Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Issandra, Северный_копарь  
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Дискуссия о роли христианства (в основной тематике форума)
Дискуссия о роли христианства
Северный_копарьДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:32 | Сообщение # 1
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Обсуждение вынесено из этой темы: http://mednolit.ru/forum/11-50917-1

 
romochka_petrov_1976Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:32 | Сообщение # 2
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Думаю присутствует старый ремонт на глазу Спасителя,но это подтвердит отклеивание пластыря с обратки.

Сообщение отредактировал romochka_petrov_1976 - Четверг, 18.07.2019, 19:42
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:32 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата romochka_petrov_1976 ()
спасителя

Здравствуйте. Это слово, в контексте упоминания Господа нашего Иисуса Христа, пишется с большой буквы.
 
romochka_petrov_1976Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:32 | Сообщение # 4
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Северный_копарь, это прописано в правилах или Вам просто надо до каждого здесь на площадке  домотаться?
 
merkatoreДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:33 | Сообщение # 5
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата romochka_petrov_1976 ()
Северный_копарь, это прописано в правилах или Вам просто надо до каждого здесь на площадке  домотаться?


если Вас кто-то спасёт в беде какой-то то можете написать что он Ваш спаситель... а тот кто спасая души других пошёл на крест - Спаситель...
разница есть...
https://www.youtube.com/watch?v=prUzVh6EWnQ


Сообщение отредактировал merkatore - Четверг, 18.07.2019, 19:09
 
romochka_petrov_1976Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:33 | Сообщение # 6
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
merkatore, ну согласитесь бывают у всех опечатки,ошибки и акцентировать на этом совсем не обязательно....Вот Вы предложение начали с маленькой буквы мне надо до Вас домотатся?......если Вас кто-то спасёт в беде какой-

С причала рыбачил апостол Андрей
А Спаситель гулял по воде
И Андрей доставал из воды пескарей
А Спаситель погибших людей.
И Андрей закричал: "Я покину причал
Если ты мне откроешь секрет"
И Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей,
Никакого секрета здесь нет,
 
merkatoreДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:33 | Сообщение # 7
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
мои опечатки это моя безграмотность... что на неё обращать внимание...? а вот если я допущу опечатку которая может иметь нехороший смысл, то я буду очень рад если меня поправят...

всё таки Спаситель спас души людей... потому что он в первом веке так историю повернул, что мы до сих пор должны от счастья прыгать... сейчас не на форумах бы сидели, а в Колизее кишки друг другу выкручивали бы на забаву публике...
Мир знает много цивилизаций - Египетскую, Китайскую, Арабскую, Майя, Ацтеки, и ещё там вагон умников, но никто не создал гражданское общество... а Христиане создали...


Сообщение отредактировал merkatore - Четверг, 18.07.2019, 20:44
 
romochka_petrov_1976Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:33 | Сообщение # 8
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Артём,ну согласитесь,что есть  разные люди и разное восприятие информации.Ну мне например сложно писать фамилию путин с большой буквы ,а верить в старые писания ещё сложней.Как информация да,но буквально это воспринимать,как поверить,что люди произошли от обезьян не для меня.Из уважения к верующим конечно я напишу всё с большой буквы ,но это не как не будет обозначать,что это мои кумиры.Думаю тема перешла не в то русло,прошу извинить за опечатку.

https://www.youtube.com/watch?v=fuJMIv9MhWk

hello
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:33 | Сообщение # 9
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата romochka_petrov_1976 ()
Вам просто надо до каждого здесь на площадке  домотаться?

Роман (матраскин), вы что ли? И как я сразу не признал...

Цитата romochka_petrov_1976 ()
Ну мне например сложно писать фамилию путин с большой буквы ,а верить в старые писания ещё сложней.


Цитата romochka_petrov_1976 ()
https://www.youtube.com/watch?v=fuJMIv9MhWk

Вы понимаете, что пишете? Проводя такую аналогию вы, по сути, говорите, что написали "Спаситель" с маленькой буквы намеренно, чтобы таким образом показать свое неуважение. Даже закостенелые атеисты-искусствоведы в своих атрибуциях придерживаются этих элементарных правил. Почему, не задумывались?

Давайте расставим точки на "и". Весь наш форум (именно ВЕСЬ) посвящен православному медному литью. Для того, чтобы в полной мере понять и изучить это явление необходимо понимать не только его материальную составляющую, но, также, и его духовную, или, если хотите, богословскую суть. Это очевидно. Если для вас этот аспект данного направления православного искусства пока (надеюсь лишь пока) "чужой" или чуждый, но вы всей душой желаете православное медное литье изучать, тогда, приходя на такой форум, вы должны понимать, что сейчас вы "в чужом монастыре", куда, как известно, "со своим уставом не ходят".

По-видимому, для вас меднолитой образ это раскрашенный латунный значек за который иногда можно выручить денег. Почему, Роман? Почему не фалеристика или нумизматика? Что вы тут делаете?
 
merkatoreДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:33 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
его духовную, или, если хотите, богословскую суть.


и это очень важное замечание...

вот в Японии всего то пару сотен лет назад самурай мог отрабатывать удары мечом на местных крестьянах, ну что бы голову сносить с одного удара...
там где сейчас по Мексике гуляют туристы раньше ацтеки вырезали сердца у людей...
в принципе история человечества всегда была пропитана кровью, но есть один интересный момент... у самураев считалось нормальным срубать головы, так же как считалось нормальным у ацтеков вырезать сердца...

вот я очень много интересовался историей средневековых городов Европы и через все труды просвечивает одна и та же мысль что именно экономическое развитие, рост торговли и благосостояния привели к тому что там появлялись идеи того что бы защищать жизнь и имущество людей публичным законом ну и всякие Магдебургские и Любекские права... типа появились экономические предпосылки и бытие сформировало сознание... ну потому что большинство исторических работ создавалось в эпоху когда материализм уже не оставил места идеалистам...
но мы то знаем что торговля в средневековых городах была лишь возрождением некогда упавшей экономики античного мира и на средиземном море объёмы морской торговли Древнего Рима будут достигнуты только к 19 веку... да и не только в античном Риме процветала торговля, в Азии есть масса цивилизаций создавших развитые торговые культуры, чего только стоят Согдийцы... они были в принципе синонимом торгового процветания... но почему-то ни торговцы Согдианы, ни торговцы Лидии, ни торговцы Карфагена, ни ремесленники Китая, никто не создал гражданское общество, а вот города Средневековой Европы вдруг решили что жизнь и имущество граждан должны защищаться законом и что написанный закон должен быть выше любых хотелок герцогов, королей, и прочих ханско-султанских личностей...

именно Христианская Европа подарила миру современную цивилизацию, которая сама запретила Работорговлю, ни революциями ни восстаниями, а решением Британского парламента...  в современном Мире нет места Римскому Колизею где дебилы отрезают друг другу головы под радостные вопли других дебилов...
и то что человеческая жизнь обрела ценность это 100% нужно отнести к событиям происходившим в Иерусалиме пару тысяч лет назад... я напомню что пока в Иерусалиме рождалась новая история, Рим находился в зените могущества и казалось что нет силы способной остановить это растущее уродство Государственного образования, там Тиберий уже обрёл абсолютную власть и никто не смел его упрекнуть в том что этот старый извращенец заставлял детей в бассейне поддерживать его распущенность и сладострастие... император мог изнасиловать любого попавшегося ребёнка, а потом приказать что бы ему сломали ноги... и всё это стало нормой в этом процветающем государстве, потом закономерно будут Калигула и Нерон... и всё это станет нормой, потому что ЭПИКУРЕЙСТВО уже заразило души людей, и граждане Рима были не против того что кто-то кого-то имеет, типа так устроена жизнь и для них было главным делом что бы ты имел как можно больше людей, а тебя имело как можно меньше людей...
но Спаситель уже был на кресте... а значит для Римской империи шёл обратный отсчёт... она должна была рухнуть для того что бы кровожадные полудикие народы впитав на развалинах империи Христианские ценности начали строить новую цивилизацию с новыми ценностями, цивилизацию в которой закон превыше всего, где закон будет охранять жизнь, имущество и даже рожу людей... и первостепенная роль в этом принадлежит именно Спасителю...

кстати Россия была в авангарде этого движения, не просто так Судебник 1550 года будет содержать такие принципы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Судебник_Ивана_IV

За бесчестье боярина обидчик платил штраф 600 рублей, за дьяка — 200 рублей, за первостепенного купца — 50 рублей, за посадского человека — 5 рублей, крестьянина — 1 рубль. В случае «обиды» женщины, ей выплачивалось «бесчестие» вдвое большее, чем мужчине её звания.

несомненно это отражение того духовного подъёма который наблюдался во времена Стоглавого Собора, во времена митрополита Макария, протопопа Сильвестра, Митрополита Филиппа... последний отдал свою жизнь за ценности которые были попраны опричниной...
т.е. тут несомненна роль Христианской культуры... той подлинно Христианской культуры которая так ярко расцвела на Русском Севере... кстати Русский Север готов был идти ещё дальше в деле Гражданского строительства:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Судебник_1589_года

«…А блядям и видмам безчестия 2 денги против их промыслов»

вот так вот - шлюха тоже человек... и тоже имеет честь которую должен охранять закон...

и нам остаётся только сожалеть что Патриарх Никон продолжил дело Опричнины и польско-литовских бандитов и отвёл нашу страну с пути завещанного нам Спасителем...

однажды в день Воскресный, въ часъ ОбѢдни:





Добавлено (19.07.2019, 07:44)
---------------------------------------------
сейчас кстати в Европе роль Христианства пытаются извратить, есть даже сожаления о погибнувшей под воздействием Христианства античности... дебилы не понимают что на место Христианства может вернуться Эпикурейство, а эпикурейству Гражданское общество не очень то и нужно...


Сообщение отредактировал merkatore - Пятница, 19.07.2019, 09:00
 
МонархистДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:34 | Сообщение # 11
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Эк православные распалились)
Начнём с того, что данный форум (если кто-то из модераторов запамятовал или не знал) называется "Русское медное литьё". Как видим-тут нет упоминания о православии. В отличие, скажем, от Айкон-арта. Там прямо в названии видим отсыл к православию -"Христианство в искусстве". Далее на Главной странице читаем цели форума-

Цитата
Цель данного проекта - представить русское художественное медное литье во всем его великолепии и многоликости.

Опять же про православие не упоминается. А упоминается "русское художественное". С чем, надо сказать, я лично полностью согласен.  То бишь в литье для меня главное то, что оно русское. И его художественная составляющая. Но отнюдь не религиозная. Для меня предметы русского медного литья являются произведениями искусства, а не предметами культа. 
Но я своё мнение и свои религиозные взгляды никому не навязываю. Да и писать бы об этом не стал, если бы православные, как всегда весьма агрессивно, не начали нести свет своей веры в массы. Добрее надо быть коллеги, толерантнее. Давайте продолжим обсуждать предмет топика и вообще, предметы литья, а не религиозные воззрения друг друга. Тем более, что народ тут собран более чем совершеннолетний и с уже сформировавшимся мировоззрением, которое думаю здесь уже не поменяют оппоненты.
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:34 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата Монархист ()
Начнём с того, что данный форум (если кто-то из модераторов запамятовал или не знал) называется "Русское медное литьё". Как видим-тут нет упоминания о православии.

Цитата Монархист ()
Далее на Главной странице читаем цели форума-
"Цель данного проекта - представить русское художественное медное литье во всем его великолепии и многоликости."
Опять же про православие не упоминается. А упоминается "русское художественное".

Ну да) Тогда еще, думаю, стоит пояснить (если вдруг кто-то из участников форума с понятиями "здравый смысл" и "фактически" знаком лишь по наслышке), что если создатели проекта всю структуру каталога и форумных разделов (в том числе торговых) посвятили именно христианскому (православному) медному литью, тогда, наверное, именно этому направлению русского медного литья и посвящен данный проект. А более широкое понятие "русское художественное медное литье" могли использовать, например, для красоты формулировки.

Цитата Монархист ()
То бишь в литье для меня главное то, что оно русское. И его художественная составляющая. Но отнюдь не религиозная. Для меня предметы русского медного литья являются произведениями искусства, а не предметами культа.

Ну и что? Как Вы предлагаете оценивать художественную ценность предмета и образа (Образа), не понимая его духовной сути? Т. е. того смысла, той задумки, которые пытались воплотить мастера, над этим предметом работавшие? Красиво/некрасиво, нравится/не нравится, похоже/непохоже? Тогда Вам следует писать не о художественной, а об эстетической составляющей (в более узком ее понимании) предмета. Речь об этом.
Конечно, Ваша точка зрения - это целиком и полностью Ваше дело. Думаю Вы и сами понимаете, что не зависимо от Вашей на них точки зрения эти предметы останутся христианским (православным) медным литьем.

Цитата Монархист ()
Эк православные распалились)

Цитата Монархист ()
Да и писать бы об этом не стал, если бы православные, как всегда весьма агрессивно, не начали нести свет своей веры в массы. Добрее надо быть коллеги, толерантнее.

Более, ммм, скажем так, комичной, реакции на ситуацию, в которой один человек попросил другого человека перестать публично демонстрировать неуважение к своему (первого человека) Отцу, трудно вообразить))

Добавлено (20.07.2019, 01:31)
---------------------------------------------
merkatore, Артем, спасибо! Твой взгляд на многие общественные процессы через призму истории, как всегда, интересно и приятно читать.
 
romochka_petrov_1976Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:34 | Сообщение # 13
Доктор Ватсон форума - незабаняемый Матраскин
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Награды: 0
Репутация: 107
Статус: Оффлайн
Северный_копарь, ммм,скажем тот устав монастыря о коем вы там ,что- то пытались написать устанавливался в том числе и мною в то время когда вы даже не знали о существовании данной площадки.Что косаемо неуважения, вы же тоже ,как и Артём иной раз такое пишете,что уши вянут.Вот например на ХВИ вы обозвали форумчанина свиньёй ,а вот Артём в соседней теме работников почты ...(это не я писал,цитирую)   ... инновации уже выписал... инноваторы херовы... (     http://mednolit.ru/forum/59-50896-1          )  Может вам господа с себя начать?
 
markggДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:34 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
КАждому - свое и  никому  не стоит метать  бисер..... смысла в  этом  нет
Мы же не обсуждаем, что Кирилл всю страну Роялем залил, а потом стал Звездой
 
merkatoreДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:34 | Сообщение # 15
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата romochka_petrov_1976 ()
инновации уже выписал... инноваторы херовы...
 

я из-за этих инноваторов налетел на деньги, и эпитеты раздавать имею право...

отношение к воровству и к пособничеству оному должно быть исключительно отрицательным...
 
merkatoreДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:34 | Сообщение # 16
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата Северный_копарь ()
merkatore, Артем, спасибо! Твой взгляд на многие общественные процессы через призму истории, как всегда, интересно и приятно читать.


Андрей, я очень рад что информация заинтересовала.
меня давно интересует вопрос благополучия одних обществ и неблагополучие других.. и то что Христианство имеет в данном вопросе исключительное значение факт неоспоримый... и да есть серьёзные основания полагать что Христианство стало одним их важнейших факторов в построении Гражданского общества... ну вот там да говорят демократия, демократия, но вот в эллинистическую эпоху была демократия, но разве у них там было гражданское общество??? увы но демократия сама по себе не есть Гражданское общество, как демократия запорожских казаков не означала что в Запорожской сечи охранялась личность и её имущество...
не достаточно демократии и экономического расцвета для построения Гражданского общества, так же как недостаточно и интеллектуального развития, там Аристотель тысячи лет назад уже блеснул умом и сейчас не всякий осилит его метафизику, как там Авиценна сказал, что так изучал метафизику что выучил её наизусть, но постичь до конца так  не смог...

да и в средние века когда в торговых городах Германии зарождалось гражданское общество Арабы уже делали операции на глазах и арабский язык имел тогда такое же значение как сейчас английский, потому что и математика и медицина и другие науки были изложены в основном на арабском... но гражданское общество создавалось не у арабов...
и что принципиально важно что как только католическая церковь в 15 веке скатилась в эпикурейство там тут же последовала внутренняя реакция на отход в сторону в виде Яна Гуса, Мартина Лютера и Жана Кальвина... т.е. в Христианстве заложены некие предохранительные системы, которые при определённых условиях тут же выдадут Аввакума и братьев Денисовых...

вот это очень важное сравнение, ведь условия жизни в России очень отличаются от условий жизни в западной Европе, а процессы очень схожи... и у нас постепенно шёл процесс построения Гражданского общества и в судебниках и в Стоглаве находим защиту  личности, основы самоуправления, основы всеобщего начального образования... и конечно в Смутное время это Гражданское общество обрело вполне конкретные черты, не приняли мещане выбранного боярами царя, торговцы Нижнего Новгорода стали нашим Гражданским обществом, купечество Ярославля, солепромышленники Сольвычегодска стали нашим Гражданским обществом, Кузьма Минин, Василий Лыткин, братья Строгановы стали нашим Гражданским обществом... чего только стоит 30% налог на имущество введенный ими - считай самообложение...

конечно материалист скажет что там стадия социально-экономического развития, там экономические формации, а идеи вторичны... а ведь если бы Японцы полвека назад устремились не на Перл Харбор, а на Урал то мы сейчас жили бы другой в формации, мы бы сейчас не пластику бы тут изучали, а пахали бы на каменоломнях за тарелку похлёбки, как рабы в древнем Риме...
впрочем то что Идеи принесённые Спасителем живут в разных социально экономических условиях мы можем видеть на реальных фактах, вот например книжка человека жившего в Персии:



её называют армянской конституцией 18 века, её автор Шаамирян жил в Персии, жил там где принято лизать жопу альфа-самцу и отдавать ему в постель самых лучших девушек, а  и содержать его шикарную постель со всеми содержанками...
вот почему то Христиане не очень встраивались в такое социально-экономическое положение... вот кто-то скажет что бытие определяет сознание, а тут идея не принимает бытие... хотя эта "армянская конституция" написана до французской и американской... вот в Европе после образования США некоторые дебилы ещё сто лет будут предрекать крах нового государства, рассказывать что без альфа-самца люди жить не могут, но Первая Мировая покажет что это государства альфа-самцов развалятся в первую очередь, а вот у Протестантской культуры всё будет очень хорошо...

можно долго спорить что первично а что вторично идеи формируют бытие или окружение создаёт идеи, но факт остаётся фактом, роль личности в истории имеет определённое значение... и роль Спасителя в истории имеет наиважнейшее значение в последние пару тысяч лет...

когда на Востоке уже поднималась грандиозная волна насилия и Чингисхан уже готовился сносить целые государства, уничтожая людей целыми городами, когда это исчадие ада рассуждало что:
"Самая большая радость для мужчины — это побеждать врагов, гнать их перед собой, отнимать у них имущество, видеть, как плачут их близкие, ездить на их лошадях, сжимать в своих объятиях их дочерей и жен."

в это время где то в горах Армении священник Мхитар Гош рассуждал о свободе личности и правах человека и писал свой судебник... судебник который будет сотни лет служить людям.
Прикрепления: 1417658.jpg (106.6 Kb)


Сообщение отредактировал merkatore - Суббота, 20.07.2019, 16:26
 
merkatoreДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:35 | Сообщение # 17
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Цитата
народ тут собран более чем совершеннолетний и с уже сформировавшимся мировоззрением, которое думаю здесь уже не поменяют оппоненты.


некоторые уже к 16 годам находят потолок своего развития и до конца жизни ползают довольные по нему... вот на мировоззрение таких ограниченных людей просто плевать, не нужно ориентироваться на таких людей... их ограниченность это их проблема.


Сообщение отредактировал merkatore - Суббота, 20.07.2019, 16:28
 
МонархистДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:35 | Сообщение # 18
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
некоторые уже к 16 годам находят потолок своего развития и до конца жизни ползают довольные по нему... вот на мировоззрение таких ограниченных людей просто плевать, не нужно ориентироваться на таких людей... их ограниченность это их проблема.

Вот кто бы поспорил, а я не буду. Всё так и есть. Прозорливость истинных светочей разума безгранична. Мы, ограниченные люди, можем только преклоняться перед ней. Осознавая при этом всю свою ничтожность.
Полагаю-это весьма достойное завершение дискуссии. Все и вся расставлено по полочкам, каждому сверчку указан его шесток. Не смею больше отнимать ваше время своей никчёмной писаниной.
 
merkatoreДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:35 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
по моему этот сайт тем и отличается что здесь люди стараются что-то узнать и в чём-то разобраться... и пока здесь раздаются вопросы не только о стоимости, Меднолит это правильный шесток и дискуссии будут продолжаться...
 
Северный_копарьДата: Воскресенье, 21.07.2019, 03:35 | Сообщение # 20
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 2123
Награды: 0
Репутация: 598
Статус: Оффлайн
Цитата romochka_petrov_1976 ()
Северный_копарь, ммм,скажем тот устав монастыря о коем вы там ,что- то пытались написать устанавливался в том числе и мною в то время когда вы даже не знали о существовании данной площадки.

Да нет, еще немного пораньше это началось, почти на 2000 лет. Это если говорить о том, о чем "я там что-то пытался написать".
Вы же, наверное, имеете ввиду правила форума. Но и там есть пункт с упоминанием принципов общепринятой морали. Плюс, есть еще более конкретный пункт правил, о сленговых названиях предметов культа "БМ, ВСР, Гимнаст, Мамка, Столбы, Лопата, плашка, плакетка и проч.". Ну поразмыслите сами, о чем они?

Цитата romochka_petrov_1976 ()
Что косаемо неуважения, вы же тоже ,как и Артём иной раз такое пишете,что уши вянут.
...
Может вам господа с себя начать?

Это да. В целом - очень правильные слова. Все мы не без греха. Кто же спорит?
 
Форум » Раздел свободного общения » Предложения и новости по сайту » Дискуссия о роли христианства (в основной тематике форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: