   личного   пользования,   ну   кто   мешает:     сидите   долгими  зимними   вечерами   да   и   копируйте   себе   все   картинки  сперва   на   свой   комп,   а   потом   себе   ,  на   диск.
Все   круг   замкнулся.   biggrin


Сообщение отредактировал Красс - Воскресенье, 17.01.2016, 11:49
 
merkatoreДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:41 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Георгий Михайлович, каталог как я понимаю существует ведь не только в виртуале, но и на чьём-то жёстком диске, если я не прав то тогда он на серваке, а значит мы его можем лишиться... Я помню постоянно качал передачи Феликса Разумовского был один сайт где выкладывали все циклы со всеми сериями  "Кто мы" (на мой взгляд у него самый вменяемый взгляд на нашу историю без правой и левой шизы) и вот в один прекрасный момент на сайте появилось объявление извините сервер упал "всего Вам хорошево".
Думаю что периодические подборки статей с сайта на дисках с приложением последней версии каталога принесли бы авторам сайта какую-то копеечку и сделали бы каталог неубиваемым не зависящим ни от чьего-то жёсткого диска, ни от серваков которые находятся где-то не у нас в стране, а значит нам всегда могут перекрыть их либо наши власти либо их власти в ответ на действия наших властей.

Добавлено (17.01.2016, 12:41)
---------------------------------------------
кстати не давно отказал http://savepic.ru и четверть всех фоток сайта в темах которые я читал была не видна где-то на час, вот Вам пример зависимости от виртуала...


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 17.01.2016, 19:20
 
КрассДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:51 | Сообщение # 72
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Артем   я   так  "глубоко"   в   технической   стороне   вопроса   не   разбираюсь,  но   в   принципе   с   Вами   абсолютно   согласен.
Знаю  только,     что   владельцы   сайтов  принимают   какие-то   меры   для   сохранения   всей   буквально   информации,    которая   накапливается   на   сайте,  но   как   это   делается,      я   представления   не   имею.  Как   и   неизвестным   остается  вопрос,     захочет  ли   владелец   сайта   восстаналивать   информацию  "для   народа" ,      если  вдруг   чего   случится.
Для   меня  ,   как   "динозавра   советской  эпохи"   ,   книга   остается   единственным   надежным   источником   знаний.
Все   эти   сайты  ,   форумы,   только   "дополнение"   (жил   же   я   как-то  раньше   без   каталога   на   сайте   Меднолита)    biggrin
Соглашусь   ,-   торговать   в   Интернете   удобней,-   можно   зад  не   отрывать   от   стула   и   тебе   "все   принесут"     biggrin
 
merkatoreДата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:06 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Для   меня  ,   как   "динозавра   советской  эпохи"   ,   книга   остается   единственным   надежным   источником   знаний.
я тоже так считал что книга это источник информации, а вот когда стал собирать дореволюционные издания понял что книги чаще всего источник не информации, а дезинформации, т.к. тебе предлагают доверять одному человеку, а он человек из плоти и крови и может ошибаться и заблуждаться паки не обладает всей полнотой информации, потому труды Станюковича на мой взгляд всегда будет выше всех этих кабинетных академиков т.к. он не ограничивал себя в источниках, не игнорируя форумов, потому его каталоги круче всего что было до него...
И вообще плевал я на все эти научные степени после того как мне озвучили стоимость кандидатской, какая разница откуда информация из форума или из книги какого-нибудь доцента, если звания эти продаются... Ну и так к слову Цапок из Кущёвки тоже был кандидатом наук и даже научные труды остались в количестве, в жо.. все эти научные степени не верю я в них...

Я верю только своим глазам и своему разуму, потому мне не важно где информация в книге, на диске или на форуме...


Сообщение отредактировал merkatore - Воскресенье, 17.01.2016, 18:37
 
Форум » Обсуждения » Общие вопросы » Каталог обратных сторон икон (Предлагаю на обсуждение тему – Составление Каталога обратных)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: