Старая форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Калинин, soldat-52, Северный_копарь, Issandra  
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Средник складня "О Тебе радуется" неописанный в каталоге ([Обсуждение])
Средник складня "О Тебе радуется" неописанный в каталоге
МихаДата: Четверг, 01.09.2016, 16:50 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Уффф....
выставляете в настройках фотика самое высокое разрешение.
выставляете режим макро или супермакро.
баланс белого авто
если есть, то включаете режим приоритет диафрагмы(av) чувствительность iso 100, экспокоррекция +1.5 ev или +2 ev
кладете на подоконник белый лист и делаете фото на нем.
наводите (ловите) резкость. предмет должен быть в фокусе.
если есть штатив, то со штатива. если нет, локти на подоконник и плавно нажимаете кнопку спуска
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:56 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Цитата Калинин ()
Получть можно что угодно откуда угодно, но раз на раз не приходится, и можно 10 раз получить иконы из Италии или Германии

У Казахстана и России единое таможенное пространство, некорректно сравнивать с дальним зарубежьем. Но в принципе сломать ногу можно и идя по троутару. Думаю и при пересылке из россии в Россию можно потерять посылку. Но если говорить о проценте риска, то он низок. Я много отправлял и отправляю и знаю что да как.

Добавлено (01.09.2016, 16:56)
---------------------------------------------

Цитата Миха ()
выставляете режим макро или супермакро.

Это на фотиках, я со смартфона фотографирую. Специального режима макро нет, но он как бы автоматически присутствует если фотаешь мелкие предметы. Попробую еще.
 
МихаДата: Четверг, 01.09.2016, 17:00 | Сообщение # 43
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
я со смартфона фотографирую :facepalm:
 одолжите у кого-нибудь фотоаппарат. 13мп а оптика ..овно. не выжать из него хорошего качества.
и совет на будущее. купите для работы самую простую древнюю цифромыльницу
 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 17:04 | Сообщение # 44
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
..... а   мне  нравится....  обсуждение   biggrin
Быдло-торгаш,  объяснил   всем,     что   я   "как   Шариков"   и   сейчас   миленько  призывает   к  терпимости   sad .
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 17:07 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Цитата Красс ()
..... а   мне  нравится....  обсуждение   Быдло-торгаш,  объяснил   всем,     что   я   "как   Шариков"   и   сейчас   миленько  призывает   к  терпимости   .
Я вижу как вам хочется заиметь этот средник и, поверьте, очень ценю это biggrin
 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 17:17 | Сообщение # 46
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
....чур   меня...,   чур   меня.   Свят,   свят....
Даже   даром   не взял бы...
Только   если   очень   много   приплатят.
Потом  бы   всем   показывал,   объясняя   чего никогда   нельзя   приобретать   если   интересуешься   медным   литьем   biggrin


Сообщение отредактировал Красс - Четверг, 01.09.2016, 17:20
 
basilio2240Дата: Четверг, 01.09.2016, 17:21 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Цитата Красс ()
Даже   даром   не взял бы...
Если Вы примите участие в аукционе и выиграете его, то только для Вас скидка от финальной цены 5% v
 
КрассДата: Четверг, 01.09.2016, 17:37 | Сообщение # 48
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
Если Вы примите участие в аукционе и выиграете его, то только для Вас скидка от финальной цены 5%
Ну   вот   видите,   благодаря   Вашей  терпимости ,   разговор   входит   в  конструктивное   русло   biggrin  
Поясняю.  Видите  ли,   basilio2240,   это   торговцам   особо   нет  нужды  заботиться   о   своей   репутации.
Какая   разница:   сегодня  значками   торговать,  завтра   иконами,   послезавтра   колготками.
Можно   особо   и   не   разбираться   ни   в   том   ,   ни   в   другом   и   не   в   третьем.  "Дурака "   включил  и   бЫзнИс   попер.
А   тут  раз   ошибешься  и   вся   репутация  человека   разбирающегося   в   теме " накроется  медным   тазом"   sad
(Ну   раз  может   и   простят,   а   второй -  уже   едва ли)
 
КалининДата: Четверг, 01.09.2016, 18:13 | Сообщение # 49
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Красс, прекратите обзываться. ТС вполне корректен. Видывали мы тут и похуже примеры - кратно хуже, в разы.

basilio2240, у вас уже темно  - завтра поколдуйте с настройками телефона, ждём нормальные (крупные, качественные, резкие) фото.
 
МихаДата: Четверг, 01.09.2016, 19:06 | Сообщение # 50
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
И еще один вопрос к продавцу: с чего Вы решили, что это средник складня? там ведь ни петель, ни ушей нет.
 
Gena_UralДата: Четверг, 01.09.2016, 19:24 | Сообщение # 51
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Слежу за Темой ,за высказываниями Т.С. и мне вспомнился ФОМА из группы удалённые,как два брата и предметы у ФОМЫ были интересные,помнится золотой крест из Харбина ..Манера общения.И тоже вроде бы из Казахстана он . Но фото он хорошие делал и всё умел и знал.
 
ГорынычДата: Пятница, 02.09.2016, 00:45 | Сообщение # 52
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 0
Репутация: 210
Статус: Оффлайн
Коллеги. После просмотра некоторых дополнительных фото у меня сложилась довольно чётко очерченая ,
но не очень позитивная картина .
Извиняюсь за позднее время , спешу поделиться. На Ваш суд.
1. В основе деревянная, резнАя икона (на этом всё хорошее кончается)
2. Это был даже не триптих ,а нечто более сложное, либо какой-то церковно-литургический инвентарь,
либо что то вроде этого:

3. По тому, как слесарно-вандально была опилена резная, ажурная рамка-оправа ,имевшая первоначально значительную ширину
(и это именно то неё осталась причудливая "пила")
делаю нелицеприятную догадку о возможном мародёрском, криминальном раздербанивании церковного(монастырского) инвентаря,
для реализации по частям.
4. Учитывая пункт 3, не могу исключать, что предмет может (мог) быть в розыске. И тут очень к месту:
Цитата Красс ()
А тут раз ошибешься и вся репутация человека разбирающегося в теме " накроется медным тазом"
Гениальное чутьё! respect
Прикрепления: 6197155.jpg (295.0 Kb)


Сообщение отредактировал Горыныч - Пятница, 02.09.2016, 01:43
 
КалининДата: Пятница, 02.09.2016, 01:29 | Сообщение # 53
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
По большим радикаловским фото склоняюсь к тому что предмет старый. С датировкой пока затрудняюсь, нужны доп. фото.

Никто не заметил (или пока не сказал), что:

а. Это не целиковая отливка - иконная пластина вставлена (вбита, впаяна) в рамку с зазубренными краями
а.1. Обратная сторона пластины тщательно зашлифована заподлицо с рамкой
б. Существуют только 2 дырочки, явно поздние, которые никак не могут служить в качестве крепления предмета как створки складня
б.1. сама пластина (до её помещения в рамку) могла быть изначально как створкой складня, так и самостоятельной иконой
 
basilio2240Дата: Пятница, 02.09.2016, 04:15 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





В настройках камеры отрегулировал баланс белого и задействовал ручной фокус, это специальный режим для макросъемки, правда специфика в том что он фокусируется на центре объекта, а края получаются не такими четкими. Вобщем наверное из моей камеры большего не выжать.

http://s017.radikal.ru/i417/1609/10/f571a6f03024.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1609/0a/874951dc6f40.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1609/25/d2e55759e65c.jpg
 
КрассДата: Пятница, 02.09.2016, 07:33 | Сообщение # 55
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Калинин ()
сама пластина (до её помещения в рамку) могла быть изначально как створкой складня, так и самостоятельной иконой
.....для   оценки   возможного  предположения  о   среднике   складня,  необходимо   "поработать"   с   размерами.
Все   известные  типы   складней,   как   предметы   массово  тиражируемые,   имеют  одни   и   те  же  типоразмеры.
(....плюс-минус  миллиметры  на  переливки-переделки).
Но   смею  предположить,    что   никаким   средником  от   складня  тут  "не   лежало".

Добавлено (02.09.2016, 07:33)
---------------------------------------------

Цитата Калинин ()
склоняюсь к тому что предмет старый.
Илья  Леонидович,   "конструктор"   из  запчастей   производства   1972  года  выпуска -  это   "старый   предмет" ?    
....или  как?
 
basilio2240Дата: Пятница, 02.09.2016, 10:07 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Наконец выглянуло солнце и появилась возможность сделать еще фото при ярком естественном освещении.

http://s019.radikal.ru/i632/1609/d6/4de494be4841.jpg 
http://i026.radikal.ru/1609/af/25f15f5221bb.jpg 
http://s019.radikal.ru/i605/1609/fa/1d05fec3772b.jpg 
 
soldat-52Дата: Пятница, 02.09.2016, 12:31 | Сообщение # 57
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
По мне так все с иконой нормально.
 
МихаДата: Пятница, 02.09.2016, 12:34 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
soldat-52, задник тоже норм?)
 
КалининДата: Пятница, 02.09.2016, 12:40 | Сообщение # 59
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Миха, задник дополнительно зачищали-полировали после вставления в рамку.
 
КрассДата: Пятница, 02.09.2016, 13:01 | Сообщение # 60
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата soldat-52 ()
По мне так все с иконой нормально.
Александр,   с   иконкой  действительно   все  абсолютно    нормально.
....в   том   смысле,    который   Вы   в   это   понятие   вкладываете.
Она   сделана   из   латуни,   она   как-то  обработана,   она   как-то ,   "по   туземному",    даже   украшена,   ее   чем-то   "ободрали"  и  во   что-то   (путем   пайки?)  "поместили"....  С   материалистической   точки   зрения,    предмет   вполне   даже   имеет     место   быть   и   даже   право   на   существование   у  него тоже  есть.
Вопрос   только  один:   Может  ли   такой   предмет   быть   взят  за   образец   старообрядческого   культового медного  литья  в   традиционном   понимании   данного  вида сакрального   искусства?
У   многих   коллекционеров   есть  вещи   которые   никогда   не   выставлялись  на   обозрение   широкой  публики  и   которые   не   вошли   пока   не   в   один   каталог.
Но   когда   такие  предметы  вдруг   "всплывают"   .   то   все   сразу,  без  сомнений и   четко   понимают:   или   первый   образец -   с   которого  планировалось  запустить   в   тираж   иконку  нового,   ранее   не   существовавшего  извода,   или   один   из   сохранившихся   экземпляров  иконки,   выпущенной   настолько   малым   тиражем,   что   остальные   просто  затярялись   в   веках   и   до   нас   не   дошли.
А   "это"   что ?

PS
Как -нибудь   при   случае   покажу   один   предмет(он   даже   здесь   мелькал).  Ясная   понятная   иконка,  но   весьма   оригинально   обрамлена или  оформлена  (другими   словами).
Никто  никогда   ничего   не   возразит   и   все   поймут:  откуда,     почему так.
А   здесь? ...  кто   делал?...  из   чего   делал...?  зачем  лудил - паял?.  
Старообрядцы (из семьи)   никогда   бы   такого   кощунства   не   позволили   себе   сотворить.  А   вандалы...,   те   бы   просто   "изнахратили"   вещь.
Как   по   мне,     так   очень  зоновскую   поделку   30-40 годов  20 века   напоминает.
Тут   один   из   наших   коллег,  (вроде   как   благополучно   удаленный)   про  меднолитейное   производство   в   острогах   говорил  ..... biggrin   
Вполне   в   тему   экземпляр.


Сообщение отредактировал Красс - Пятница, 02.09.2016, 13:16
 
basilio2240Дата: Пятница, 02.09.2016, 15:12 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Так какой же итог?

1. Вещь старая (до 19в.).
2. Возможно средник, возможно самостоятельная вещь впаянная в рамку (в этом случае выпилы по рамке как бы значения не имеют, т.к. сама рамка инородное тело к изначальному предмету).
3. Вещь однозначно интересная благодаря нечастому сюжету.

Так или что-то не то сказал?
 
КрассДата: Пятница, 02.09.2016, 15:19 | Сообщение # 62
Вечная память...
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1326
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
После   подведения   "итогов"   таким   "знатоком",   смысла   дальнейшего  участия   в   теме  не   вижу.
Толкайте  раритет   в   народ :   "пипл   все   хавает"   biggrin
 
КалининДата: Пятница, 02.09.2016, 15:27 | Сообщение # 63
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
Цитата Красс ()
Старообрядцы (из семьи)   никогда   бы   такого   кощунства   не   позволили   себе   сотворить.

А разделить складень и раздать по створке уезжающим из дома сыновьям?
А надраивать икону абразивами?
А спилить оглавие если влом вырезать маленькую выемку под него в ставротеке?
А прибить икону над дверью здоровенным гвоздём, а то и четырьмя?

Благоговение перед иконой как символом и отношение к иконе как к предмету - совсем разные вещи.
Человек может истово бить перед иконой поклоны, при пожаре первой выносить именно её -  но по воскресеньям начищать её толчёным кирпичом.
 
soldat-52Дата: Пятница, 02.09.2016, 15:42 | Сообщение # 64
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2386
Награды: 1
Репутация: 1133
Статус: Оффлайн
Миха, Видно же что было вмешательство которое родную обработку уничтожило. ИМХо икона настоящая 17века была элементом или дарохранительницы или какого то другого элемента церковной утвари.
 
МихаДата: Пятница, 02.09.2016, 16:02 | Сообщение # 65
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1397
Награды: 0
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
soldat-52, очень сильно я сомневаюсь, что икона 17, 18 , а то и 19 века.
а то. что была частью чего-то, а не самостоятельным предметом, версия вполне рабочая.
 
Jura12Дата: Пятница, 02.09.2016, 18:42 | Сообщение # 66
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 331
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Мутняга , конечно..Но версия ''Солдата'', очень даже.Тут все ''элементы '', иконы ,как бы раздельно, ''Задурок'' , явно бы ''вгоняли'',  именно в нужный период времени.Тут выглядит немножко иначе.Если согласиться , что это совсем новая икона , то как то непонятны нарочитые действия некого мастера.Возни много , огромных денег нет , а специалисту легче работать с георгиевскими крестами ''найденными на позициях'' , ну или там ''чешуйками'', времен И.Грозного.
 
04GAVДата: Суббота, 03.09.2016, 01:57 | Сообщение # 67
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Что-то ни одну из ссылок на новые фотографии ТС открыть не могу. Может кто-нибудь покажет хорошие фото предмета в теме? 
Буду очень признателен.
 
_Скитник_Дата: Суббота, 03.09.2016, 12:25 | Сообщение # 68
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 0
Репутация: 439
Статус: Оффлайн
открываются нормально

Сообщение отредактировал _Скитник_ - Суббота, 03.09.2016, 12:28
 
Gena_UralДата: Суббота, 03.09.2016, 13:58 | Сообщение # 69
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Награды: 0
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
открою фото.

   
Прикрепления: 9552655.jpg (592.2 Kb) · 0586154.jpg (355.9 Kb)
 
elalamirДата: Суббота, 03.09.2016, 17:43 | Сообщение # 70
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата basilio2240 ()
Дело в том, что я с трудом представляю что и как я должен сделать. Сделать фото членов этой семьи, их дома? Сделать аудиозапись их рассказа? Ведь что бы я не написал от своего имени может быть воспринято с недоверием как выдумка.
объявление о покупке икон означает что вы давно в этой сфере? Тогда я бы рекомендовал вам какие-то данные о вас (напр. репа на других ресурсах, или если нет репы то хотя бы будет что вы зарегены давно и много по теме икон общаетесь на форумах - ведь вы продавали по вашим словам оч много антиквариата) сообщить нашему уважаемому модератору, чтобы быть уверенным что вы не очередной клон мошенников а известный барыга/коллекционер (нужное подчеркнуть). В общем я бы начал с доказательства тех слов что вы известный продаван. Это намного добавило бы вашим словам веса.
 
КалининДата: Суббота, 03.09.2016, 18:47 | Сообщение # 71
Профи
Группа: Администраторы
Сообщений: 8703
Награды: 0
Репутация: 1148
Статус: Оффлайн
elalamir, ТС писал о большой репе на Мешке. Желающие вправе использовать репу на других ресурсах как показатель и аргумент. 

basilio2240, по результатам обсуждения, мнений много знающих коллег и внимательного просмотра крупных фото считаю предмет сложносоставным, неясного назначения, с позднейшим добавлением рамки, но в основе своей имеющим подлинную икону возрастом не позднее 19 века.
Можете восстанавливать аук.
Напоминаю о правильном оформлении аукционного топика, в соответствии с Правилами: http://mednolit.ru/forum/9-18-1
 
04GAVДата: Суббота, 03.09.2016, 21:42 | Сообщение # 72
Активный участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Награды: 0
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Gena_Ural, спасибо! Теперь увидел.
 
dr-g-lekterДата: Воскресенье, 04.09.2016, 00:45 | Сообщение # 73
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1702
Награды: 0
Репутация: 282
Статус: Оффлайн
Как вариант, оригинал мог выглядеть примерно так:

Прикрепления: 0351768.jpg (63.6 Kb)
 
лембойДата: Воскресенье, 04.09.2016, 08:39 | Сообщение # 74
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
Для меня предмет загадочный.
По обороту и торцам определить ничего нельзя, поскольку торцы закрыты рамкой, а оборот зачищен шкуркой.
Затем доморощенное украшательство рамки путём пропилов напильником. Причем именно потом, когда икона уже была впаяна в рамку, следы напильника залезают на поле иконы. Далее, судя по отверстиям для гвоздей на рамке, икону врезали в деревянную основу и закрепили гвоздями. вопрос когда всё это делали, давно, или это грамотное состаривание и сокрытие признаков, у якобы уникального предмета музейного уровня? 
Второй вопрос к продавцу, что за складень такой. Судя по отверстиям для гвоздей на рамке, он имел деревянную основу, в которую была врезана икона и закреплена гвоздями. Так?
Тогда створки, деревянные на петлях, могли быть шириной только в половину средника. То есть длинные высокие. Так?
Отсюда другой вопрос, что там было врезано, за что дали 5000р. Стандартные створки от складней 18-19 в? biggrin Если нет то что? В каком хотя бы стиле было сделано. В том же что эта икона, или случайные предметы 19 в, скажем с эмалями? 
Спросите об этом у бывших хозяев. А еще лучше возьмите у них контакты тех покупателей из России, они ведь с ними связывались, и попросите хотя бы фотки иконок со створок. Поверьте, если они появятся, это здорово скажется на цене, возможно в резы. А если удастся выкупить боковые иконы оригинального триптиха, просто озолотитесь. 
Следующий вопрос, на фото видно что патина лежит на выступающих частях рельефа, а в углублениях её нет и все блестит. Это как, искусственная патина, которую наносили каким то составом, неаккуратно намазав только по верху. Или там в углублениях сохранилось золочение твореным золотом. Что там блестит, металл иконы,или крупинки золота?
Вот вопросы на которые хотелось бы иметь ответ для определения аутентичности.
 
basilio2240Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:00 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Выставлено на торги - http://mednolit.ru/forum/2-39522-1
 
лембойДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:15 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 1914
Награды: 0
Репутация: 385
Статус: Оффлайн
То есть решили продавать без ответа на вопросы, как сомнительный предмет.
 
merkatoreДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:23 | Сообщение # 77
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 5245
Награды: 2
Репутация: 2242
Статус: Оффлайн
Жаль что ничего о надписях не сказал Александр...
И точно ли это Россия? На Балканах как понимаю Православие тоже есть и было...
 
IssandraДата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:35 | Сообщение # 78
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата merkatore ()
На Балканах как понимаю Православие
Красава Артем. Зациклило на новгородской иконографии всех. Балканский сувенир к20в. С вероятностью 99%.
Года три назад проходил (где продан не помню) вот такой шедевр. Купил по моему Марк. Все поцокали языками , византийская-балканская резьба, переливок, какого времени незаконсенсусили от 16-17 до гальваники.



Все бы ничего, да через какое то время фигак и притертые аналоги стали появляться wink  

Прикрепления: 9542361.jpg (544.4 Kb) · 6045126.jpg (257.3 Kb)


Сообщение отредактировал Issandra - Воскресенье, 04.09.2016, 11:13
 
markggДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:09 | Сообщение # 79
Профи
Группа: Проверенные
Сообщений: 15028
Награды: 0
Репутация: 1422
Статус: Оффлайн
Пластины у меня  такого типа    никогда  не было = складень есть,  но он совсем другого  уровня,  и он не с  е-бея.... сложнее  на порядок или даже  на два..

Складень выполнен по очень   сложной  технологии и, сам по себе,   единичен, т.к. он коробчатой формы (пустотелый внутри) с толщиной стенки 0,5 мм + толжина самого литья. Покойный Ю.Ю. Шевченко отзывался  о нем очень высоко.
Прикрепления: 5826814.jpg (542.9 Kb)


Сообщение отредактировал markgg - Воскресенье, 04.09.2016, 11:17
 
IssandraДата: Воскресенье, 04.09.2016, 11:20 | Сообщение # 80
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 2272
Награды: 0
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата markgg ()
сложнее  на порядок или даже  на два
Согласен. Но ходы и иконография весьма схожи. Допускаю, что и на среднике ТС, могли быть створы по аналогии с вашим. И остаюсь при своем мнении о позднем происхождении предмета. Этим и объясняются "нестыковки".
 
Форум » Обсуждения » Иконы и складни » Средник складня "О Тебе радуется" неописанный в каталоге ([Обсуждение])
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: